Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Борьба за аренду м/м на паркинге

Обсуждение подземого паркинга.
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Аренда парковки!

Сообщение borune » 10 июл 2017, 11:28

Алёна писал(а):Самое правильное было-бы открыть под аренду отдельную фирму, выбрать УСН и тогда вообще налог был-бы минимальным.

самое правильное было бы продавать квартиру вместе с парковочным местом по умолчанию. а кому оно не нужно, мог бы отказаться и платить меньше.


Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Аренда парковки!

Сообщение Алёна » 10 июл 2017, 12:13

borune писал(а):самое правильное было бы продавать квартиру вместе с парковочным местом по умолчанию. а кому оно не нужно, мог бы отказаться и платить меньше.

Ну это само собой) Кто знает, может прочитают эту тему здесь и начнут сдавать? ;)

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Аренда парковки!

Сообщение borune » 10 июл 2017, 12:37

Алёна писал(а):Ну это само собой) Кто знает, может прочитают эту тему здесь и начнут сдавать? ;)
ахахахахах) ну да, как и наши футболисты читают отзывы болельщиков о качестве своей игры и начинают усерднее тренироваться, так и статус))

Алёна
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 08:21

Re: Аренда парковки!

Сообщение Алёна » 10 июл 2017, 13:51

borune писал(а):
Алёна писал(а):Ну это само собой) Кто знает, может прочитают эту тему здесь и начнут сдавать? ;)
ахахахахах) ну да, как и наши футболисты читают отзывы болельщиков о качестве своей игры и начинают усерднее тренироваться, так и статус))

Да понятно что наивно конечно на это надеяться...Ну что ж, тогда значит начнется война за местА во дворе(((
Лет 8 назад приехали мы с мужем к друзьям, припарковались (причем много раз до этого приезжали, парковались во дворе и всё норм было) и тут как из под земли выскакивает какой-то крендель и начинает наезжать, что мы встали на ЕГО место, рядом с его 1-й машиной, рядом с которой (именно на это место) он всегда паркует свою 2-ю машину, на которой сейчас должен подъехать его родственник. Причем мест свободных было много. Ну мы не стали особо спорить и перепарковались от греха подальше.
А вот моей знакомой повезло меньше - ситуация один в один была, только никто не угрожал в открытую, а просто прочертили вдоль всего бока.

EKrus148
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:01
Секция: 9
Этаж: 7

Re: Аренда парковки!

Сообщение EKrus148 » 20 июл 2017, 00:36

Philipp писал(а):
borune писал(а):...Подсчеты, конечно, не сложны, калькуляторы в статусе, я думаю, есть. Контроль сложен. Нужно же организовывать систему учета. И, вроде как, в случае просрочки платежа, с физика гораздо сложнее стрясти долг, нежели с юрика.


Вы сейчас написали, так же как говорят владельцы Паркинга :) ( Контроль сложен.) :lol: :lol: :lol:

В наш век, век космических скоростей и технического прогресса, возникновение проблем с контролем доступа на парковку и оплаты аренды - просто смешон :)

На въезде/выезде из паркинга, устанавливается считывающие устройство магнитных карт, подключенное к компьютеру (СКУД). При просрочке платежа за аренду, система должна просто не пропустить на территорию парковки должника (аннулировать доступ). Система стоит копейки.
Где тут сложность????? ( Об этом я говорил владельцу паркинга - вразумительного ответа так и не получил)

Причина в отсутствие аренды, кроется скорее всего в том, что будет аренда - не будет продаж.
За 1,5 года, продано меньше 100 машиномест из 2 750, владельца паркинга видимо не особо это заботит. И они явно не понимают, что покупательская способность нашего дома уже исчерпана. Больше 70% из проданных на сегодня квартир, являются служебным жильем и это сделал сам же застройщик. Как они не понимают, что эти жители никогда не купят машиноместо, мне совершенно непонятно.


Уважаемый Филипп, с моей точки зрения, Вы мыслите абсолютно верно - технических средств управления доступом предостаточно, но Вы, вероятно, также понимаете, что они работают только в комплексе с организационно-методическими мероприятиями, а в этой части, как раз, и кроется основная проблема.
Не кажется ли Вам, что пора разрабатывать и внедрять запретительные меры? Ситуация с парковкой во дорах стремительно ухудшается, приближаясь к коллапсу домового масштаба. Очевидно, что дворы нашего дома не предназначены для парковки личного транспорта жильцов и уже сейчас они напоминают парковку у рынка в базарный день. На форуме уже обсуждалось, что это делает наш дом недоступным для спецтранспорта экстренных служб. Вместе с тем, это также ухудшает качество жизни и снижает социальный статус дома.
Если мы хотим жить в комфортных условиях, нам нужно заниматься этой проблемой, и чем раньше мы это начнём, тем лучше. В противном случае, коллапс неизбежен.
Не затруднит ли Вас уточнить, существует ли какая-либо стратегия в решении этого вопроса?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Аренда парковки!

Сообщение borune » 24 июл 2017, 13:39

EKrus148 писал(а):Не кажется ли Вам, что пора разрабатывать и внедрять запретительные меры?

Интересно, как Вы себе это представляете? Будете подходить к каждому автомобилю и говорить хозяину, что здесь парковаться нельзя? Хотите я Вам напишу, что примерно Вы услышите в ответ?
EKrus148 писал(а):Если мы хотим жить в комфортных условиях
Позвольте уточнить, а "мы" в Вашем понимании, это кто?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Аренда парковки!

Сообщение Philipp » 24 окт 2017, 10:43

Уважаемые автовладельцы!
Если Вы хотите иметь возможность арендовать машиноместо в подземном паркинге нашего дома, просьба подойти в холл 1 секции (-1 этаж) и поставить свою подпись.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 26 окт 2017, 12:56

Филипп, я посоветовался с умными людьми. Вы писали собянину, он, мягко говоря, на нас всех начихал и сказал, что помочь ничем не может. Давайте писать выше, в прокуратуру, да в конце концов Ему. И обязательно приложив к обращению ответ собянина. Как показала недавняя прямая линия с президентом, у нас только ВВП может что-то решить в стране.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 26 окт 2017, 13:08

borune писал(а):Филипп, я посоветовался с умными людьми. Вы писали собянину, он, мягко говоря, на нас всех начихал и сказал, что помочь ничем не может. Давайте писать выше, в прокуратуру, да в конце концов Ему. И обязательно приложив к обращению ответ собянина. Как показала недавняя прямая линия с президентом, у нас только ВВП может что-то решить в стране.

Нужно попробовать. Вода камень точит.

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Bars » 26 окт 2017, 13:14

Philipp писал(а):
borune писал(а):Филипп, я посоветовался с умными людьми. Вы писали собянину, он, мягко говоря, на нас всех начихал и сказал, что помочь ничем не может. Давайте писать выше, в прокуратуру, да в конце концов Ему. И обязательно приложив к обращению ответ собянина. Как показала недавняя прямая линия с президентом, у нас только ВВП может что-то решить в стране.

Нужно попробовать. Вода камень точит.



Чувствую я впаяют нам после ВВП такуюююююююю
Аренду. Взвоем.


Вернуться в «Подземная парковка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя