Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Станиславский » 29 май 2019, 10:51

volodya писал(а):
Правда при этом инициативными лицами, полагаю по своей неопытности, были грубо нарушены требования ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, в результате чего многие собственники дома не смогли принять участие в собрании, поскольку их письменно под роспись не уведомили о проведение собрания, тем самым были нарушены их права и интересы, а это является на ряду с другими одним из основных оснований к отмене принятого решения (протокола) собрания!!!

Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.


Теперь откройте протоколы предыдущих собраний и прочтите их внимательно, особенно в части уведомлений жителей. Прежде чем что либо заявлять, предъявлять претензии и прочее, следует более тщательно изучить матчасть. Вы не согласны?


Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 11:02

volodya писал(а):
White Spirit писал(а):
AlexB писал(а):
Это мы скоро в суде проверим кто лучше доносит поток сознания ...
Наверное и урна во время Вашего собрания сразу стояла в диспетчерской - это я не донес до сознания диспетчера о том, что мне нужно.
А потом еще не нашел, хотя старался, вопреки ее протестам.
Слышал бы Председатель как она ржала при одном только слове "Филипп".
Табун лошадей бы позавидовал.
А с бюллетенем кто напутал? Выдали два листика - люди сидели заполняли, потом их в сортир выкинули. Собрание идет, а бюллетеней нет. Это тоже я выдумал?
В это время "мы" стройкой соседней занимались, а потом пошли завоз чернозема на пруды проверять ... Рано завезли! Еще судно плавает.


Если бы я не знал твое ФИО, место работы, не видел тебя лично, то подумал бы, что это пишет женщина:-) Ты прям мастер петляния - когда не знаешь, что сказать по теме, выдаешь, как переполненный кишечник, хлебнувший до дна пару тройку кружек Эсмарха, все, чем был заполнен :lol:
Ну причем тут магнитный ключ и все остальное, что ты накинул на вентилятор. Заметь, вентилятор уже давно выключен. Угомонись. Если ты лишишь дом председателя, заботы, благ, развития инфраструктуры,видеонаблюдения, шлагбаума, который предусмотрен проектом дома, безопасности, устроишь проходной двор, заставишь снова пройти этот адовый путь с голосованиями, бюллетенями и прочим, то, поверь, все узнают кто в этом виновен:-) Ты разрушитель, не предлагающий альтернатив! а мог бы направить всю свою энергию во благо.
Выздоравливай, Саша... :!: :lol:


Уважаемый "White Spirit"
Интересно какой Вы прошли "этот адовый путь с голосованием, бюллетенями и прочим", что не хотите снова его пройти???

"White Spirit" Вы разве второе "Я" Филиппа Лазарева – это он со своей командой из двух женщин был в счетной комиссии, это он печатал бюллетени и относил их в диспетчерскую, это он распечатывал и развешивал (не понятно где, так как многие их не увидели) объявления о проведении собраний, о чем он не раз писал на этом форуме, это ему пришлось пройти "этот адовый путь с голосованием, бюллетенями и прочим".
Правда при этом инициативными лицами, полагаю по своей неопытности, были грубо нарушены требования ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, в результате чего многие собственники дома не смогли принять участие в собрании, поскольку их письменно под роспись не уведомили о проведение собрания, тем самым были нарушены их права и интересы, а это является на ряду с другими одним из основных оснований к отмене принятого решения (протокола) собрания!!!

Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Так в чем заключается Ваш "адовый путь" будьте милы поясните пожалуйста "БЕЛЫЙ ДУХ" или как Вас там еще кличут???


С тобой в этой ветке я диалога не вел, у тебя ничего не спрашивал - это первое. А вот в ветке, где я к тебе обратился. с просьбой, вопросом и пр., ты отмолчался. Ждем от тебя помощи, ждем от тебя хотя бы драфт проекта "Двор без машин".

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Станиславский » 29 май 2019, 12:02

Вперёд, Алёкс! Вперёд, носитель эффекта Даннинга-Крюгера! :lol: :lol: :lol: :lol:

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение cadet » 29 май 2019, 19:25

В июне намечается прямая линия с президентом. Можно всем желающим по ситуации с парковкой обратиться к нему. Даже по трубе или по любому вопросу и неважно, что спустят обратно на Москву - пусть думают.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 31 май 2019, 10:14

Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Absolem » 31 май 2019, 10:19

Ira84 писал(а):Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Срабатывает по разному, бывает с первого, бывает с третьего, мы уже привыкли. Главное всегда срабатывает в этом диапазоне попыток :D

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 10:21

Absolem писал(а):
Ira84 писал(а):Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Срабатывает по разному, бывает с первого, бывает с третьего, мы уже привыкли. Главное всегда срабатывает в этом диапазоне попыток :D


Прекрасный паркинг. Чем больше про него узнаю, тем больше хочется купить там машиноместо (на самом деле нет) :)

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 14:50

AlexB писал(а):
Absolem писал(а):
Ira84 писал(а):Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Срабатывает по разному, бывает с первого, бывает с третьего, мы уже привыкли. Главное всегда срабатывает в этом диапазоне попыток :D


Самое интересное будет на въезде. Я иногда почти вплотную вынужден бампером к воротам прижаться, чтобы сработало. А некоторые из машины выходят. Очень весело, когда кто-то выезжает. Тут легче ему мудрость проявить и пропустить въезжающего - а то не разъедемся.
Вниз к парадному входу 1-й секции лучше вообще не ехать. Приехать то туда можно, а Вот как выехать? Писали тут мольбы об открытии вторых ворот - не слышат. А уже частенько так сталкиваемся лбами на въезде - выезде.


А вы в мжи или куда еще надо не писали? А то деньги за обслуживание платите - а получаете не то , что хотите. Сплошные растраты.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение megaultrauser » 31 май 2019, 15:13

AlexB писал(а):[

По паркингу еще время не пришло писать. Я свою позицию изложил в полной мере. Место не в моей собственности. Собственник запретил мне хранить на ЕГО месте покрышки и ставить шкафчики, выделил мне по предварительному договору купли-продажи временное место.


Причем тут собственность и покрышки? Вы ерундой ежедневно занимаетесь, "упираясь бампером в ворота" и "выходя из машины". Так и будете ждать у моря погоды, как с ключом от пожарного выхода? И это за 1.5 тысячи в месяц, а не за 60, как с домофоном.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 15:23

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
AlexB писал(а):
Самое интересное будет на въезде. Я иногда почти вплотную вынужден бампером к воротам прижаться, чтобы сработало. А некоторые из машины выходят. Очень весело, когда кто-то выезжает. Тут легче ему мудрость проявить и пропустить въезжающего - а то не разъедемся.
Вниз к парадному входу 1-й секции лучше вообще не ехать. Приехать то туда можно, а Вот как выехать? Писали тут мольбы об открытии вторых ворот - не слышат. А уже частенько так сталкиваемся лбами на въезде - выезде.


А вы в мжи или куда еще надо не писали? А то деньги за обслуживание платите - а получаете не то , что хотите. Сплошные растраты.


По паркингу еще время не пришло писать. Я свою позицию изложил в полной мере. Место не в моей собственности. Собственник запретил мне хранить на ЕГО месте покрышки и ставить шкафчики, выделил мне по предварительному договору купли-продажи временное место.
Лифт на него работает из той секции, рядом с которой это место находится. На что мне жаловаться и как отстаивать в суде?
Я на этот суд при таких вводных только время свое истрачу.
По поводу вторых ворот вопрос пока не настолько острый, хотя уже надо что-то начинать делать.
К брелоку я не придираюсь - пока устраивает. Если будет ситуация ухудшаться надо рассмотреть вопрос о покупке совместимого, но более мощного устройства и его попросить зарегистрировать. Я этим не занимался пока.


Мне не понятна ваша вообще жизненная позиция, вчера вы писали, что если человеку лень цитаты вырезать, то ему и все остальное лень. Т.е. если от обратного, то человек , который считает свои деньги - он должен считать их во всем.

Вы же спокойно оплачиваете все лифты в доме( включая паркинг), а по факту не все работают. И даже готовы повторно оплачивать. Это Вас столько лет не волновало.

Вы спокойно оплачиваете обслуживание иТП. Хотя УК даже на собрание не смогла ответить, на чьем эти ИТП балансе. И это Вас столько лет не волновало.

Вы спокойно оплачиваете благоустройство. На которое тоже не понятно из чего рассчитан тариф. И это Вас столько лет не волновало.

Про оплату отопления по счетчикам все тоже самое.

А тут видео. Может быть Вам есть, что скрывать? Про драки в дендропарке - это ваше было? Про открытие пожарного выхода без ключа, т.е. сломав запирающее устройство - это тоже ваше?

Странная ситуация?

И еще, чем больше эта ситуация развивается, тем я более склонна верить, что Вами кто-то руководит. И кому-то нужно отменить именно это собрание. А все остальное не волнует. Кто-то про это уже писал на форуме. Я сначала не поверила, а сейчас...надеюсь, я не права.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей