Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 19:44

Semen писал(а):
AlexB писал(а):
Semen писал(а):Именно колхоз.
Нигде такого не видел ещё.


У Вас там какое место чешется? Как этот шкаф может мешать проезду или открытию багажника, когда каждое машиноместо ограничено трубой, в которую упираются колеса автомобиля, поэтому вплотную вы никогда не подъедите к соседскому месту. И шкаф этот не помешает. Место продано и собственник решает что там ставить, а не УК. Право собственности абсолютно. Мы покупали не долю на паркинге, а именно машиноместо. В этом загвоздка. Ни охрана, ни УК помешать не смогут.



А то что там хранят все подряд и это не соответствует нормам тоже нормально?
А то что длинные машины выходят из пределов места это тоже нормально?


А сейчас все-подряд хранится в квартире. Лучше что-ли? Если бы я поставил там шкафчик, то вынес бы туда лишние вещи из квартиры. Плитка с ремонта осталась, горшки, цемент, кастрюли старые. Инструмент есть ...

За пожарную безопасность отвечает гос. орган, а не вы. Не берите на себя слишком много ... Как у нас пожарная безопасность соблюдается, если судить по дорогам во дворе все видят. Зачем от этой проблемы на шкафчики стрелки переводить?


AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 19:51

Ilya писал(а):
К сожалению, в нашем паркинге не предусмотрено свободное пространство между границами разметки мест и любые конструкции в линию» автоматически блокируют совместное использование этих границ.

1. Шкаф установленный в границы места очевидно ограничивает перемещение, протиснуться между местами уже не получится. Придётся обходить всех любителей шкафчиков.
2. До трубы под колёса авто которое установило себе бокс уже не доезжает, шкаф мешает, при этом авто уже не помещается в рамки своего «абсолютного» места и занимает уже общую площадь проезда. Это создаёт помехи другим паркующимся авто. А владелец соседнего места, доезжая до трубы, со стороны шкафа уже не может подойти к багажнику, или только со стороны где пока не установлен шкаф.
3. Собственник может решать, что угодно, но есть правила пожбезопасности и права других равноправных владельцев машиномест, которые хотят чистый, светлый, безопасный и комфортный паркинг.
4. Эти шкафы травмоопасны, кто будет отвечать если кто-нибудь подскользнувшись, на неубранном должным образом месте из-за шкафа, ударится об угол этой конструкции, которого быть не должно при нормальной эксплуатации машиноместа.
5. Если уж такая петрушка пошла, то можно поставить перегородку между местами, ничто не может помешать это сделать, место же «абсолютное.»И тогда собственники большинства мест вообще из машины не выйдут.

Паркинг - это не гаражный комплекс с воротами, замками, погребами, банками, инструментами и рассадой. Это место стоянки авто не более того.


Зачем вы эту чушь пишите? Нельзя ходить по парковочным местам - для этого есть специальные проходы. Всякие есть кому куда протиснуться надо и слава Господу, что не могут. Место не ваше, почему я должен обеспечивать Вам проход по моей собственности?

Если машина выходит за границы парковочного места и она кому-то действительно мешает, то это может быть предметом гражданского иска в мировом суде. Подавайте и разбирайтесь, но машины и без всяких шкафчиков часто выходят за границы парковочного места. Просто пройдитесь и посмотрите.

Мы покупали по договору не долю на паркинге, а гараж-бокс. Так это официально звучит. Никто Вам чистоту, свободность пространства на соседних гаражных боксах не обещал. В суд подайте и попробуйте доказать, что Ваши права нарушены тем, что на моем месте стоит шкафчик. Тут более сложные случаи проигрывают - когда дом рядом ставят и свет солнечный не попадает. Деревья рубят ... Это все в далекой теории работает. А так только нервы мотать вместо того, чтобы дороги освободить.

Занимайтесь любимым делом!

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 19:57

Ilya писал(а):Внимательно читаем договор с управляющей организацией. Обязанность собственника: не использовать машиноместо для хранения личного имущества.

F8F971A9-5D1D-425B-B9F2-84C93FF6D304.jpeg

448272F3-5A55-4671-98B6-E421F9093FB8.jpeg


Читайте внимательно. Этим чтивом можно пятую точку подтереть. Это договор на оказание услуг управляющей организации мне как СОБСТВЕННИКУ. Я - главный, я плачу, а они предоставляют услуги. А пункт договора, если такой вообще есть будет признан судом ничтожным. Право владения абсолютно. Никакой договор его не может ограничить. Только нормы пожарной, санэпидемиологической и прочей безопасности.
Лишить права собственности пока не могут. Могут лишь оштрафовать и сделать это может только орган государственной власти в рамках полномочий ... КоАП надо читать и смотреть какая ответственность предусмотрена за несоблюдение договора с УК.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 20:01

Впрочем со мною такой договор они не заключали. Пусть покажут с моей подписью. Давно байка идет. Чудачка одна хохочет - типа у меня неправильный договор, но он подписан, а у ней пустышка никем не подписанная. А на обслуживание паркинга я и не заключал никакого договора. Если в суд подадут, то эти пункты будут признаны там ничтожными.
С какой стати я им должен использовать гараж бокс так как им хочется? Они не могут мне такой договор навязать. Так что пойдут лесом-полем. Это как квартиру вы им пообещаете не использовать для хранения личных вещей. Нет таких законов. Хоть ОССЖ проводите и обпроводитесь - все отменят.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 20:16

Этот шкаф даже принудительно снести нельзя - штрафовать можно за неисполнение предписаний Пожнадзора и не более того. Так что продолжайте изводить себя. Вот если шкаф будет признан причиной пожара, то владелец ответит по полной программе и это справедливо. Но алюминий сам по себе не возгорается.

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 26 фев 2021, 20:30

AlexB писал(а):
Зачем вы эту чушь пишите? Нельзя ходить по парковочным местам - для этого есть специальные проходы. Всякие есть кому куда протиснуться надо и слава Господу, что не могут. Место не ваше, почему я должен обеспечивать Вам проход по моей собственности?

Если машина выходит за границы парковочного места и она кому-то действительно мешает, то это может быть предметом гражданского иска в мировом суде. Подавайте и разбирайтесь, но машины и без всяких шкафчиков часто выходят за границы парковочного места. Просто пройдитесь и посмотрите.

Мы покупали по договору не долю на паркинге, а гараж-бокс. Так это официально звучит. Никто Вам чистоту, свободность пространства на соседних гаражных боксах не обещал. В суд подайте и попробуйте доказать, что Ваши права нарушены тем, что на моем месте стоит шкафчик. Тут более сложные случаи проигрывают - когда дом рядом ставят и свет солнечный не попадает. Деревья рубят ... Это все в далекой теории работает. А так только нервы мотать вместо того, чтобы дороги освободить.

Занимайтесь любимым делом!


Это не чушь , а официальная позиция компании «Статус» у которой места приобретались. Информация подтверждена сотрудниками компании. Все эти постройки с пожитками подлежат демонтажу. Это нарушение и будут штрафы. Пожнадзор сам всё разъяснит.

Вы мне ничего не должны, но мы позволяем друг-другу пользоваться совместными границами обоюдно. (Например Выходя и садясь в машину в сторону соседа) Как я писал выше, нет другого выхода, границы у большинства мест общие.

Вы покупали Гараж-бокс, я правильно понял? ))) скрин в студию!

Никакие гараж-боксы не продавали, есть договор купли-продажи машино-места. С метражом и кадастровым номером. И соглассно условиям этого договора (который подписывают все собственники) вы обязаны заключить Договор на управление, оплачивать эксплуатационные услуги и соблюдать его положения. Если это вам не указ, то можете и коммуналку не платить, зачем?

Каждый сам решает какие точки и чем подтирать. Странно, что приходиться объяснять принятые обязательства, взрослые люди договорились подписали документы, все понимают машиноместо для авто. Всё хорошо.

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 26 фев 2021, 20:39

AlexB писал(а):Впрочем со мною такой договор они не заключали. Пусть покажут с моей подписью. Давно байка идет. Чудачка одна хохочет - типа у меня неправильный договор, но он подписан, а у ней пустышка никем не подписанная. А на обслуживание паркинга я и не заключал никакого договора. Если в суд подадут, то эти пункты будут признаны там ничтожными.
С какой стати я им должен использовать гараж бокс так как им хочется? Они не могут мне такой договор навязать. Так что пойдут лесом-полем. Это как квартиру вы им пообещаете не использовать для хранения личных вещей. Нет таких законов. Хоть ОССЖ проводите и обпроводитесь - все отменят.


Вы этим гордитесь, серьёзно? У вас уникальный договор, ничего никому не должны, можно не соблюдать пункты договора, игнорировать интересы соседей, можно не платить за содержание и уборку, и ничего вам за это не будет... Шикарно.

Стройте заборы, воздвигайте стеллажи, никто вам не указ.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 20:41

Ilya писал(а):
Это не чушь , а официальная позиция компании «Статус» у которой места приобретались. Информация подтверждена сотрудниками компании. Все эти постройки с пожитками подлежат демонтажу. Это нарушение и будут штрафы. Пожнадзор сам всё разъяснит.

Вы мне ничего не должны, но мы позволяем друг-другу пользоваться совместными границами обоюдно. (Например Выходя и садясь в машину в сторону соседа) Как я писал выше, нет другого выхода, границы у большинства мест общие.

Вы покупали Гараж-бокс, я правильно понял? ))) скрин в студию!

Никакие гараж-боксы не продавали, есть договор купли-продажи машино-места. С метражом и кадастровым номером. И соглассно условиям этого договора (который подписывают все собственники) вы обязаны заключить Договор на управление, оплачивать эксплуатационные услуги и соблюдать его положения. Если это вам не указ, то можете и коммуналку не платить, зачем?

Каждый сам решает какие точки и чем подтирать. Странно, что приходиться объяснять принятые обязательства, взрослые люди договорились подписали документы, все понимают машиноместо для авто. Всё хорошо.


"У которой места приобретались" - самому читать не смешно? Место продано! Не может быть такой официальной позиции компании Статус. Они никто - от них даже иск не примут. Вы, наверное, неправильно их поняли. Они вполне вменяемые люди, гораздо более квалифицированные, чем юристы УК, но даже юристам УК такое в голову не придет.
Они имели в виду ситуацию, когда собственность еще на Вас не оформлена. Это касается мест, проданных в рассрочку (если они находятся в собственности Статус). Места, которые не в их собственности их не касаются.

Скринами сами развлекайтесь. Я в суд все предоставлю, если потребуется. Но в суд не так просто попасть и достучаться там. Так что не рассчитывайте. Общих границ там нет. На линии границы ваша собственность заканчивается и начинается моя. А ОССЖ, УК, Совет дома действуют только в отношении общей собственности. Проходы, лифты, лестницы ...

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 26 фев 2021, 20:46

Ilya писал(а):Вы этим гордитесь, серьёзно? У вас уникальный договор, ничего никому не должны, можно не соблюдать пункты договора, игнорировать интересы соседей, можно не платить за содержание и уборку, и ничего вам за это не будет... Шикарно.

Стройте заборы, воздвигайте стеллажи, никто вам не указ.


Да, ровно как и в квартире - стеллажи, шкафы, столы ставите по своему усмотрению, вещи храните, где хотите. Никой договор управления многквартирным домом не может ограничить Ваше право владеть, распоряжаться, пользоваться Вашей квартирой. Вы действительно этого не понимаете? УК может только лестничными проходами, площадками, лифтами заведовать и там препятствовать, чтобы Вы неправильным образом пользовались общедомовой собственностью. На частную собственность власть УК не распространяется.
Пожнадзор может лишь оштрафовать и выдать предписание на устранение недостатков. Не будете выполнять - еще раз оштрафуют и более ничего не смогут сделать.
Со шкафом из стали ничего сделать не смогут. Готов на спор судиться.

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ilya » 26 фев 2021, 20:51

AlexB писал(а):

"У которой места приобретались" - самому читать не смешно? Место продано! Не может быть такой официальной позиции компании Статус. Они никто - от них даже иск не примут. Вы, наверное, неправильно их поняли. Они вполне вменяемые люди, гораздо более квалифицированные, чем юристы УК, но даже юристам УК такое в голову не придет.
Они имели в виду ситуацию, когда собственность еще на Вас не оформлена. Это касается мест, проданных в рассрочку (если они находятся в собственности Статус). Места, которые не в их собственности их не касаются.

Скринами сами развлекайтесь. Я в суд все предоставлю, если потребуется. Но в суд не так просто попасть и достучаться там. Так что не рассчитывайте. Общих границ там нет. На линии границы ваша собственность заканчивается и начинается моя. А ОССЖ, УК, Совет дома действуют только в отношении общей собственности. Проходы, лифты, лестницы ...


Нет скрина, значит утверждение голословно, правдоподобность под вопросом.

Место продано, или нет не важно они действующие собственники большинства машино-мест. Шкафы это незаконно, мешает выполнять УК свои обязанности по содержанию машиномест. Юристы есть не только в УК. В суд никто не пойдёт, это лотерея. Всё будет решено в досудебном порядке. Механизмы воздействия в изобилии.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя