Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики воды

Улица Михневская, дом 8.
ploifon
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 17:44
Секция: 12
Этаж: 10

Re: Счетчики воды

Сообщение ploifon » 29 мар 2018, 18:07

Тот самый писал(а):Про заявление на опломбирование всё понятно. Но тут такой нюанс - подошло время поверки счётчиков (ещё не опломбировал). Необходимо ли это сделать или поверку по-любому надо проводить за деньги, а они сразу и опломбируют?

Я бы сначала бесплатно опломбировала ( Это должна делать УК). А потом бы вызывала поверку ( ее делают только платно).


Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Счетчики воды

Сообщение ALEXON » 06 апр 2018, 14:38

03.04.2018 Путин подписал закон об оплате ЖКУ без посредников. Весь документ можно скачать ниже.

Как оплачивать услуги ЖКХ без управляющих компаний
Вложения
Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ О внесении изменений.rtf
(76.84 КБ) 189 скачиваний

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Счетчики воды

Сообщение Максим » 25 мар 2019, 11:40

Всем доброго времени суток! А у меня ситуация следующая... В эксплуатацию счетчики запустил в 2017 году, через УК, с того времени в квитанции отображаются данные которые я передаю по счетчикам. Сегодня случайно узнал, что счетчик горячей воды требует поверки с момента его запуска в эксплуатацию, т.е с 2017 года, поверка счетчика холодной воды в апреле месяце этого года. Судя по всему поверку придется проводить в апреле, обоих счетчиков... А может не придется??? )))))) Ведь все это время показания счетчика с просроченным временем поверки учитывались???

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 25 мар 2019, 11:58

Максим писал(а):Всем доброго времени суток! А у меня ситуация следующая... В эксплуатацию счетчики запустил в 2017 году, через УК, с того времени в квитанции отображаются данные которые я передаю по счетчикам. Сегодня случайно узнал, что счетчик горячей воды требует поверки с момента его запуска в эксплуатацию, т.е с 2017 года, поверка счетчика холодной воды в апреле месяце этого года. Судя по всему поверку придется проводить в апреле, обоих счетчиков... А может не придется??? )))))) Ведь все это время показания счетчика с просроченным временем поверки учитывались???

Думаю стоит провести поверку! Возможно когда УК опомнится, то вполне могут сделать перерасчет за время работы счетчиков без поверки!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Счетчики воды

Сообщение megaultrauser » 25 мар 2019, 12:16

Philipp писал(а):
Максим писал(а):Всем доброго времени суток! А у меня ситуация следующая... В эксплуатацию счетчики запустил в 2017 году, через УК, с того времени в квитанции отображаются данные которые я передаю по счетчикам. Сегодня случайно узнал, что счетчик горячей воды требует поверки с момента его запуска в эксплуатацию, т.е с 2017 года, поверка счетчика холодной воды в апреле месяце этого года. Судя по всему поверку придется проводить в апреле, обоих счетчиков... А может не придется??? )))))) Ведь все это время показания счетчика с просроченным временем поверки учитывались???

Думаю стоит провести поверку! Возможно когда УК опомнится, то вполне могут сделать перерасчет за время работы счетчиков без поверки!


Вообще информация, когда нужно делать поверку, должна быть указана в квитанции.
В наших квитанциях от УК этой информации нет, а в ЕПД (кто платит по ЕПД) пишут дату поверки.

Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Счетчики воды

Сообщение Максим » 25 мар 2019, 12:47

Philipp писал(а):
Максим писал(а):Всем доброго времени суток! А у меня ситуация следующая... В эксплуатацию счетчики запустил в 2017 году, через УК, с того времени в квитанции отображаются данные которые я передаю по счетчикам. Сегодня случайно узнал, что счетчик горячей воды требует поверки с момента его запуска в эксплуатацию, т.е с 2017 года, поверка счетчика холодной воды в апреле месяце этого года. Судя по всему поверку придется проводить в апреле, обоих счетчиков... А может не придется??? )))))) Ведь все это время показания счетчика с просроченным временем поверки учитывались???

Думаю стоит провести поверку! Возможно когда УК опомнится, то вполне могут сделать перерасчет за время работы счетчиков без поверки!


Благодарю, Филипп! А у кого поверку лучше делать, ведь тут тоже цены на рынке разные на эту услугу. Есть рекомендации общие, что б не переплачивать???

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики воды

Сообщение Женщина кошка » 25 мар 2019, 12:51

дата поверки указывается в личном кабинете на сайте https://www.seu-fs6.ru в разделе "история передачи счетчиков"
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Счетчики воды

Сообщение megaultrauser » 25 мар 2019, 13:35

Женщина кошка писал(а):дата поверки указывается в личном кабинете на сайте https://www.seu-fs6.ru в разделе "история передачи счетчиков"


Нашел. Действительно есть. У меня это в разделе "Подача счетчиков" -> "Параметры счетчиков".

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 25 мар 2019, 13:41

Максим писал(а):
Philipp писал(а):
Максим писал(а):Всем доброго времени суток! А у меня ситуация следующая... В эксплуатацию счетчики запустил в 2017 году, через УК, с того времени в квитанции отображаются данные которые я передаю по счетчикам. Сегодня случайно узнал, что счетчик горячей воды требует поверки с момента его запуска в эксплуатацию, т.е с 2017 года, поверка счетчика холодной воды в апреле месяце этого года. Судя по всему поверку придется проводить в апреле, обоих счетчиков... А может не придется??? )))))) Ведь все это время показания счетчика с просроченным временем поверки учитывались???

Думаю стоит провести поверку! Возможно когда УК опомнится, то вполне могут сделать перерасчет за время работы счетчиков без поверки!


Благодарю, Филипп! А у кого поверку лучше делать, ведь тут тоже цены на рынке разные на эту услугу. Есть рекомендации общие, что б не переплачивать???

я делаю здесь: https://www.montage-msk.ru/
все необходимые документы предоставляют, цены меня устраивают.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики воды

Сообщение Женщина кошка » 25 мар 2019, 13:41

megaultrauser писал(а):
Женщина кошка писал(а):дата поверки указывается в личном кабинете на сайте https://www.seu-fs6.ru в разделе "история передачи счетчиков"


Нашел. Действительно есть. У меня это в разделе "Подача счетчиков" -> "Параметры счетчиков".


ну да, и там тоже. просто первое, куда я ткнула - история передачи)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей