Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 28 май 2019, 20:39

AlexB писал(а):Мудрые не покупают, а не очень мудрые к судам готовятся ...

Золотые слова


новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 28 май 2019, 20:46

Ira84 писал(а):Ну и что что нет собственности? Вы оплачиваете не только рассрочку, но и обслуживание. Представьте, если бы людям у которых квартира в ипотеке не включали лифт потому, что они пока не собственники. Или людям покупающим машинку в кредит отдавали бы ее без передней оси.
Как ты вы с соседями странно рассуждаете и непонятно почему 4 года ждете. Боитесь потребовать то за что платите? Тогда и наличие собственности ничего не изменит, так и будете ждать.
Алекс, не поняла вашего последнего предложения про ответственность третьих лиц. Я та еще бестолковка, правда)) Очень хочу шкафчик уже поставить и убрать туда колесики, но хочу чтобы все было законно и правильно, чтобы до меня никто не докапывался и так полно других проблем)

Ира, поскольку Вы здесь недавно и наверное не читали горячие здесь диспуты на тему шкафчики на паркинге скажу кратко. Пожарными нормами хранение резины, а также всевозможные шкафы и шкафчики на паркингах однозначно запрещены это есть факт неоспоримый. Как здесь проходят пожарные проверки сказать трудно. Вы можете поставив шкаф прожить с ним без проблем всю жизнь и передать его по наследству, но могут извините и буквой зю поставить. Решайте для себя сами.

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Ira84 » 28 май 2019, 20:47

О! Дельный телефончик, я записала. У меня тоже ключ глючный, то открывает то нет. В диспетчерской сказали оставляйте, на следующий день забирайте. Но это не мой вариант, ключ один. Спасибо за информацию!

По поводу шкафчика спрашивала сегодня у юриста на работе. Сказал что все зависит от правового статуса (собственников) парковки. Может быть так, что для установки шкафчика вне границ линий парковочного места потребуется согласие всех собственников мест. Ведь на самое место не поставишь, машина тогда не влезет. Буду дальше консультироваться по данному вопросу и узнавать информацию у Статуса. Всем благ и хорошего настроения)

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Станиславский » 28 май 2019, 22:18

Резюмирую фолиант АлексаБи
пид.jpg

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение новосел2016 » 28 май 2019, 22:41

По ходу зря я наверное про шкафчики написал.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 28 май 2019, 22:47

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Покупая квартиру здесь я предполагала что будет оплата не как во вторичке стандартного жилья, я предполагала что в таком комплексе должна быть охрана, пропуск на территорию, видеонаблюдение, консьержи


Solar Eclipse писал(а):Вам опять отказали в выдаче ключа от пожарной лестницы?


n3ville писал(а):А к пожарной лестнице нужен какой-то особый ключ? У нас в секции подходит магнитный ключ от подъезда.


White Spirit писал(а):Что значит намагничивание ключа на пожарную лестницу своей же секции???
Ключ от своей секции работает на все двери своей секции. Это MUST HAVE!


Женщина кошка писал(а):а почему Вы решили, что сотрудник УК Николай оказывает услугу по перепрошивке ключа на платной основе? кто-то где-то об этом писал/говорил?


Попробовал я войти с пожарного входа и о чудо ... Заработало. Думаю, что не все соседи про это знают - об этом можно судить по состоянию замка с той стороны входа. Надо до жильцов информацию доводить. Я вообще пожарный вход только на выход использовал, а некоторые через него входят и, наверное, по-старинке его срывают, не зная, что замок заработал.

Объявления надо вывешивать, когда правила меняются. Лично звонил в диспетчерскую несколько лет назад и меня там посылали. Теперь все поменялось, а мы и не знаем.


Может они и на паркинге уже кого-то на свои места запускают и скрывают от остальных? Будем ждать.

Чтобы люди понимали ситуацию. Я получил ключи от квартиры в ноябре 2013 года в первых рядах. Тогда воды даже холодной в доме не было - я с ведрами ходил и набирал на колонке у охраны. Тогда там был кран. Свет был только на втором этаже! До сих пор лежит 50-ти метровый кабель, который я купил, чтобы иметь возможность что-то делать по дому.

Отопление было уже тогда.

Тогда не работал лифт и, естественно, не работали магнитные замки. Потом они постепенно запускали - свет на этажи, холодную воду в квартиры, горячую воду. Жаловались, что недостаточно прогревалась. Еле теплая была, потом пошла уже очень горячая.

Магнитные замки также - вначале поставили, а потом только коды давать стали. Тогда люди силою открывали и парадную дверь, и пожарный вход. Потом ключи выдали - радость какая была. Но от пожарного входа не работали.

Почему не жаловались тогда, что воды нет? Кто-то может и жаловался, но основная масса собственность получила на квартиры только в 2015 году. После этого появились права.

Но так как люди привыкли за несколько лет терпеть тяготы и лишения, а ситуация постепенно все-таки улучшалась, кроме парковочного пространства, то воевать с УК не собирались. Я, по-крайней мере.

И тут что произшло? Нам стали навязывать доп. услуги под тем предлогом, что у нас дом класса "комфорт". А я помню как я два ведра без лифта тащил на мой этаж, а охранник мне советовал узбекские народные песни запевать. О каком комфорте идет речь?

И даже сейчас - тащить пакеты из магазина через весь двор. За 4-ре года лифты можно было бы запустить. Если вопрос коммерческий - то давайте обсудим, посчитаем, покумекаем. Сколько хочет УК за эти лифты и какое к черту видеонаблюдение, если нужных вещей нет?

Зачем мне охрана, если шлагбаум незаконный и его вот-вот отменят, если поднажать, а охранник сидит в 1-й секции? Сами тогда оплачивайте там. Чем это от истории с консъержами отличается? Их сами оплачивайте в своей секции, а за охрану всем платить?

Ведь охрана нужна в основном для обхода нераспроданных квартир со слабыми дверями, которые ногой вышибить можно. А мы все за это платим.

В общем можно платить, если будут учитываться наши интересы. Вам охрана и видео нужно, а мне лифт. Пока в одну сторону играем.



Алекс, ну что же ты)) Так всегда было. Ключ от секции подходит ко всем магнитным замкам данной секции. Так есть, было и будет. Если в какой-то момент не срабатывало, то это была проблема именно в замке, а не в ключе. Возможно, были неполадки. То, что диспетчер тебя отфутболивала, могло означать: а) ты, как обычно, не смог сквозь весь свой поток сознания донести до диспетчера суть проблемы и получил отворот поворот, б) диспетчер не была в курсе всей инфраструктуры на тот момент. Зная тебя, верится больше в вариант А.
И да, не благодари меня за совет и помни, именно я тебе сказал пойти и попробовать, потому что должно ТАК РАБОТАТЬ:-)

А вообще, рад за тебя, что наконец, ты сможешь добираться домой по лестнице, а не по водосточной трубе:-) Шутка, если что

И да, ты бы еще в 2011 году заселился и жаловался, что окон нет и дверей в доме комфорт-класса, да что уж там, твоего этажа еще нет и тебе приходится ютиться в квартире пятью этажами ниже, таскать туда воду из соседней лужи:-)
Я вот потерпел и заселился в 2014. И у меня была вода, работали лифты, свет)) Контраст...

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Станиславский » 28 май 2019, 22:52

White Spirit писал(а):
Алекс, ну что же ты)) Так всегда было. Ключ от секции подходит ко всем магнитным замкам данной секции. Так есть, было и будет. Если в какой-то момент не срабатывало, то это была проблема именно в замке, а не в ключе. Возможно, были неполадки. То, что диспетчер тебя отфутболивала, могло означать: а) ты, как обычно, не смог сквозь весь свой поток сознания донести до диспетчера суть проблемы и получил отворот поворот, б) диспетчер не была в курсе всей инфраструктуры на тот момент. Зная тебя, верится больше в вариант А.
И да, не благодари меня за совет и помни, именно я тебе сказал пойти и попробовать, потому что должно ТАК РАБОТАТЬ:-)

А вообще, рад за тебя, что наконец, ты сможешь добираться домой по лестнице, а не по водосточной трубе:-) Шутка, если что


*Шепотом* Вы ему ещё посоветуйте проверить лифт на паркинг. Вдруг заработал. Я тогда сожру свой галстук :lol:

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение White Spirit » 28 май 2019, 23:48

AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Алекс, ну что же ты)) Так всегда было. Ключ от секции подходит ко всем магнитным замкам данной секции. Так есть, было и будет. Если в какой-то момент не срабатывало, то это была проблема именно в замке, а не в ключе. Возможно, были неполадки. То, что диспетчер тебя отфутболивала, могло означать: а) ты, как обычно, не смог сквозь весь свой поток сознания донести до диспетчера суть проблемы и получил отворот поворот, б) диспетчер не была в курсе всей инфраструктуры на тот момент. Зная тебя, верится больше в вариант А.
И да, не благодари меня за совет и помни, именно я тебе сказал пойти и попробовать, потому что должно ТАК РАБОТАТЬ:-)

А вообще, рад за тебя, что наконец, ты сможешь добираться домой по лестнице, а не по водосточной трубе:-) Шутка, если что


Это мы скоро в суде проверим кто лучше доносит поток сознания ...
Наверное и урна во время Вашего собрания сразу стояла в диспетчерской - это я не донес до сознания диспетчера о том, что мне нужно.
А потом еще не нашел, хотя старался, вопреки ее протестам.
Слышал бы Председатель как она ржала при одном только слове "Филипп".
Табун лошадей бы позавидовал.
А с бюллетенем кто напутал? Выдали два листика - люди сидели заполняли, потом их в сортир выкинули. Собрание идет, а бюллетеней нет. Это тоже я выдумал?
В это время "мы" стройкой соседней занимались, а потом пошли завоз чернозема на пруды проверять ... Рано завезли! Еще судно плавает.


Если бы я не знал твое ФИО, место работы, не видел тебя лично, то подумал бы, что это пишет женщина:-) Ты прям мастер петляния - когда не знаешь, что сказать по теме, выдаешь, как переполненный кишечник, хлебнувший до дна пару тройку кружек Эсмарха, все, чем был заполнен :lol:
Ну причем тут магнитный ключ и все остальное, что ты накинул на вентилятор. Заметь, вентилятор уже давно выключен. Угомонись. Если ты лишишь дом председателя, заботы, благ, развития инфраструктуры,видеонаблюдения, шлагбаума, который предусмотрен проектом дома, безопасности, устроишь проходной двор, заставишь снова пройти этот адовый путь с голосованиями, бюллетенями и прочим, то, поверь, все узнают кто в этом виновен:-) Ты разрушитель, не предлагающий альтернатив! а мог бы направить всю свою энергию во благо.
Выздоравливай, Саша... :!: :lol:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение megaultrauser » 29 май 2019, 09:26

AlexB писал(а):Забыл ещё одно указать - при оплате через сайт надо сделать оплату по клику на квитанции без ручного ввода сумм как сейчас.
Или присоединиться к ЕПД. Тут ГБУ "Жилищник" упоминали. При них будет тоже самое, но платить надо будет только один раз - по ЕПД: и капремонт, и квартплату, и парковку. Разницу чувствуете?


Не засоряйте форум. Пишите в соответствующую тему. Здесь тема "Обсуждение паркинга" :!:

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение volodya » 29 май 2019, 10:26

White Spirit писал(а):
AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Алекс, ну что же ты)) Так всегда было. Ключ от секции подходит ко всем магнитным замкам данной секции. Так есть, было и будет. Если в какой-то момент не срабатывало, то это была проблема именно в замке, а не в ключе. Возможно, были неполадки. То, что диспетчер тебя отфутболивала, могло означать: а) ты, как обычно, не смог сквозь весь свой поток сознания донести до диспетчера суть проблемы и получил отворот поворот, б) диспетчер не была в курсе всей инфраструктуры на тот момент. Зная тебя, верится больше в вариант А.
И да, не благодари меня за совет и помни, именно я тебе сказал пойти и попробовать, потому что должно ТАК РАБОТАТЬ:-)

А вообще, рад за тебя, что наконец, ты сможешь добираться домой по лестнице, а не по водосточной трубе:-) Шутка, если что


Это мы скоро в суде проверим кто лучше доносит поток сознания ...
Наверное и урна во время Вашего собрания сразу стояла в диспетчерской - это я не донес до сознания диспетчера о том, что мне нужно.
А потом еще не нашел, хотя старался, вопреки ее протестам.
Слышал бы Председатель как она ржала при одном только слове "Филипп".
Табун лошадей бы позавидовал.
А с бюллетенем кто напутал? Выдали два листика - люди сидели заполняли, потом их в сортир выкинули. Собрание идет, а бюллетеней нет. Это тоже я выдумал?
В это время "мы" стройкой соседней занимались, а потом пошли завоз чернозема на пруды проверять ... Рано завезли! Еще судно плавает.


Если бы я не знал твое ФИО, место работы, не видел тебя лично, то подумал бы, что это пишет женщина:-) Ты прям мастер петляния - когда не знаешь, что сказать по теме, выдаешь, как переполненный кишечник, хлебнувший до дна пару тройку кружек Эсмарха, все, чем был заполнен :lol:
Ну причем тут магнитный ключ и все остальное, что ты накинул на вентилятор. Заметь, вентилятор уже давно выключен. Угомонись. Если ты лишишь дом председателя, заботы, благ, развития инфраструктуры,видеонаблюдения, шлагбаума, который предусмотрен проектом дома, безопасности, устроишь проходной двор, заставишь снова пройти этот адовый путь с голосованиями, бюллетенями и прочим, то, поверь, все узнают кто в этом виновен:-) Ты разрушитель, не предлагающий альтернатив! а мог бы направить всю свою энергию во благо.
Выздоравливай, Саша... :!: :lol:


Уважаемый "White Spirit"
Интересно какой Вы прошли "этот адовый путь с голосованием, бюллетенями и прочим", что не хотите снова его пройти???

"White Spirit" Вы разве второе "Я" Филиппа Лазарева – это он со своей командой из двух женщин был в счетной комиссии, это он печатал бюллетени и относил их в диспетчерскую, это он распечатывал и развешивал (не понятно где, так как многие их не увидели) объявления о проведении собраний, о чем он не раз писал на этом форуме, это ему пришлось пройти "этот адовый путь с голосованием, бюллетенями и прочим".
Правда при этом инициативными лицами, полагаю по своей неопытности, были грубо нарушены требования ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, в результате чего многие собственники дома не смогли принять участие в собрании, поскольку их письменно под роспись не уведомили о проведение собрания, тем самым были нарушены их права и интересы, а это является на ряду с другими одним из основных оснований к отмене принятого решения (протокола) собрания!!!

Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Так в чем заключается Ваш "адовый путь" будьте милы поясните пожалуйста "БЕЛЫЙ ДУХ" или как Вас там еще кличут???


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя