Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Когда начало продаж м/м?

Обсуждение подземого паркинга.
Татьяна1342
Новосёл
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:47
Секция: 1
Этаж: 44

Re: Продажа

Сообщение Татьяна1342 » 15 сен 2016, 20:09

Извините ошиблась, звонила именно в "Статус".


Chis
Житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:56
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Chis » 16 сен 2016, 10:26

Татьяна1342 писал(а):Что-то в Доконе происходит, случайно ни кто не знает, почему приостановили продажу машино-мест. Долго собиралась с духом, чтобы его приобрести, сегодня звоню в Докон, а там милая девушка отвечает: "можете посмотреть, зарезервировать, но продажи пока приостановлены"! Может, зря порываюсь купить, вдруг решат аренду ввести?

Ввиду бесперспективности продаж будут раздавать бесплатно. С замиранием сердца ищу номера своих квартир на плане парковки. :lol:

Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Машиноместо

Сообщение Алексей77 » 03 фев 2017, 11:13

Народ вообще сбрендил :roll: Машиноместо 15 метров за 1120000 рублей. Люди! :o За что такие деньги? За VIP паркинг в Гагаринском или Черемушкинском районе? Нет - за 15 метров бетона "на отшибе", где даже колеса по правилам пожарной безопасности хранить запрещено не говоря уже о других вещах. И лежат они там до первого визита инспектора. При этом администрация закрывает на это глаза лишь бы быстрее все распродать. Во такой вот маркетинг. :lol:
Полагаю, что со временем торгаши образумятся и установят реальные цены.

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 10 фев 2017, 18:45

Продам машиноместо

viewtopic.php?f=57&t=728&p=9757#p9757

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 10 фев 2017, 20:17

Кто-то тут говорил про свидетельство о собственности машиноместо через суд - как собственник скажу, что это полная брехня. Влегкую получил в РосРеестре с кадастровым (условным) номером.

Что касается запрета хранения резины и прочего барахла на машиноместе. Ни одна существующая норма закона не устанавливает прямой запрет и ответственность за это (если кто-то готов поспорить со мной - пусть попробует привести ссылку на конкретные положения конкретного нормативно-правового акта). Народ держит не только резину, но и коляски, велосипеды, инструмент и прочее - за 3,5 года никаких проблем. Никаких инспекторов пожарной инспекции и прочем. Да этого ничего просто априори быть не может)

Что касается цены - люди,очнитесь. Мы живем в капиталистической стране. Цены здесь устанавливаются на основании рыночных взаимоотношений. Можно долго орать, что дорого и неадекватно, но от этого дешевле не станет. Я думаю, что никто не будет спорить, что со временем ситуация с парковкой будет становиться только хуже: власти дрючат паркующихся на бордюрах, я уверен,что скоро всю Ягодную улицу заставят знаками "Остановка запрещена", дома до конца заселятся и прочее.... Я помню ситуацию с парковкой летом 2013 года и вижу, что происходит сейчас,разница, мягко говоря, есть. А что будет через 2-3 года - страшно подумать)

По мне, людям, кто планирует жить здесь долго и не видит в ближайшем будущем перспектив переезда, уж проще как то поднатужиться и приобрести машиноместо, чем ныть, что во дворе мест нет и каждый день мучаться, учитывая, что в будущем ситуация будет только хуже)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Женщина кошка » 10 фев 2017, 22:51

Vladislav123 писал(а):Кто-то тут говорил про свидетельство о собственности машиноместо через суд - как собственник скажу, что это полная брехня. Влегкую получил в РосРеестре с кадастровым (условным) номером


с 1 января 2017 года получили возможность оформить машиноместа, находящиеся в цокольных этажах многоэтажек, в собственность. Соответствующий закон Госдума приняла в конце 2016 года. до этого момента получить свидетельство на собственность возможно было только по решению суда. гаф-гаф-гаф! /побрехала/ ;-)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Archy_Elmer
Новосёл
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:14

Re: Продажа

Сообщение Archy_Elmer » 10 фев 2017, 23:52

Собственность у нас оформляют при полной оплате мест.
Сезонное хранение + переобувка с доставкой стоят сейчас совершенно вменяемых денег, можно не захломлять балконы и т.д.

Vladislav123
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 11:25
Секция: Не проживаю в доме

Re: Продажа

Сообщение Vladislav123 » 12 фев 2017, 14:04

Хранение резины не является нарушением. Я думаю вы наконец это поняли.

По мне, только откровенно глупый человек будет куда то резину отдавать и платить еще за это если есть своя площать. Это как иметь свою машину, а ездить на такси. Храню резину на свле месте и тут же меняю лето-зима. Так удобнее и быстрее)

Удивительно, чтл приходится разжевывать такие элементарные вещи)))

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Продажа

Сообщение Женщина кошка » 12 фев 2017, 14:10

а, т.е. Вы еще и сами меняете. ну теперь то все встало на свои места. )))
т.е. "зачем устраивать сарай" - для Вас не ключевое, не аргумент... а жаль;)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Алексей77
Новосёл
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:39

Re: Продажа

Сообщение Алексей77 » 15 фев 2017, 13:25

Vladislav123 писал(а):Хранение резины не является нарушением. Я думаю вы наконец это поняли.
По мне, только откровенно глупый человек будет куда то резину отдавать и платить еще за это если есть своя площать. Это как иметь свою машину, а ездить на такси. Храню резину на свле месте и тут же меняю лето-зима. Так удобнее и быстрее)
Удивительно, чтл приходится разжевывать такие элементарные вещи)))


Уважаемый Vladislav123!

Вам как говориться "что в лоб, что полбу!" все едино.
Мне очень жаль, но хранение вещей кроме автомобиля не допускается. Об этом Вам уже грамотно разъяснили выше с использованием нормативной правовой базы.
Могу лишь еще напомнить, что согласно Обязательству о порядке владения и пользования Машина-местом, которое подписывается при покупке, покупатель, в том числе обязуется: «2. Не производить на Машина-месте никаких строительных работ, использовать Машина-место только для хранения транспортного средства и обеспечивать доступ к инженерным коммуникациям, аварийным и эксплуатационным службам.».

Ваше же отстаивание позиции о соответствии цены машина-места нашему району (видимо в связи с его «популярностью и престижностью»), а также взывание к законам рынка сначала вызывают восхищение и гордость, позже умиление и смех. (Ура! У нас крутой район, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше и т.д.!).

Сударь, образумьтесь, возьмите себя в руки. Или же Вы отстаиваете интересы фс6 и статуса? Тогда ясно, на чью мельницу Вы льете водичку?


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя