Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 28 май 2019, 10:32

Ну и что что нет собственности? Вы оплачиваете не только рассрочку, но и обслуживание. Представьте, если бы людям у которых квартира в ипотеке не включали лифт потому, что они пока не собственники. Или людям покупающим машинку в кредит отдавали бы ее без передней оси.
Как ты вы с соседями странно рассуждаете и непонятно почему 4 года ждете. Боитесь потребовать то за что платите? Тогда и наличие собственности ничего не изменит, так и будете ждать.
Алекс, не поняла вашего последнего предложения про ответственность третьих лиц. Я та еще бестолковка, правда)) Очень хочу шкафчик уже поставить и убрать туда колесики, но хочу чтобы все было законно и правильно, чтобы до меня никто не докапывался и так полно других проблем)


Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 28 май 2019, 11:18

Про комфорт класс мне говорили когда я только приехала выбирать квартиру. Так и сказали, дом по классификации постройки комфорт класса, но оплата жкх по городским тарифам. Я с этим согласна, дом нельзя сравнивать со стандартным панельным. Покупая квартиру здесь я предполагала что будет оплата не как во вторичке стандартного жилья, я предполагала что в таком комплексе должна быть охрана, пропуск на территорию, видеонаблюдение, консьержи. Удивлялась что территория дома не огорожена. А что плохого в видеонаблюдении? В такой махине оно должно быть и без него страшновато. Я сейчас вечерами брожу по территории чтобы скорее изучить место и скажу вам, что удивляюсь сколько тут темных мест где валяются шприцы и пустые бутылки водки.
С юристом я конечно посоветуюсь, но думала вы знаете так как давали ссылки и живете здесь давно) Ведь если не уверен, то зачем советовать?)

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 28 май 2019, 16:00

AlexB писал(а):Ограждение дома, консьержи, охрана, видеонаблюдение - очень спорные вопросы как по самой сути, так и по предлагаемой реализации. Они обсуждаются на соответствующих форумах данного блога. Почитайте там и изложите свою позицию. Я уже подустал одно и то же писать. Я категорически против забора, т.к. у нас тут и так 5 тысяч прописанных жителей и все неадекватные личности имеются внутри дома. Почитайте про загаженные подъезды, шприцы, воровство цветов, порчу имущества. Это от нас надо отгораживаться, а не нам от кого-то.
Забор - это не только доп. затраты, это еще и неудобство при выходе из дома. Пусть лучше сделают нормальные замки на домофонные двери во всех секциях, а не только в избранных. По своей я писал многократно в диспетчерскую. Воз и "ныне там".


Вам опять отказали в выдаче ключа от пожарной лестницы?

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение n3ville » 28 май 2019, 16:13

Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):Ограждение дома, консьержи, охрана, видеонаблюдение - очень спорные вопросы как по самой сути, так и по предлагаемой реализации. Они обсуждаются на соответствующих форумах данного блога. Почитайте там и изложите свою позицию. Я уже подустал одно и то же писать. Я категорически против забора, т.к. у нас тут и так 5 тысяч прописанных жителей и все неадекватные личности имеются внутри дома. Почитайте про загаженные подъезды, шприцы, воровство цветов, порчу имущества. Это от нас надо отгораживаться, а не нам от кого-то.
Забор - это не только доп. затраты, это еще и неудобство при выходе из дома. Пусть лучше сделают нормальные замки на домофонные двери во всех секциях, а не только в избранных. По своей я писал многократно в диспетчерскую. Воз и "ныне там".


Вам опять отказали в выдаче ключа от пожарной лестницы?


А к пожарной лестнице нужен какой-то особый ключ? У нас в секции подходит магнитный ключ от подъезда.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 28 май 2019, 16:17

n3ville писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):Ограждение дома, консьержи, охрана, видеонаблюдение - очень спорные вопросы как по самой сути, так и по предлагаемой реализации. Они обсуждаются на соответствующих форумах данного блога. Почитайте там и изложите свою позицию. Я уже подустал одно и то же писать. Я категорически против забора, т.к. у нас тут и так 5 тысяч прописанных жителей и все неадекватные личности имеются внутри дома. Почитайте про загаженные подъезды, шприцы, воровство цветов, порчу имущества. Это от нас надо отгораживаться, а не нам от кого-то.
Забор - это не только доп. затраты, это еще и неудобство при выходе из дома. Пусть лучше сделают нормальные замки на домофонные двери во всех секциях, а не только в избранных. По своей я писал многократно в диспетчерскую. Воз и "ныне там".


Вам опять отказали в выдаче ключа от пожарной лестницы?


А к пожарной лестнице нужен какой-то особый ключ? У нас в секции подходит магнитный ключ от подъезда.


В моей секции тоже. А вот Алекс все что-то ждет от диспетчерской. Он много раз писал, что ему не дают ключ от пожарного входа.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 28 май 2019, 16:27

Что значит намагничивание ключа на пожарную лестницу своей же секции???
Ключ от своей секции работает на все двери своей секции. Это MUST HAVE!
У меня ключ от от своей секции (первой) работает абсолютно на все двери.
Алекс, дорогой, ты точно двери не путаешь и лестницы? Зная тебя, все возможно. Попробуй еще раз прислонить ключ и подержать у замка двери пожарной лестницы в СВОЮ секцию:-)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение megaultrauser » 28 май 2019, 16:46

AlexB писал(а):Потом у нас поломался лифт - тоже ключ не работал. Я силой открыл тогда, т.к. они никого не присылали, чтобы открыть. Намагничивать ключ отказались - им запрещено.


Только я один не понимаю, в чем связь ключа и неработающего лифта?

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 28 май 2019, 17:08

AlexB писал(а):Вы вот посмотрите как машинки на паркинге стоят - все в кучке, все рядом. Это чтобы им легче присматривать было ... Убирать чтобы далеко ходить не надо было. Лифты не работают - доп. затрат нет, экономят. Лестница из моей секции на паркинг закрыта (она у нас общая на несколько секций). Ляпота ...
А теперь мне говорят - у нас комфорт - гони бабки. Дам, но когда сервис будет? 4-ре года!!! Семен Семеныч ... Я тут если посчитать скоро 6 лет как живу и 7 лет как ключ получил, а как вчера заехал и до сих пор испытываю тяготы и лишения, как и другие соседи, которые уже и не верят, что они паркинг откроют и лифты заработают.
Мудрые не покупают, а не очень мудрые к судам готовятся ...


Я вас не пойму, то вы пишите, что раз не собственник , то ничего и не делаете. То к судам готовитесь.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Женщина кошка » 28 май 2019, 19:06

АlexB, сегодня на всей территории РФ май 2019г. конец мая. еще в начале февраля один из соседей Вам писал замечательнейший текст:

anton писал(а):Если магнитные ключи Вам выдавали в диспетчерской, то они обязаны перепрошить, данная проблема была у меня в том году, перепрошил их мастер Николай тел.8-909-948-57-27


...а воз и ныне там. О_о
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Женщина кошка » 28 май 2019, 19:29

AlexB писал(а):
Женщина кошка писал(а):АlexB, сегодня на всей территории РФ май 2019г. конец мая. еще в начале февраля один из соседей Вам писал замечательнейший текст:

anton писал(а):Если магнитные ключи Вам выдавали в диспетчерской, то они обязаны перепрошить, данная проблема была у меня в том году, перепрошил их мастер Николай тел.8-909-948-57-27


...а воз и ныне там. О_о

А почему я к Николаю должен обращаться и прошивать за деньги, а не в диспетчерскую?
Впрочем, Вы в свойственной Вам манере занялись вторичным вопросом. Лифт в паркинг когда заработает с 11 секции?


а почему Вы решили, что сотрудник УК Николай оказывает услугу по перепрошивке ключа на платной основе? кто-то где-то об этом писал/говорил? если да, то это вранье. если нет, то это очередные Ваши фантазии.
в свойственной мне манере отвечаю Вам на вопрос о лифте: понятия не имею, т.к. я не сотрудник УК, Докона, Статуса, Управы, Префектуры, Мосжилинспекции, Роспотребнадзора, Думы, Правительства.

пы.сы. а Николаю позвоните. спрос то денег не стоит. удачи Вам и... выздоравливайте)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя