Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 10 фев 2017, 22:18

Vladislav123 писал(а):Что касается запрета хранения резины и прочего барахла на машиноместе. Ни одна существующая норма закона не устанавливает прямой запрет и ответственность за это (если кто-то готов поспорить со мной - пусть попробует привести ссылку на конкретные положения конкретного нормативно-правового акта). Народ держит не только резину, но и коляски, велосипеды, инструмент и прочее - за 3,5 года никаких проблем. Никаких инспекторов пожарной инспекции и прочем. Да этого ничего просто априори быть не может)



Попробую привести ссылку!!! - СП 154.13130.2013 - 5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы

1. Собственность
Согласно договору купли-продажи: Покупатель приобретает долю. Размер Доли соответствует одному месту для парковки автомобиля (далее – машиноместо) под условным номером **, машиноместо не имеет ограждения и персонального освещения, границы машиноместа обозначаются линиями.

Иными словами парковка предназначается только для хранения автомобиля. Собственник владеет долей, но для хранения автомобиля пользуется только место, ограниченное линиями разметки, остальное пространство является общей собственностью всех владельцев паркинга.

2. Пожарная безопасность

Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)"

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" При эксплуатации эвакуационных путей необходимо обеспечить беспрепятственное движение людей по эвакуационным путям и через эвакуационные выходы (ч.2 п.2 ст 53 ФЗ-123)

СП 154.13130.2013 «Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности»

5.2.6. … запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ»

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами…

3. Нарушение

Нарушение влечет штраф в размере 150 000 – 200 000 рублей на юридическое лицо и 3 000 – 4 000 руб на физическое лицо. Повторно 200 000 – 400 000 руб и 4 000 – 5 000 руб соответственно.

4. Вопрос-Ответ

В: Почему нельзя хранить колеса, ведь те же колеса и так стоят на машине?
О: 1. Считается, что при пожаре автомобиль можно выкатить на колесах, а колеса вынести тяжелее.
2. С нахождением хранящихся колес в дополнение к установленным на автомобиле возрастает вероятность их горения с последующим повышенным задымлением (актуально после пожара в клубе «Хромая лошадь»).

В: Почему нельзя хранить вещи за автомобилем (сбоку для некоторых мест)?
О: Хранимые рядом с автомобилем вещи (не только колеса) перекрывают эвакуационные проходы, в т.ч. препятствуя проходам пожарных подразделений. Кроме того, захламление препятствует обслуживанию территории и коммуникаций паркинга.

В: Подумаешь, я буду хранить колеса и пускай мне выпишут штраф…
О: Штраф выпишут на весь паркинг 150 000 — 200 000 руб (по 1 600-2 100р с одного машиноместа). В итоге и выйдет что 85 не нарушивших собственника заплатят за 15 нарушивших. Кроме того, хранение 6-8 месяцев комплекта колес в специализированных сервисах обойдутся в ту же сумму (1 000-2 000р за комплект колес), что уже теряет актуальность рисковать такими штрафами.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Женщина кошка » 10 фев 2017, 22:48

я одного не понимаю: заплатить лимон с лишним за паркинг и при этом не найти 3тыщ (R18) за сезонное хранение шин, чтобы не превращать паркинг в захламленную лоджию - где логика? ;-)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 11 фев 2017, 09:13

Резина и прочее хранится как бы не на эвакуационном выходе)

Указанные нормы относятся к чему угодно, но не к эксплуатации подземных парковок)))

Если действительно можно было бы за что то привлечь - давно бы привлекли. Не секрет, что каждый хочет показать свою работу.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 11 фев 2017, 10:41

Vladislav123 писал(а):Резина и прочее хранится как бы не на эвакуационном выходе)

Указанные нормы относятся к чему угодно, но не к эксплуатации подземных парковок)))

Если действительно можно было бы за что то привлечь - давно бы привлекли. Не секрет, что каждый хочет показать свою работу.


СП 154.13130.2013 Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности

5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.

... При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 11 фев 2017, 12:30

Настоящий свод правил применяется при проектировании и строительстве вновь строящихся и реконструируемых подземных помещений для стоянки (хранения) легковых автомобилей, встроенных в здания другого функционального назначения, и содержит специфические для данных объектов защиты требования пожарной безопасности к объемно-планировочным, конструктивным решениям и инженерному оборудованию данных объектов.

Чувствуете разницу между проектированием, строительством и эксплуатацией машиноместа?

Кроме того, этот свод - это всего лишь внутренний документ МЧС.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 11 фев 2017, 13:22

Vladislav123 писал(а):Настоящий свод правил применяется при проектировании и строительстве вновь строящихся и реконструируемых подземных помещений для стоянки (хранения) легковых автомобилей, встроенных в здания другого функционального назначения, и содержит специфические для данных объектов защиты требования пожарной безопасности к объемно-планировочным, конструктивным решениям и инженерному оборудованию данных объектов.

Чувствуете разницу между проектированием, строительством и эксплуатацией машиноместа?

Кроме того, этот свод - это всего лишь внутренний документ МЧС.


Владислав, Вы можете читать правили как угодно. Я вижу, что в СП 154.13130.2013 указано, что хранить авторезину нельзя!
Вы можете считать, что можно.
Но это все будет до того момента пока не придет Пожнадзор (может они никогда не придут) и вот тогда доказывать свою правоту Вы будете уже им :)

По поводу продажи места на паркинге:
Сейчас открыта аренда машиномест на Ягодной по цене 6 000 рублей ( с учетом ком. услуг)
1 100 000 / 6 000 = 183 месяца = 15 лет!!!
Есть ли смысл людям покупать место в собственность???

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 11 фев 2017, 20:49

Правила на владельца не распространяются. Что тут непонятного? Там черным по белом написано что они действуют при проектировании и строительстве. Что тут может быть не понятного?

Насчет аренды - каждый сам решает, но:
1. Аренда уже действует? Сомневаюсь
2. На всех не хватит этих арендных мест и поэтому через пару лет все равно придется задумываться о покупке)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Женщина кошка » 12 фев 2017, 13:09

по поводу "можно-нельзя". хранить дома ртутный медицинский термометр можно. хранение ртути в чистом виде дома (даже в специальном контейнере) - статья УК. ))
Владислав, объясните мне бестолковой, пожалуйста, зачем хранить шины на парковочном месте (я не говорю о специально отведенном для хранения помещении на паркинге), если существует масса специальных складов при шиномонтажах? заплатили 3 тыщи рэ за полгода и спите спокойно, пришло время переобуться - так еще и переобуют со скидкой. зачем устраивать сарай на паркинге? или каждодневное созерцание родных сердцу и мотору машины баллонов - рижский бальзам на душу? я искренне не понимаю. может быть я в этой жизни упустила самое главное, совершаю непоправимую ошибку, не наблюдая сложенный рядом с авто 18 радиус? )
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Alexander

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Alexander » 26 фев 2017, 22:25

AlexB писал(а):Троллей глуповатых много. Пишут всякие гадости про УК, а в итоге все только хуже будет. УК у нас замечательная - в любое время в диспетчерскую можно позвонить и оставить заявку, а не как на прежнем месте жительства - только в рабочее время в ЖЭУ идти надо было. По телефону не дозвонишься - трубку не берут.
Здесь все классно организовано - электронные счета, возможность оплатить через сайт. Нет надо было с этим капремонтом вонять. Теперь бабки в город ушли и платить надо еще на одном сайте.
Точно также было с маршрутками - сам видел дурочек, которые этим бедным водилам угрожали, жаловались на них и в итоге что получили? Госавтобус - все в одну дверь и каждому столбу кланяйся, да в забитом езди. Сами не знают что своими лапами рушат!
Мне вот интересно, когда все-таки весь 3-й уровень откроют, чтобы можно было на свое место ставить? Уже пора бы - машин много набилось. Не нужно в каждый угол по охраннику сажать. Один сидит - другой обходит, потом меняются.
А так, конечно, люди не спешат покупать - многие ждут, когда под ними места откроют для парковки. Лично таких знаю. За комфорт платить согласны, а тут за что? За пешую прогулку на -3 уровень, да еще по 1,2 к в месяц!


Вот я про это всем и говорю который год, УК имею ввиду, а в меня говном кидают :D

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: ВОПРОСЫ К УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Sid » 27 фев 2017, 13:45

AlexB писал(а):Троллей глуповатых много. Пишут всякие гадости про УК, а в итоге все только хуже будет. УК у нас замечательная - в любое время в диспетчерскую можно позвонить и оставить заявку, а не как на прежнем месте жительства - только в рабочее время в ЖЭУ идти надо было. По телефону не дозвонишься - трубку не берут.
Здесь все классно организовано - электронные счета, возможность оплатить через сайт. Нет надо было с этим капремонтом вонять. Теперь бабки в город ушли и платить надо еще на одном сайте.
Точно также было с маршрутками - сам видел дурочек, которые этим бедным водилам угрожали, жаловались на них и в итоге что получили? Госавтобус - все в одну дверь и каждому столбу кланяйся, да в забитом езди. Сами не знают что своими лапами рушат!
Мне вот интересно, когда все-таки весь 3-й уровень откроют, чтобы можно было на свое место ставить? Уже пора бы - машин много набилось. Не нужно в каждый угол по охраннику сажать. Один сидит - другой обходит, потом меняются.
А так, конечно, люди не спешат покупать - многие ждут, когда под ними места откроют для парковки. Лично таких знаю. За комфорт платить согласны, а тут за что? За пешую прогулку на -3 уровень, да еще по 1,2 к в месяц!

А вы не пробывали написать куда-нибудь? Этоже ваше место, купленное за немалые деньги. Ваше право ставить на то место где купили. Хотите ускорить, поборитесь за свои права)
А насёт маршруток. Вы видимо не в курсе,что уже давно по всей Москве убирают частников, всё Мосгортранс забирает. А насчёт бедных водил и дурочек посмешили) Может дурочки жить хотели, поэтому и кричали? А эти бедные 'Ашоты' ездят как хотят, одной рукой деньги берёт, другой телефон держит, а руль так,сам по себе.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя