Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Когда начало продаж м/м?

Обсуждение подземого паркинга.
Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Re: Продажа

Сообщение Алексей77 » 06 мар 2017, 08:42

Уважаемые! Все эти как вы пишите "глупые нормы" написаны в прямом смысле потом и кровью и горьким опытом. Слава Богу, что нас это не коснулось.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 18 мар 2017, 11:00

AlexB писал(а): и никакие усилия менеджеров продавца не приводят к увеличению продаж и в то же время тут только и обсуждается как бы запретить, ужесточить и ограничить хранение покрышек на данной парковке, на которой и так желающих парковаться не много ... Зато двор заставлен машинами.


С каждым вашим новым постом, я все больше убеждаюсь, что вы и есть - Менеджер по продажам паркинга.

По поводу запретов, мы вам не запрещаем - ВАМ запрещает ЗАКОН!!!
Мы здесь обсуждаем нормы закона и тем самым предупреждаем о возможных последствиях их нарушения будущими владельцами, что-бы потом для них не было сюрприза, в лице проверяющих и в виде штрафов.

Так же хочу обратить ваше внимание, что своими заявлениями вы как раз сами снижаете продажи :)

На -3 уровне парковки, в открытой для машин части, одно машиноместо залито водой - вода капает без перерыва сверху. Весь уровень так и не открывают. Машин много, но прорыва на качественном уровне так и нет - нужно так много, чтобы не помещались в открытой части.
Вот Вам и ситуация: сырое подвальное помещение, заставленное машинами процентов на 10, в котором с крыши течет вода

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 18 мар 2017, 18:43

AlexB писал(а):Законы люди пишут исходя из своих интересов - допустимых или недопустимых, потребных или непотребных. Данная норма очевиднейшим образом противоречит здравому смыслу, никакими объективными обстоятельствами не обусловлена, а поэтому нужно как можно меньше времени тратить на ее обсуждение.
Соблюдать эту норму или не соблюдать в данном случае - это частное дело каждого: сможет он разрешить этот вопрос с проверяющими инстанциями или не сможет.
То, что автопарковка предназначена для хранения автомашин автоматически не запрещает ее использования не по назначению. В норме прямого запрета нет. Некоторые и микроскопом гвозди забивают. Я для этого пассатижи использовал и ничего - не оштрафовали. Поэтому препятствовать установке шкафчика металлического законных оснований нет, а покрышки вполне можно хранить в шкафу.
Этого в законе нет, также как и обязательств показывать проверяющим что в шкафу хранится. Это милиция может только проверить на предмет запрещенных веществ. А то так дойдем до того, что пожарнадзор личный досмотр будет проводить или машины обыскивать - нет ли у Вас в багажнике покрышки. У меня, кстати, запаска там хранится. Это как понимать? В машине она хранится или на парковке, раз машина на парковке стоит?
Это я для тех, кто не улавливает разницы между тем, когда покрышки навалены на парковочном месте или когда они в шкафчик спрятаны или в багажник автомобиля.


Я к сожалению не знаю, что написано в договоре на право пользование парковкой, могу лишь предположить, что там написано, покупатель имеете право использовать для парковки автомобиля только парковочное пространство в пределах зоны обозначенной линиями на асфальте.
Если это так, то шкафчик или чего другое за пределами этих линий, вы устанавливать/хранить не имеете право, так как это не ваша собственность.

Возможен такой вариант: Пользование машиноместом осуществляется с учётом соблюдения: прав и законных интересов всех Собственников машиномест в Паркинге; требований пожарной безопасности; санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства и т.п., а также в соответствии с действующим законодательством.

Здесь я думаю комментировать не надо.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 18 мар 2017, 23:50

AlexB писал(а):А я и не собираюсь устанавливать шкафчик за пределами этой линии. У меня и в пределах линии места хватит. Причем внешне этот шкафчик не будет отличаться от тех, в которых силовые кабели спрятаны. Там вообще куча парковочных мест есть вдоль стенки - там вообще сам Господь велел шкафчик поставить.


Все будет зависеть от того, что у вас в договоре прописано, под которым вы поставили свою подпись.
Если там прописано, что в паркинге на купленном машино месте можно хранить только автомобиль, ту увы.... кроме автомобиля там ничего больше хранить нельзя.

Вот например выдержка из договора другого паркинга:
4.6. Содержать принадлежащее Владельцу машиноместо с соблюдением действующих норм и правил и использовать его исключительно по назначению.
4.7. Соблюдать нормы противопожарной безопасности.

Другая выдержка из договора пользования паркингом:
д) не хранить взрывоопасные и пожароопасные вещества и иное имущество , за исключением
транспортного средства на территории подземного паркинга (в том числе машиноместа);


Из текста этого договора , прямо вытекает, что кроме хранения автомобиля, более хранить ничего нельзя.


Почитайте свой договор, а лучше размести здесь сканкопию. Вместе почитаем.


p.s. Вам нужно не с нами спорить, а с владельцем паркинга. На тему снижения стоимости машиноместа и исключении спорных пунктов из договора.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Продажа

Сообщение Philipp » 19 мар 2017, 02:25

AlexB писал(а):Давайте обсудим. Гражданский кодекс РФ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Статья 1.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вас не смущают фразы в тексте закона?
1. ЛЮБЫЕ действия, не противоречащие закону и иным правовым актам
2. ...обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.


Вы вольны поступать как угодно, об этом я Вам писал еще 3 недели назад.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение новосел2016 » 19 мар 2017, 08:08

AlexB писал(а):
Philipp писал(а):Все будет зависеть от того, что у вас в договоре прописано, под которым вы поставили свою подпись.
Если там прописано, что в паркинге на купленном машино месте можно хранить только автомобиль, ту увы.... кроме автомобиля там ничего больше хранить нельзя.

Вот например выдержка из договора другого паркинга:
4.6. Содержать принадлежащее Владельцу машиноместо с соблюдением действующих норм и правил и использовать его исключительно по назначению.
4.7. Соблюдать нормы противопожарной безопасности.

Другая выдержка из договора пользования паркингом:
д) не хранить взрывоопасные и пожароопасные вещества и иное имущество , за исключением
транспортного средства на территории подземного паркинга (в том числе машиноместа);


Из текста этого договора , прямо вытекает, что кроме хранения автомобиля, более хранить ничего нельзя.


Почитайте свой договор, а лучше размести здесь сканкопию. Вместе почитаем.


p.s. Вам нужно не с нами спорить, а с владельцем паркинга. На тему снижения стоимости машиноместа и исключении спорных пунктов из договора.


А кто ты такой, что я тебе должен тут копию договора размещать? Правильно пишешь - это мое дело, т.к. я и есть владелец машиноместа, а по какому назначению владелец машиноместа использует его это его дело. Это как сказать, что Вам продали стиральную машинку исключительно для стирки белья. А некоторые берут в ней и вещи хранят, т.к. воду подвести времени не хватает, выкидывать жалко, а использовать как-то надо. И что?
Поэтому займись своим делом. Пожарнадзор пусть своим делом занимается, владельцы машиномест своим, а эксплуатирующая организация своим.

Уважаемые владельцы парковочных мест а действительно может кто нибудь из Вас выложит сканкопию договора хотя бы в части касающейся обязанностей собственника.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Продажа

Сообщение Станиславский » 08 апр 2017, 14:30

ЧТО ТО ПРОПАЛ НИГИЛИСТ САРАЕФИЛ И НЕ ПРИЗЫВАЕТ ЖМОТОВ, ПАРКУЮЩИХСЯ ВТОРЫМ РЯДОМ ВО ДВОРЕ ДА ТАК ЧТО ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА ПРОЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ К МЕСТУ ПОЖАРА, К ПОКУПКЕ МЕСТА НА ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ, КОТОРЫЙ ТАК ОХОТНО СДАЛИ БЫ В АРЕНДУ ВСЕМ КОМУ УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ТЕМ ЖЕ ЖМОТАМ ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПОД ХРАНЕНИЕ"............ КАТЕРОВ И ПРОЧЕГО". КАТЕРОВ. В БИРЮЛЕВО. ГЕНИИ МАРКЕТИНГА!
АЛЕКСБИ, КАК ВАМ ПЕРСПЕКТИВА СОСЕДСТВА С АВТОЛОМБАРДОМ НАПРИМЕР ИЛИ СТОЯНКОЙ КАТЕРОВ И ЯХТ БИРЮЛЕВСКОЙ ОЛЕГАРХИИ? ЖАЖДУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Продажа

Сообщение Станиславский » 09 апр 2017, 11:51

AlexB писал(а):Служилым предлагается написать Сергею Семеновичу как они мыкались - горемыкались с женами по стране, служа Родине, перед тем как получить квартиру от государства в Москве. Потом наконец-то заселились, решили купить вторую машину в семью. Наверное, гелик.
Но застройщик заломил цену за семейное парковочное место где-то в два ляма. Откуда такие деньги в семье военных? Поэтому негде парковаться на купленных машинах - двор заставлен в два ряда, как и дорога в школу. С колясочкой пройти сложно.
И Сергей Семенович проблему решит - все Ваше купленное отвезут на штраф-стоянку и УК научат как бороться с припаркованными в неположенном месте машинами! Хотите порядка?! Пишите Собярину - он знает, как решить!


Собякин такой же мой как и твой. Или ты так и не почувствовал себя москвичом? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Алекс засада в том что "денег нет но вы там держитесь" касается не только военных. Для меня гражданского тоже было бы проще снять в аренду за 6-8 кусков чем отдавать по 25 за плесень на стенах. Кто знает что будет завтра? Сегодня твое материальное положение позволяет совершать платежи по договору, а завтра плитка с 40 этажа спланирует на твою бошку и теже 25 потребуется пустить на лечение. Вот и положишь ты свой "мужской поступок" на плечи жены или родителей. Или я сегодня не могу взять в рассрочку а завтра на Загорьевском перевернется гелик Севы Алмазова с чемоданом бабла от наркоты, я то точно мимо не пройду. Скомуниздю чемодан, вызову скорую и бегом в Статус покупать 2-3 семейных места. Червей то надо размещать, выращивать. Чтобы детей отправить в Кембридж :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:11
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Дмитрий » 10 апр 2017, 08:14

AlexB писал(а):Служилым предлагается написать Сергею Семеновичу как они мыкались - горемыкались с женами по стране, служа Родине, перед тем как получить квартиру от государства в Москве. Потом наконец-то заселились, решили купить вторую машину в семью. Наверное, гелик.
Но застройщик заломил цену за семейное парковочное место где-то в два ляма. Откуда такие деньги в семье военных? Поэтому негде парковаться на купленных машинах - двор заставлен в два ряда, как и дорога в школу. С колясочкой пройти сложно.
И Сергей Семенович проблему решит - все Ваше купленное отвезут на штраф-стоянку и УК научат как бороться с припаркованными в неположенном месте машинами! Хотите порядка?! Пишите Собярину - он знает, как решить!


поражаюсь Вашему умению, всех оскорбить и считать себя "типо" правым... В стопятьсотый раз для Вас сообщаю, что большинство военнослужащих в нашем доме не являются собственниками и таковыми не будут! соответственно даже думать о покупке в собственность клочка асфальта не будут, что бы вы тут не писали и саркастично не продвигали.
Veni Vidi Vici

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Продажа

Сообщение Станиславский » 17 апр 2017, 20:36

Не жмот а идиот. 500мест (грубо взял цифру потенциальных арендаторов) х 6т.р.(арендная плата) = 3 000 000руб (ежемесячно!)
ЗА ГОД 36 000 000руб.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя