Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 16:43

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):Мне не понятна ваша вообще жизненная позиция, вчера вы писали, что если человеку лень цитаты вырезать, то ему и все остальное лень. Т.е. если от обратного, то человек , который считает свои деньги - он должен считать их во всем.


Никто Вам ничего не должен. Все обязанности прописаны в законах. Такой обязанности у меня нет. Если есть, то потрудитесь это найти.

Solar Eclipse писал(а):Вы же спокойно оплачиваете все лифты в доме( включая паркинг), а по факту не все работают. И даже готовы повторно оплачивать. Это Вас столько лет не волновало.


Нет у меня в квитанции отдельной строчки за лифты. Все вшито в текущий ремонт - сами посмотрите точную формулировку. Откуда я знаю что туда входит? С лифтами в паркинг я уже писал - УК скажет, что эти лифты не нужно запускать, т.к. помещение куда они выходят закрыто для доступа, т.к. там нет паркующихся машин. Когда я заявлю, что я там оплачиваю место, то мне скажут, что оно пока не в собственности, а на время предоставлено другое место, что соответствует договору. Поэтому я не могу этого требовать, а к моим просьбам не прислушиваются (многократным). Жаловаться в органы гос. власти я могу только на нарушение прав, а тут права формально не нарушаются. Дополнительные пожелания не удовлетворяют, хоть эти пожелания и в разумных пределах. Тут только здравомыслие УК помочь может. 4-ре года прошло!

Solar Eclipse писал(а):Вы спокойно оплачиваете обслуживание иТП. Хотя УК даже на собрание не смогла ответить, на чьем эти ИТП балансе. И это Вас столько лет не волновало.


Я не разобрался с этим "зверем". Сколько стоит один ГКкал у этого ИТП и за какую цену мы закупаем у города? Сами можете посчитать? Я отпишусь, но это займет время - надо лезть на ветку, где Филипп расчет выкладывал. От ИТП важно избавиться тем, кто счетчики на тепло поставил, я пока это не делал, т.к. не понимаю кто тогда будет оплачивать отопление подъездов, если все счетчики поставят. Это же все-равно оплачивать нужно будет.

Solar Eclipse писал(а):Вы спокойно оплачиваете благоустройство. На которое тоже не понятно из чего рассчитан тариф. И это Вас столько лет не волновало.


Я считаю, что благоустройство идет. Плиткой выложили дорожку у трубы. Когда-то там земля была. Кое-что красят, воду убрали у колясочного спуска, на детских площадках песок убрали. Контролировать все сметы - это мое ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.


Solar Eclipse писал(а):А тут видео. Может быть Вам есть, что скрывать? Про драки в дендропарке - это ваше было? Про открытие пожарного выхода без ключа, т.е. сломав запирающее устройство - это тоже ваше?

Странная ситуация?


Да есть что скрывать. Я не хочу, чтобы мои частные разговоры были записаны на микрофон и кто-то получил доступ ко всем моим передвижениям в доме - точное время ухода и прихода, например, с кем я прихожу к себе домой да еще за такой длительный промежуток времени.

Поэтому начал разбираться где все это будет храниться, кто получит к этому доступ, зачем нужна запись и нашел кучу нарушений, которые в случае подтверждения придется устранить. Тогда этот вопрос может быть вынесен повторно.

Я согласен на видеозапись без прослушки в целях расследования преступлений, особенно в лифте, но хочу чтобы эти записи не были доступны кому попало по надуманным поводам. Это воры могут использовать. Сейчас печеньку под коврик кладут, а потом по этим записям будут определять когда залезть в дом можно.

Solar Eclipse писал(а):И еще, чем больше эта ситуация развивается, тем я более склонна верить, что Вами кто-то руководит. И кому-то нужно отменить именно это собрание. А все остальное не волнует. Кто-то про это уже писал на форуме. Я сначала не поверила, а сейчас...надеюсь, я не права.


Вначале косячим на собрании, торопыжничаем, обзываемся на форуме, когда нам вопросы задают, а потом врагов ищем. Враг это тот, кто допустил такие серьезные нарушения при составлении Протокола - там поищите.
Как-то так:


Спасибо. Многое стало ясно. И многе нашло свое подтверждение в вашем ответе.

P.s. песни вставлять не в вашем стиле)


Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 17:25

AlexB писал(а):
Solar Eclipse писал(а):P.s. песни вставлять не в вашем стиле)


По ИТП я голосовал "Против", потому что мне не объяснили зачем это надо. Я, честно говоря, не врубился в эту аббревиатуру. Помню как на очной части собрания по этому поводу женщина одна что-то очень харизматично вещала и тоже не могла понять зачем это надо.

По данному вопросу тоже можно жаловаться - нам не была предоставлена на собрание информация, по которой мы могли бы принять решение о целесообразности данного тарифа.

Где выработка этого прибора в ГКалл: максимальная, за последний год? Как я тогда определю на сколько это много платить за это чудо?

Этой информации недостаточно:
viewtopic.php?f=13&t=1528&start=240

Можете жалобу написать?

Я не занимался ИТП так подробно как видеонаблюдением, т.к. оно все мое внимание забрало. На все вопросы меня и не хватит. Думал, что соседи, которые поставили себе счетчики это лучше проконтролируют.

Отопление общедомовой собственности входит в строку "Содержание и текущий ремонт".

Если у нас ИТП отдельной строкой, то нужно уменьшить тариф "Содержание и текущий ремонт". В 2019 году по Москве он составляет 29,04 рубля за квадрат:
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php

Жилконтора с нас эту же сумму и берет. Смело пишите жалобу, что тариф на содержание ИТП незаконен, т.к. поддержание надлежащей температуры в нежилых помещениях входит в "Содержание и текущий ремонт", поэтому если мы платим за ИТП, то в другом месте это надо уменьшить.

Сами напишите? А то тут все от меня идет. Полгода у нас есть на анализ! Полгода!


Нет. Я считаю, что такими вопросами могут заниматься , люди с соответствующим образованием . У меня его нет.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 31 май 2019, 18:09

Solar Eclipse писал(а):
А тут видео. Может быть Вам есть, что скрывать? Про драки в дендропарке - это ваше было? Про открытие пожарного выхода без ключа, т.е. сломав запирающее устройство - это тоже ваше?

Странная ситуация?

И еще, чем больше эта ситуация развивается, тем я более склонна верить, что Вами кто-то руководит. И кому-то нужно отменить именно это собрание. А все остальное не волнует. Кто-то про это уже писал на форуме. Я сначала не поверила, а сейчас...надеюсь, я не права.


+ ко всему сказанному, создается ощущение, что тот стрелок, который расхерачил окна машинам, фасадную плитку дома и так далее - это может. быть... ну сами догадайтесь:-)

+ к последнему домыслу - более того, АЛЕКСашаБе может быть в доле



И по поводу несрабатывания пульта от ворот. Так вот кто таранит ворота, что их регулярно ремонтируют:-)
А мозг есть батарейку заменить? и когда ее меняешь, продуй контакт между резиновой кнопкой. Просто дунь туда и у тебя все заработает. Или хоть руку вытяни к лобовому. Зачем ворота-то таранить? :lol: :lol: :lol: :lol:

Попробуй сегодня открыть крышку на пульте, вынуть батарею, продуть все воздухом и вставить батарею. Твой пульт откроет ворота без их тарана :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 31 май 2019, 18:13

AlexB писал(а):
Да есть что скрывать. Я не хочу, чтобы мои частные разговоры были записаны на микрофон и кто-то получил доступ ко всем моим передвижениям в доме - точное время ухода и прихода, например, с кем я прихожу к себе домой да еще за такой длительный промежуток времени.



Ахахахахахахахахаааа, ты человек тройных стандартов, а точнее стандарт 360 - тебя и так снимает городская камера. Во сколько и с кем ты зашел и когда твой спутник ушел, а Советник, вон, так вообще без какой-либо бюрократии спокойно видосики с камер достает :lol: :lol: :lol: :lol: А вообще, жениться тебе надо, Сашка :oops:

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 31 май 2019, 18:46

AlexB писал(а):Я трижды менял батарейку от пульта. Energizer. 2036. Поняли кто доступ к камерам получит? Поэтому я против предложенной реализации.


ТЫ ГЛАЗОМ В МОНИТОР УПЕРСЯ? ПРОДУЙ, ПРОДУЙ! ТАМ ПЫЛЬ МЕЖДУ КОНТАКТОВ... ДУЙ, АЛЕКС, ДУЙ :P :P :P


ПОЛУЧИТ? СОВЕТНИК УЖЕ ДАВНО ДОСТУП К ЭТИМ КАМЕРАМ ПОЛУЧИЛ, ТОЛЬКО НЕ К НАШИМ, А ГОРОДСКИМ)))

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение cadet » 31 май 2019, 18:50

AlexB писал(а):
Я не занимался ИТП так подробно как видеонаблюдением, т.к. оно все мое внимание забрало. На все вопросы меня и не хватит. Думал, что соседи, которые поставили себе счетчики это лучше проконтролируют.

Отопление общедомовой собственности входит в строку "Содержание и текущий ремонт".

Если у нас ИТП отдельной строкой, то нужно уменьшить тариф "Содержание и текущий ремонт". В 2019 году по Москве он составляет 29,04 рубля за квадрат:
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php

Жилконтора с нас эту же сумму и берет. Смело пишите жалобу, что тариф на содержание ИТП незаконен, т.к. поддержание надлежащей температуры в нежилых помещениях входит в "Содержание и текущий ремонт", поэтому если мы платим за ИТП, то в другом месте это надо уменьшить.

Сами напишите? А то тут все от меня идет. Полгода у нас есть на анализ! Полгода!

Вы не занимались этим вопросом 6 лет, посчитайте сколько Вы заплатили за это время. Точно также и благоустройство входит в "содержание и текущий ремонт", а тариф не уменьшен, 29.04. Итого вместе с ИТП - Вы бы уже рассрочку за свою стоянку выплатили. Правда здесь про паркинг.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 31 май 2019, 19:06

White Spirit  и AlexB , между Вами какие-то натянутые отношения. :roll:

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Женщина кошка » 31 май 2019, 19:17

когда-то легким росчерком пера AlexB записал меня в секс-коуч. хм. ну раз пошла такая пьянка..поговорим о прекрасном, об искусстве.
7082.JPG


не удержалась. прошу прощения у несовершеннолетних и ханжей.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 01 июн 2019, 08:36

Absolem писал(а):
Ira84 писал(а):Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Срабатывает по разному, бывает с первого, бывает с третьего, мы уже привыкли. Главное всегда срабатывает в этом диапазоне попыток :D


Спасибо за ответ! Вчера вечером проблема решилась, поменяла батарейку и пульт теперь срабатывает на раз. Отныне буду знать, что если какая-то вещь хоть и в запаянной упаковке, это еще не значит что батарейка "свежая". Век живи, век учись))


Люди, что с вами? Я не думала что мой невинный вопрос о пульте вызовет такие последствия. Это же цунами! Кошмар.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Solar Eclipse » 01 июн 2019, 09:55

Ira84 писал(а):
Absolem писал(а):
Ira84 писал(а):Соседи, скажите у всех ли срабатывает пульт от ворот с первого раза? Сегодня выезжала утром и ворота открылись с третьей попытки. Пульт новый. Может я что-то не так делаю? )

Срабатывает по разному, бывает с первого, бывает с третьего, мы уже привыкли. Главное всегда срабатывает в этом диапазоне попыток :D


Спасибо за ответ! Вчера вечером проблема решилась, поменяла батарейку и пульт теперь срабатывает на раз. Отныне буду знать, что если какая-то вещь хоть и в запаянной упаковке, это еще не значит что батарейка "свежая". Век живи, век учись))


Люди, что с вами? Я не думала что мой невинный вопрос о пульте вызовет такие последствия. Это же цунами! Кошмар.


Вы еще не были на очной части собрания.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей