Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление в квартире. Технические вопросы

Ремонт, дизайн, планировка. Делимся опытом.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Отопление

Сообщение Philipp » 01 ноя 2015, 15:45

Владимир писал(а):
Philipp писал(а):
Владимир писал(а):Почему сейчас Батареи практически холодные, платим мы по полному тарифу а УК экономит на нас зарабатывая весьма существенные суммы. Решите пожалуйста проблему


Лично у меня батареи греют нормально.
Что у Вас в квартире с батареями сказать Мы Вам не сможем. (терморегуляторы проверяли?) Думаю , что проверяли.
У Вас еще ранее были проблемы с отоплением третьей комнаты (решили Вы ту проблему или нет, Вы сюда не написали)
Лучше обращайтесь в диспетчерскую и вызовите сантехника: +7-499-401-0113

Проблема с третьей комнатой не решена до сих пор, над ней потели все имеющиеся в УК сантехники, включая Василия. Батарея начинает немного греть только если все остальные перекрыть. Вывод только один, при монтаже или проектировке системы допущены просчеты. Эту батарею со снятым терморегулятором система не прокачивает.
На счёт холодных батарей сегодня. Возможно вы не замечаете, но это уже не первый раз, и дело не в моей квартире, т.к. Перекрыть Отопление в отдельно взятой квартире возможно только в тех шкафу на площадке.
Так вот практически ежедневно в период примерно с 10 до 15 Батареи заметно охлаждаются, а затем к вечеру начинают греть. На данный момент у меня все греют хорошо,, но сейчас практически полночь. Уверен, что завтра в указанный период Батареи вновь будут практически холодные. Так вот мой вопрос касался того, что мы платим за то, что батареи должны греть постоянно с температурой подаваемой с ТЭЦ. Если УК уменьшает температуру теплоносителя она должна проводить корректировку расчетов за Отопление. Сомневаюсь, что это будет сделано. Образно говоря, заплатили за мерседес, а получили Логан.



Мне на ум приходит одно. Может быть при заливке стяжки вам трубу передавили которая к батарее идет.
Если Вы хотите узнать как проходит разводка в вашей квартире, попробуйте обратиться в УК и узнать есть ли в вашем подъезде не проданная такая же квартира как у Вас только без ремонта. Если есть, то попросите , что-бы с вами кто нибудь сходил из УК и Вы посмотрели как выполнена разводка.


Николай
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:35

Re: Отопление

Сообщение Николай » 04 ноя 2015, 14:29

Владимир писал(а):
Alexander писал(а):Друзья, заметил, что батареи чуть-чуть теплые

Хочу уточнить, что отопление в нашем доме регулируется автоматически в зависимости от наружней температуры.
Если на улице холодно, то они будут горячие. Если, например, зимой за окном 0 - -5 градусов, то они будут менее горячие и так далее. Это не неисправность.
Так же, в диспетчерской можете получить регуляторы температуры батарей.

Подскажите пожалуйста теплосчетчик УК должна бесплатно вводить в эксплуатацию?


Все счетчики вводятся в эксплуатацию бесплатно, на этот счет есть и закон и постановление правительства. УК не вводит их по банальной причине, введя в эксплуатацию счетчики, они будут обязаны считать расход по счетчикам, а не по принципу пол-палец-потолок!

Владимир
Новосёл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:42
Секция: 17
Этаж: 3

Re: Отопление

Сообщение Владимир » 08 ноя 2015, 09:08

Подскажите где взять форму заявления на ввод в эксплуатацию теплосчетчика?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Отопление

Сообщение Philipp » 08 ноя 2015, 12:15

Владимир писал(а):Подскажите где взять форму заявления на ввод в эксплуатацию теплосчетчика?


Тоже озадачился этим вопросом.
А что в УК Вам говорят? Мне например сказали, оплата по ИПУ тепла не возможна, так как нет в Москве такого закона. (хотя закон есть)
Сейчас пытаюсь выяснить как все таки начать платить за тепло по ИПУ.

Ольга
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:34
Секция: 1
Этаж: 23

Re: Отопление

Сообщение Ольга » 17 ноя 2015, 14:27

А у нас батареи на максимуме, но рука "терпит". По утрам из под одеяла нос высовывать не хочется, морозец холодит. Дома маленький ребенок одет как мишка на севере. Ждала, что с минусовой температурой теплее станет (в диспетчерской сказали, что все на автомате, будет минус - будет тепло), но ничего не изменилось, в квартире прохладненько(((

Alexander

Re: Отопление

Сообщение Alexander » 17 ноя 2015, 15:03

Ольга писал(а):А у нас батареи на максимуме, но рука "терпит". По утрам из под одеяла нос высовывать не хочется, морозец холодит. Дома маленький ребенок одет как мишка на севере. Ждала, что с минусовой температурой теплее станет (в диспетчерской сказали, что все на автомате, будет минус - будет тепло), но ничего не изменилось, в квартире прохладненько(((



Ольга, а какая температура в квартире? Окна все отрегулированы? Не сифонит от них?

У меня дома жара. Батареи теплые, не горячие

FBI
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение FBI » 17 ноя 2015, 15:18

У меня дома тоже дубак, ни где не сквозит окна и двери плотничком. Хожу по дому как по улице, 21 градус в квартире, трубы слегка теплые.

Alexander

Re: Отопление

Сообщение Alexander » 17 ноя 2015, 15:22

FBI писал(а):У меня дома тоже дубак, ни где не сквозит окна и двери плотничком. Хожу по дому как по улице, 21 градус в квартире, трубы слегка теплые.


21 градус - это дубак???:-))
А какая комфортная температура?

минимальные нормативы для разных помещений: в жилой угловой комнате должно быть +20, в кухне - +18, а в ванной +25.
Это та информация, которую мне удалось найти на скорую руку:

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
Температура воздуха в жилых помещениях в холодный период года 18-24 градуса, на кухне, в ванне и туалете 18-26

Согласно ГОСТу 0494-96
"Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях":

в одноквартирных жилых помещениях измерения следует проводить не менее чем в двух комнатах площадью более 5 м каждая, имеющая две наружные стены или комнаты с большими окнами, площадь которых составляет 30 % и более площади наружныx стен


в многоквартирных - не менее чем в двух комнатах площадью более 5 м каждая
В центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и отопительного прибора на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 0,1; 1,1 и 1,7 м

FBI
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:08

Re: Отопление

Сообщение FBI » 22 ноя 2015, 12:41

Комфортная температура 25град. Люди спят с открытыми окнами, я с закрытыми спать то не могу. Приходится обогреватель включать на всю ночь чтобы к утру инием не покрыться. И за что только плачу за отопление???

Елена Фролова
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:07
Секция: 1

Re: Отопление

Сообщение Елена Фролова » 22 ноя 2015, 16:26

FBI писал(а):Комфортная температура 25град. Люди спят с открытыми окнами, я с закрытыми спать то не могу. Приходится обогреватель включать на всю ночь чтобы к утру инием не покрыться. И за что только плачу за отопление???

А вы обращались в УК? Может где то из стены задувает. У моих соседей сверху год назад была такая же проблема им все исправили. Они тоже думали окна, а оказалось стену плохо заделали.


Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей