Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики воды

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 25 май 2019, 22:13

Ira84 писал(а):Я заехала 2 недели назад. Скажите, мне тоже надо делать поверку счетчиков? Когда выдавали документы, акты, ключи, паспорта на счетчики упоминаний о поверке не было.
Крош66, а что значит "лепить"? Я думала если Управляющая принимает документ выданный фирмой, проводившей поверку, то налепили или нет это уже не ваша проблема. Ошибаюсь? Поясните пожалуйста про рейтинги компаний по поверке. Совсем не хочется "попасть". Спасибо!)


megaultrauser писал(а):
Ira84 писал(а):Я заехала 2 недели назад. Скажите, мне тоже надо делать поверку счетчиков? Когда выдавали документы, акты, ключи, паспорта на счетчики упоминаний о поверке не было.


Должны были сказать. Поверку нужно делать, точнее они могли назвать это по другому - "ввод в эксплуатацию". Но по сути ввод в эксплуатацию делается через поверку.

Пока Вы не сделаете поверку, Вам будут начислять сумму за воду по нормативам, что-то типа 3 кубаметра на человека в месяц. Вы просто будете платить больше, пока не сделаете поверку.


При покупки квартиры у застройщика, ввод счетчиков воды в эксплуатацию делается УК (бесплатно) при условии, что срок поверки счетчиков еще не прошел.

Межпроверочный интервал зависит от модели счетчика. В нашем доме в разных секциях стоят разные счетчики.
Когда мне делали поверку то сказали, что для вашей модели счетчика межпроверочный интервал, что на горячую, что на холодную воду составляет 6 лет!

Паспорта счетчиков должны были Вам выдать на Ягодной вместе с ключами.


Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Счетчики воды

Сообщение Крош66 » 25 май 2019, 22:46

Уважаемая Ira, на официальных сайтах Москвы есть рейтинг компаний по поверке счетчиков воды и с указанием наличия у них документов на право поверки, просто Вам надо их посмотреть. УК при моем заселении, тоже ничего не сказала о счетчиках, их пломбировке и т.д., просто раньше я этим не занимался, работал.Теперь срок их поверки истек, и как оказалось, пломбировка отсутствует. Буду делать и одно и другое, а потом уже разбираться с УК. Странно, что говорят только про одну компанию в таком МКД. На следующей неделе буду делать поверку и пломбировку, если все будет ОК, сброшу контакты. А "лепить" - это значение "от балды", но все вроде довольны, до поры!
"Делай, что должен и будь, что будет"

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Счетчики воды

Сообщение новосел2016 » 25 май 2019, 23:45

Крош66 писал(а):Уважаемые соседи! Подскажите о компаниях по поверке счетчиков воды.
Заранее благодарю!

Я один чего то не понимаю? Вы просите совета по выбору компании на предмет поверки счетчиков, Вам отвечают. Далее Вы пишете ой чего то компания какая то не очень, рейтинг у нее низкий. Тогда извините зачем спрашивать, приглашайте первую по рейтингу и всё. Алогично.

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Счетчики воды

Сообщение Крош66 » 25 май 2019, 23:55

Скорей всего Вы один и не понимаете. Тему я закрыл.
"Делай, что должен и будь, что будет"

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Счетчики воды

Сообщение AlexВ » 26 май 2019, 01:37

Крош66 писал(а):Скорей всего Вы один и не понимаете. Тему я закрыл.

Нам тоже не понятно зачем спрашивали если ответы не устраивают.
"Так вам шашечки или ехать?"

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Счетчики воды

Сообщение Centaurion » 22 авг 2019, 18:18

Верно ли я понимаю, что поверку счетчиков по истечении времени с прошедшей поверки надо делать за собственный счет у любой компании, включая указанные выше?
Полез в документы и оказалось, что поверка просрочена на довольно большой срок. Это как либо повлияет? Или достаточно просто сделать поверку и все? Надо будет повторно подавать информацию в УК?

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Счетчики воды

Сообщение Крош66 » 20 окт 2019, 02:11

Заказал поверку сам, фирма ЖКХ СЕРВИС, поверили счетчики на 6 лет, наши счетчики это позволяют. Пломбировка за свой счет. От нашего "ЖКХ" не дождаться.
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики воды

Сообщение Philipp » 20 окт 2019, 10:43

Крош66 писал(а):Заказал поверку сам, фирма ЖКХ СЕРВИС, поверили счетчики на 6 лет, наши счетчики это позволяют. Пломбировка за свой счет. От нашего "ЖКХ" не дождаться.

УК без проблем делает бесплатно первую пломбировку.
Лично видел как сотрудники УК принимают заявки от жителей на первичную пломбировку. Знаю жителей которые бесплатно сделали первичную опломбировку через УК.
Так зачем платить деньги за услугу (первичная опломбировка) которую УК оказывает бесплатно?

p.s. Первичная опломбировка делается при вводе счётчиков в эксплуатацию.

Поверка — это процедура, в рамках которой измеряется точность счетчика. Если она соответствует технологическим критериям, то устройство признается прошедшим поверку и допускается к эксплуатации. Поверка производится в сроки указанные в паспорте на счётчик, процедура платная.

Нафанечка
Новосёл
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30

Re: Счетчики воды

Сообщение Нафанечка » 15 июн 2020, 13:13

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может кто может сориентировать сколько сейчас будет стоить поверка счетчиков? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Счетчики воды

Сообщение ALEXON » 15 июн 2020, 15:37

Нафанечка писал(а):Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, может кто может сориентировать сколько сейчас будет стоить поверка счетчиков? Заранее спасибо!

Приветствую! От 450 рублей стоит поверка без снятия счётчика в лицензированных аккредитованных компаниях. Воспользуйтесь поиском Google.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей