Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики воды

Улица Михневская, дом 8.
Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Счетчики воды

Сообщение Centaurion » 15 июл 2016, 10:56

А протечек точно нет? Там бачок, краны.


Lana
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 02:38
Секция: 1
Этаж: 22

Re: Счетчики воды

Сообщение Lana » 02 фев 2018, 03:02

Вчера оформляли квартиру в управляющей компании, где они порекомендовали опломбировать счетчики воды. Позвонили в частную фирму (визитку дали в УК), где сказали, что счетчики устарели и я должна заплатить им за установку, пломбировку и ввод в эксплуатацию 4800 руб. Завтра попробую выбить из УК ввод в эксплуатацию счетчиков бесплатно (как рекомендовал РОНИН). Позже отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 02 фев 2018, 03:08

Lana писал(а):Вчера оформляли квартиру в управляющей компании, где они порекомендовали опломбировать счетчики воды. Позвонили в частную фирму (визитку дали в УК), где сказали, что счетчики устарели и я должна заплатить им за установку, пломбировку и ввод в эксплуатацию 4800 руб. Завтра попробую выбить из УК ввод в эксплуатацию счетчиков бесплатно (как рекомендовал РОНИН). Позже отпишусь по результатам.

У Вас должно все получится!
Не спешите заказывать замену счетчиков.
Обращайтесь сюда к нам на форум, постараемся помочь.

На будущее: Я уже 10 или 15 лет по поводу счетчиков обращаюсь в "Спецмонтаж"
https://www.montage-msk.ru/uslugi/ustanovka-schetchikov-vody/

Когда активировал счетчики в нашем доме я еще не знал, что это можно сделать бесплатно, поэтому в очередной раз обратился к ним.
Все удовольствие по активации счетчиков установленных застройщиком обошлось в 1000 рублей за 2 счетчика - межпроверочный интервал установили по 6 лет на оба!
Сейчас у них установка счетчиков стоит 3600 за 2 счетчика!

Предполагаю, что та визитка которую Вам дали в УК непростая.
Попробуйте все таки активировать счетчики бесплатно, на форуме было все подробно написано.
Так же можно обратиться за разъяснениями в "Жилинспекцию" почему Вам отказывают в бесплатной активации хотя это должно быть по закону!

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Счетчики воды

Сообщение megaultrauser » 02 фев 2018, 09:32

Менять счетчики точно не стоит. А вот ввести в эксплуатацию через поверку можно, со слов представителя УК.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Счетчики воды

Сообщение ALEXON » 02 фев 2018, 21:43

Lana писал(а):Вчера оформляли квартиру в управляющей компании, где они порекомендовали опломбировать счетчики воды. Позвонили в частную фирму (визитку дали в УК), где сказали, что счетчики устарели и я должна заплатить им за установку, пломбировку и ввод в эксплуатацию 4800 руб. Завтра попробую выбить из УК ввод в эксплуатацию счетчиков бесплатно (как рекомендовал РОНИН). Позже отпишусь по результатам.

Добрый вечер! Сам столкнулся с такой же проблемой. Всё было как у Вас. Попытку УК "ввести в заблуждение" пресек на месте отсылкой к законодательству. Упирались они не долго, видимо понимая, что я буду стоять на своём до конца. В итоге вопрос решился за 10 минут. Никаких заявлений не писал. Удачи! :)

Lana
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 02:38
Секция: 1
Этаж: 22

Re: Счетчики воды

Сообщение Lana » 03 фев 2018, 01:05

АЛЕКСОН, подскажите пожалуйста, к кому Вы обращались? В бухгалтерию или к начальнику?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Счетчики воды

Сообщение ALEXON » 03 фев 2018, 13:50

Lana писал(а):АЛЕКСОН, подскажите пожалуйста, к кому Вы обращались? В бухгалтерию или к начальнику?

Добрый день! Первая слева от входа дверь. Настойчивость, подкреплённая знанием законов, и всё обязательно получится. Удачи!

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Счетчики воды

Сообщение Станиславский » 03 фев 2018, 23:12

Начальник участка Татьяна Григорьвна Этина - она и решает то ли дать визитку мутной компании то ли ввести счетчики в соответствии с законодательством. Бухгалтерия тут ни при чём.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Счетчики воды

Сообщение Тот самый » 17 мар 2018, 00:20

Про заявление на опломбирование всё понятно. Но тут такой нюанс - подошло время поверки счётчиков (ещё не опломбировал). Необходимо ли это сделать или поверку по-любому надо проводить за деньги, а они сразу и опломбируют?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 17 мар 2018, 11:17

Тот самый писал(а):Про заявление на опломбирование всё понятно. Но тут такой нюанс - подошло время поверки счётчиков (ещё не опломбировал). Необходимо ли это сделать или поверку по-любому надо проводить за деньги, а они сразу и опломбируют?

Интересный вопрос - ведь по закону бремя содержания лежит на собственнике, но вот счетчик не обязательная часть квартиры.
По логике счетчики должны передаваться жителям уже опломбированные, но собственники же могут платить не по счетчикам, а по нормативу.
Но вот, что для меня странно если счетчики до сих пор не опломбированы (не введены в эксплуатацию) то собственнику (МФС-6) УК должна начислять воду по нормативу, а это весьма не мало особенно для квартир в которых никто не проживает. (по счетчикам было бы по нулям).
Попробуйте сюда позвонить по поверке счетчиков и за одно узнайте про пломбировку, может оказаться, что установка нового счетчика будет более выгодной.
https://www.montage-msk.ru/uslugi/poverka-schetchikov-vody/


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей