Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Максим
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:22

Re: Теплосчетчики

Сообщение Максим » 03 апр 2019, 14:14

Strelets писал(а):
Максим писал(а):
Strelets писал(а):

У меня два счетчика - ПУЛЬСАР и DANFOSS M CAL Compact. Оба были установлены еще застройщиком.
Так вот, какое-то уже большое время назад, когда забирал акт ввода в эксплуатацию у Дакумовой А.И., она мне дала такие пояснения:
1. у Пульсара снимать показания Гкал и м3
2. у DANFOSS - KW/H и Sn
Показания можно вводить (фотографии) на сайте управляющей компании, а можно бросать в ящик у первого подъезда.
Так и поступаю. В квитанциях получаю указанное количество полученных за период Гкал.
Вот где-то так...


Прошу прощения, не понял. Как это в квитанции получаете указанные показания??? Ведь УК еще не работает по показаниям теплосчетчиков.


Дополню свой пост:
посмотрел квитанции за январь. Там абсолютно те же цифры по отоплению. Предполагаю, что УК заносит усредненные показатели с расчетом по площади квартиры. В прошлом году дважды делали перерасчет по квартплате. Надо посмотреть в старых квитанциях, может они и за отопление пересчитывали.
...но показания всё равно сдаю ежемесячно )))


так заявление на перерасчет писали???


Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Strelets » 03 апр 2019, 18:02

Максим писал(а):
Strelets писал(а):
Максим писал(а):

так заявление на перерасчет писали???



Заявление писАл

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Теплосчетчики

Сообщение Тот самый » 20 авг 2019, 22:59

В квитанции за август учтен перерасчет за отопление. У меня это 1200 руб. Кто устанавливал счётчики, у вас какой перерасчёт?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 21 авг 2019, 10:04

Тот самый писал(а):В квитанции за август учтен перерасчет за отопление. У меня это 1200 руб. Кто устанавливал счётчики, у вас какой перерасчёт?



Дом на Ягодной. Ежемесячно начисляют по 1600 руб. за отопление. Никаких перерасчетов нет. Теплосчетчик установлен, показания подавались. Как вы добились перерасчета за отопление?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Теплосчетчики

Сообщение megaultrauser » 21 авг 2019, 10:10

Тот самый писал(а):В квитанции за август учтен перерасчет за отопление. У меня это 1200 руб. Кто устанавливал счётчики, у вас какой перерасчёт?


У меня счетчик не установлен и в графе "перерасчет" стоит сумма со знаком "плюс".
В прошлом году в июне 2018 в графе "перерасчет" была сумма со знаком "минус".
Всерьез задумался об установке счетчика.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 21 авг 2019, 10:37

megaultrauser писал(а):
Тот самый писал(а):В квитанции за август учтен перерасчет за отопление. У меня это 1200 руб. Кто устанавливал счётчики, у вас какой перерасчёт?


У меня счетчик не установлен и в графе "перерасчет" стоит сумма со знаком "плюс".
В прошлом году в июне 2018 в графе "перерасчет" была сумма со знаком "минус".
Всерьез задумался об установке счетчика.


Скажите, у вас графа "перерасчет" всегда была или только сейчас появилась? У меня к примеру такой графы вообще нет.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Теплосчетчики

Сообщение megaultrauser » 21 авг 2019, 10:56

s-urbanas писал(а):Скажите, у вас графа "перерасчет" всегда была или только сейчас появилась? У меня к примеру такой графы вообще нет.


Только сейчас появилась.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Solar Eclipse » 21 авг 2019, 11:29

megaultrauser писал(а):
Тот самый писал(а):В квитанции за август учтен перерасчет за отопление. У меня это 1200 руб. Кто устанавливал счётчики, у вас какой перерасчёт?


У меня счетчик не установлен и в графе "перерасчет" стоит сумма со знаком "плюс".
В прошлом году в июне 2018 в графе "перерасчет" была сумма со знаком "минус".
Всерьез задумался об установке счетчика.


счетчик установлен, перерасчет + 87 рублей. Какая странная сумма :?

Nikolaika
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:28

Re: Теплосчетчики

Сообщение Nikolaika » 21 авг 2019, 16:49

Всем добрый день.
Скажите, в квитанции за август 2019 год появилась графа перерасчёт за отопление за 2018г. У всех так? И нет расшифровки суммы, это нормально?
За площадь 41,6м2 2008руб. У кого така я же площадь, скажите сколько у вас сумма?

Nikolaika
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:28

Re: Теплосчетчики

Сообщение Nikolaika » 21 авг 2019, 16:56

Также ещё вопрос, прочитал ветку, но так и не понятно, реально ли платить по показаниям теплосчетчика? Или все равно считают по общедомовому и круглый год начисляют ежемесячно?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей