Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Обсуждение паркинга.

Обсуждение подземого паркинга.
Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Seny » 03 мар 2021, 14:06

Kkkatttarina писал(а):Соседи, собственники машиномест, а как вы оплачиваете капремонт, где квитанции берете? Они действительно раз в год приходят?


Квитанции присылают в Личный кабинет там же где и на квартиру.Ежемесячно выставляют.


Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 03 мар 2021, 14:15

Seny писал(а):
Semen писал(а):
Seny писал(а): Я ни секунды не хам. Я лишь сожалею что везде находятся личности скандальные и желчью исходящие. А для вас повторюсь что цивилизованно это либо машина и больше ничего. А если что то надо хранить то в специальном несгораемом ящике.


А где фото мест с чудо шкафами?
Когда у человека пол машины торчит на проезжей части и мешает другим, закрывает свет, закрывает проход и так далее.
Раз вы располагаете временем то проверьте и ситуацию со шкафами тогда уж.


Закрывает свет. Уже полный тупик. Это как же так надо головой то болеть ((((((. А воздух шкафы не закрывают вам?))))))) Свет по проходу вообще-то.

Вам надо ещё раз пройтись и посмотреть внимательно.
Избирательно не надо выдавать информацию.
Про больную голову это про меня я так понимаю?
Не скатывайтесь а то подхвачу вашу волну.

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Seny » 03 мар 2021, 14:21

Semen писал(а):
Seny писал(а):
Semen писал(а):
А где фото мест с чудо шкафами?
Когда у человека пол машины торчит на проезжей части и мешает другим, закрывает свет, закрывает проход и так далее.
Раз вы располагаете временем то проверьте и ситуацию со шкафами тогда уж.


Закрывает свет. Уже полный тупик. Это как же так надо головой то болеть ((((((. А воздух шкафы не закрывают вам?))))))) Свет по проходу вообще-то.

Вам надо ещё раз пройтись и посмотреть внимательно.
Избирательно не надо выдавать информацию.
Про больную голову это про меня я так понимаю?
Не скатывайтесь а то подхвачу вашу волну.

Да вы тут себя уже проявили во всей красе.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 03 мар 2021, 16:27

Semen писал(а):
Seny писал(а):
Helen_S писал(а):
Вы грубиян в первую очередь..
Выложили бы и фото машин которые не хранят хлам и не строят шкафы. Все посмотрели бы, как это эстетично выглядит.

Я ни секунды не хам. Я лишь сожалею что везде находятся личности скандальные и желчью исходящие. А для вас повторюсь что цивилизованно это либо машина и больше ничего. А если что то надо хранить то в специальном несгораемом ящике.



Да почитайте вы уже документы которые подписывали при покупке!
В специальном ящике дома на лоджии.


Строго говоря на лоджии тоже нельзя и запрещено тем же Пожнадзором. Надо у Вас балкон проверить - чем заставлено и шмон по квартирам начать, чтобы жили "как люди", а не как поросята.
Эти нормы придуманы лишь для того, чтобы определить ответственных за их невыполнение, если что-то произойдет. Пока не произошло никого это не волнует.
Не ни у кого права заставлять собственника убирать вещи или шкафы со своего машиноместа. Пожнадзор только оштрафовать может.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Semen » 03 мар 2021, 16:41

AlexB писал(а):
Semen писал(а):
Seny писал(а): Я ни секунды не хам. Я лишь сожалею что везде находятся личности скандальные и желчью исходящие. А для вас повторюсь что цивилизованно это либо машина и больше ничего. А если что то надо хранить то в специальном несгораемом ящике.



Да почитайте вы уже документы которые подписывали при покупке!
В специальном ящике дома на лоджии.


Строго говоря на лоджии тоже нельзя и запрещено тем же Пожнадзором. Надо у Вас балкон проверить - чем заставлено и шмон по квартирам начать, чтобы жили "как люди", а не как поросята.
Эти нормы придуманы лишь для того, чтобы определить ответственных за их невыполнение, если что-то произойдет. Пока не произошло никого это не волнует.
Не ни у кого права заставлять собственника убирать вещи или шкафы со своего машиноместа. Пожнадзор только оштрафовать может.



Вот и посмотрим.
Я бы тебя в гости позвал чтобы ты посмотрел что можно содержать в порядке и квартиру и машиноместо, но после «солнышка» побаиваюсь.
Что то надоел мне этот бесконечный трёп.
Пусть каждый занимается своими делами.

Kkkatttarina
Новосёл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 16:56
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Kkkatttarina » 04 мар 2021, 19:37

Seny писал(а):
Kkkatttarina писал(а):Соседи, собственники машиномест, а как вы оплачиваете капремонт, где квитанции берете? Они действительно раз в год приходят?


Квитанции присылают в Личный кабинет там же где и на квартиру.Ежемесячно выставляют.


За ком. услуги места да, присылают в личный кабинет, а именно капремонт машиноместа вам тоже в личный кабинет приходит? Мы в бухгалтерии УК спрашивали, они сказали квитанции за капремонт у охраны паркинга, но присылают их очень редко 1-2раза в год. В МФЦ сказали за машиноместа они не начисляют, только за квартиру. Не поймем где их брать-то...

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение AlexB » 04 мар 2021, 20:19

Kkkatttarina писал(а):
Seny писал(а):
Kkkatttarina писал(а):Соседи, собственники машиномест, а как вы оплачиваете капремонт, где квитанции берете? Они действительно раз в год приходят?


Квитанции присылают в Личный кабинет там же где и на квартиру.Ежемесячно выставляют.


За ком. услуги места да, присылают в личный кабинет, а именно капремонт машиноместа вам тоже в личный кабинет приходит? Мы в бухгалтерии УК спрашивали, они сказали квитанции за капремонт у охраны паркинга, но присылают их очень редко 1-2раза в год. В МФЦ сказали за машиноместа они не начисляют, только за квартиру. Не поймем где их брать-то...


Вам делать что-ли нечего? Ищите себе счета на оплату. Эти счета сами Вас найдут, когда время придет.

ElHombre
Новосёл
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 23:17

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение ElHombre » 11 мар 2021, 23:47

AlexB писал(а):
Kkkatttarina писал(а):
Seny писал(а):
Квитанции присылают в Личный кабинет там же где и на квартиру.Ежемесячно выставляют.


За ком. услуги места да, присылают в личный кабинет, а именно капремонт машиноместа вам тоже в личный кабинет приходит? Мы в бухгалтерии УК спрашивали, они сказали квитанции за капремонт у охраны паркинга, но присылают их очень редко 1-2раза в год. В МФЦ сказали за машиноместа они не начисляют, только за квартиру. Не поймем где их брать-то...


Вам делать что-ли нечего? Ищите себе счета на оплату. Эти счета сами Вас найдут, когда время придет.


Странная у Вас позиция, Алекс: мысль здравая и правильная у владельцев машиномест - разобраться с выставлением счетов (периодичностью, суммами к оплате, наличие/отсутствие задолженностей). А иначе как-то, наверное, и не правильно ощущать себя человеком, старающимся жить по справедливости. Хочешь жить в комфорте - участвуй в создании комфорта. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением редакции)).

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение cadet » 01 апр 2021, 13:07

Скоро и единственные ворота заставят машинами, цветочницу уже оттащили, чтобы не мешала парковаться.
    20210401_122008.jpg

Maximus
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:31
Секция: 1

Re: Обсуждение паркинга.

Сообщение Maximus » 01 апр 2021, 20:53

cadet писал(а):Скоро и единственные ворота заставят машинами, цветочницу уже оттащили, чтобы не мешала парковаться.
    20210401_122008.jpg


Это его ветром унесло...Район у нас такой, ветреный))) Сегодня разговаривал с Изабеллой Алиевной, инженером паркинга. С её слов вопрос с запуском второй створки въездных ворот практически решен. В ближайшее время они будут запущены на выезд, а действующие сейчас - на въезд! Снега сошли, лёд тронулся, вопросы решаются.

Для тех, кто интересовался вопросом счетов за кап. ремонт. Для начала нужно взять у бухгалтера Мосфундаментсрой-6 платежки по оплате паркинга в то время, когда он был собственником. Сейчас они платят с учетом срока исковой давности, т.е. 3 предыдущих года. За прошлый год не платят 2-й квартал, т.к. был соответствующий указ по Москве. В платежках указан номер лицевого счета парковки в ФКР. Можно зайти на сайт mos.ru и по этому номеру проверить какая реально существует задолженность. И в зависимости от суммы решать вопрос со СТАТУСом. Или они закрывают долги с учетом срока исковой давности. Или, если сумма не смущает и вы готовы ее покрыть сами, тогда следующий этап переоформление данных на нового собственника в ФКР. Можно поехать в ЕГУИС на Варшавку 77, а можно зайти на официальный сайт ФКР и там в разделе КОНТАКТЫ найти электронный адрес приемной. Написать им письмо в свободной форме, с просьбой переоформить данные по новому собственнику. В письмо необходимо вложить скан выписки из ЕГРН. Кстати, там же в письме, можно указать, чтобы счет за кап. ремонт отправляли на вашу электронную почту. Счет присылают один раз в году, как правило в январе, на весь год. Но платим все равно помесячно из расчета 19 рублей 52 копейки за квадратный метр парковки в месяц. Если у вас Сбер, там можно настроить так, что платежка будет каждый месяц появляться в разделе оплаты. ВАЖНО: как только вы переоформите в ФКР инфо о новом собственнике - все предыдущие долги лягут на вас. Поэтому если не согласны их платить, нужно решать вопрос до переоформления!!!! И они, как таковые, никогда не сгорают. Даже с учетом срока исковой давности. Чтобы потом от них "избавиться" нужно, чтобы ФКР через суд потребовал их погасить, а Вы в суде ссылаясь на срок исковой давности, отстояли свое право их не платить. С одной стороны все, что до 10 000 р - не критично. Но вот выше...за кордон не пустят((( Да и при продаже, новый собственник может потребовать их погасить. Как-то так)


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя