Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Cure
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:12
Секция: 2
Этаж: 11

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Cure » 29 янв 2021, 00:51

Хозяйка писал(а):Добрый день, соседи! Хочется отметить, что в паркинге в этом году очень грязно. Понятно, что мы все привозим это на своих колесах, но уборка входит в перечень оказываемых услуг УК , которой мы исправно платим.


День добрый, да, действительно, очень грязно. Обращайтесь с претензией в УК по факту неисполнения ими обязанностей по договору. По графику из Приложения к договору подметание гаража (в т.ч. машиномест) должно осуществляться не реже, чем 1 раз в 2 суток. Этого и близко нет.


DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение DeFo » 31 янв 2021, 17:46

Лифт в блоке А открыт!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Philipp » 31 янв 2021, 19:37

DeFo писал(а):Лифт в блоке А открыт!

В 9 секции тоже запустили!
На текущий момент лифты в паркинг запущены в 1А, 1В, 2, 7, 8, 9, 11, 14, 18 секциях.
Следующий лифт планируется запустить в 4 секции - запчасти заказаны, ждут поставку.

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение ElHombre » 07 фев 2021, 01:03

Уважаемое руководство нашего "общественного совета"!
подскажите, почему в нашем современном доме люди должны добираться к своим машиноместам через соседние подъезды? или нам как и с видеонаблюдением надо решение через оссж надо проводить? чем жильцы из секций с работающими лифтами отличаются от других? я за какие такие жкх плачу?

PARKING LIFE MATTER!

:lol: :lol: :lol:

DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение DeFo » 09 фев 2021, 00:38

ElHombre писал(а):Уважаемое руководство нашего "общественного совета"!
подскажите, почему в нашем современном доме люди должны добираться к своим машиноместам через соседние подъезды? или нам как и с видеонаблюдением надо решение через оссж надо проводить? чем жильцы из секций с работающими лифтами отличаются от других? я за какие такие жкх плачу?

PARKING LIFE MATTER!

:lol: :lol: :lol:


Звоните в управляющую компанию, при чем здесь совет?
В этой ветке уже неоднократно писали причину того, что не все лифты открыты. УК ждала определенного процента заселения.
Регулярные обращения ускоряют процесс.

Паркинг
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 16:56
Секция: Не проживаю в доме

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Паркинг » 13 фев 2021, 20:49

Просто выше шла речь о том, что УК закупает какие-то запчасти, чтобы запустить лифты. Может речь идет об оборудовании доступа к лифтам (считыватели, магнитные замки, доводчики)?
По мне так вообще непонятно- как такое может быть, что часть лифтов эксплуатируется, а часть - в простое.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 16 фев 2021, 10:30

Что надо сделать чтобы ОТКРЫЛИ ВТОРЫЕ ВОРОТА на паркинге? Ну невозможно же! Разговоры, убеждения словами и наглядными примерами всего этого неудобства от функционирования одних ворот НЕ ПОМОГАЮТ! АААА! Правда я разговаривала с охранниками и администратором, они понятное дело ничего не решают. Куда звонить, кому писать?

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Irbis » 16 фев 2021, 12:16

Ira84 писал(а):Что надо сделать чтобы ОТКРЫЛИ ВТОРЫЕ ВОРОТА на паркинге? Ну невозможно же! Разговоры, убеждения словами и наглядными примерами всего этого неудобства от функционирования одних ворот НЕ ПОМОГАЮТ! АААА! Правда я разговаривала с охранниками и администратором, они понятное дело ничего не решают. Куда звонить, кому писать?

У меня аналогичный вопрос, причём если в самом паркинге ещё можно разъехаться, мне не сложно, я уступлю если надо, то при выезде из ворот начинается просто треш!!! Дорога у паркинга заставлена в 2 ряда, порой умудряются и в 3 ряда встать, причём прямо у поворота из паркинга!
А если ещё и упырь повстречается, который едет в паркинг, видит мою выезжающую из ворот машину, и считает, что именно я должна сдать назад, обратно за ворота, ещё и на подъёме! Ему самому проехать прямо чуть вперёд видимо религия не позволяет, или он считает, что ему все должны, или может есть какие особые правила разъезда у паркинга, о которых я и не ведаю? В общем, одни ворота это никуда не годится, на той дороге и так сложно разъехаться, а тут ещё проблем добавляют, за наши же деньги. Готова подписать жалобу, только скажите кому!

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 20 фев 2021, 23:51

Irbis писал(а):А если ещё и упырь повстречается, который едет в паркинг, видит мою выезжающую из ворот машину, и считает, что именно я должна сдать назад, обратно за ворота, ещё и на подъёме! Ему самому проехать прямо чуть вперёд видимо религия не позволяет, или он считает, что ему все должны, или может есть какие особые правила разъезда у паркинга, о которых я и не ведаю? В общем, одни ворота это никуда не годится, на той дороге и так сложно разъехаться, а тут ещё проблем добавляют, за наши же деньги. Готова подписать жалобу, только скажите кому!


Точно! Сегодня утром на выезд из паркинга ушло 15 минут, туда сюда из ворот и обратно, пропустила, в ворота и обратно, пропустила. На работу опоздала как раз на эти 15 минут. Вечером на заезд ушло 20 минут. Перед воротами где дорога более менее расчищена "бодались" трое. Таксисту на выезд от центрального входа, второму таксисту к центральному входу, третьему автомобилю на паркинг (не мог заехать из за первых двух). В оба конца вереница автомобилей ждала когда трое добазарятся и определятся кто кого должен пропустить. Кошмар какой-то.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение byz » 21 фев 2021, 13:17

Ребята, которые показывают машиноместа сказали, что ответственный человек за открытие вторых ворот инженер по эксплуатации Изабелла Алиевна. Почему ворота до сих пор не открыты, они не знают. Обращаться надо или к ней или к управляющей компании. Надо только уточнять, что вторые ворота открытого въезда, потому что сначала они подумали про открытие другого въезда. Если честно непонятно, зачем издеваются над людьми. Ворота работают, но не используются.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей