Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 04 фев 2019, 14:33

s-urbanas писал(а):Ко мне в прошлое воскресение приходила женщина из УК и переписывала данные счетчика отопления

Ко мне тоже приходила и констатировала, что батарейка в счетчике села и нужно звонить в диспетчерскую. Сказала, что я такой уже шестой за день. Сегодня я позвонил в диспетчерскую, но там ни сном ни духом, диспетчер обещала узнать и перезвонить. Пока жду звонка.
У кого-то случилось подобное? Как решился вопрос?


Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 04 фев 2019, 16:31

German писал(а):
s-urbanas писал(а):Ко мне в прошлое воскресение приходила женщина из УК и переписывала данные счетчика отопления

Ко мне тоже приходила и констатировала, что батарейка в счетчике села и нужно звонить в диспетчерскую. Сказала, что я такой уже шестой за день. Сегодня я позвонил в диспетчерскую, но там ни сном ни духом, диспетчер обещала узнать и перезвонить. Пока жду звонка.
У кого-то случилось подобное? Как решился вопрос?

Перезвонила и сказала, что УК обслуживанием теплосчетчиков не занимается и надо приглашать специализированную организацию.
Кто-то может посоветовать достойную обслуживающую организацию?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 04 фев 2019, 20:32

German писал(а):
German писал(а):
s-urbanas писал(а):Ко мне в прошлое воскресение приходила женщина из УК и переписывала данные счетчика отопления

Ко мне тоже приходила и констатировала, что батарейка в счетчике села и нужно звонить в диспетчерскую. Сказала, что я такой уже шестой за день. Сегодня я позвонил в диспетчерскую, но там ни сном ни духом, диспетчер обещала узнать и перезвонить. Пока жду звонка.
У кого-то случилось подобное? Как решился вопрос?

Перезвонила и сказала, что УК обслуживанием теплосчетчиков не занимается и надо приглашать специализированную организацию.
Кто-то может посоветовать достойную обслуживающую организацию?

Добрый вечер, сосед! В этой ветке форума есть информация о компании, которая по льготной цене устанавливала теплосчётчики в нашем доме. Попробуйте обратиться к ним насчёт обслуживания (поверки).

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 18 фев 2019, 11:47

На сайте УК добавили теплосчетчики, а как подавать показания непонятно. Кто нибудь уже подавал значения по теплу через сайт?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 18 фев 2019, 14:57

s-urbanas писал(а):На сайте УК добавили теплосчетчики, а как подавать показания непонятно. Кто нибудь уже подавал значения по теплу через сайт?

Добрый день! Счётчик доступен для передачи данных в разделе "Подать данные счётчика"? Название и номер счётчика прописаны?

Ответ техподдержки:
ООО СЭУ ФС-6: Ответ на заявку N 20190218143504 от 18.02.2019 14:35
Здравствуйте!
Пока возможности передачи показаний счетчиков тепла через раздел "подачи счетчиков" нет. Ведутся работы по ее реализации. Как только работы завершатся, мы сообщим об этом в разделе новостей.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 18 фев 2019, 15:21

ALEXON писал(а):Счётчик доступен для передачи данных в разделе "Подать данные счётчика"?

Нет

ALEXON писал(а):Название и номер счётчика прописаны?

Еще неделю назад номер теплосчетчика был прописан, а вместо названия стоял знак прочерк "-". Сейчас вообще по теплосчетчику ничего нет - ни названия ни номера. А у вас как?

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 18 фев 2019, 15:47

s-urbanas писал(а):
ALEXON писал(а):Счётчик доступен для передачи данных в разделе "Подать данные счётчика"?

Нет

ALEXON писал(а):Название и номер счётчика прописаны?

Еще неделю назад номер теплосчетчика был прописан, а вместо названия стоял знак прочерк "-". Сейчас вообще по теплосчетчику ничего нет - ни названия ни номера. А у вас как?

Ответ техподдержки:
ООО СЭУ ФС-6: Ответ на заявку N 20190218143504 от 18.02.2019 14:35
Здравствуйте!
Пока возможности передачи показаний счетчиков тепла через раздел "подачи счетчиков" нет. Ведутся работы по ее реализации. Как только работы завершатся, мы сообщим об этом в разделе новостей.

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 04 мар 2019, 11:54

Женщина кошка писал(а):http://ustanovka-teploschetchika.akvahit.ru

у нас у всех ЗАМЕНА, а не установка. замена "под ключ" - 10 000 рэ, включая счетчик Пульсар ДУ-15

Обратился я в эту компанию за заменой счетчика, и получил от них такие вопросы
Добрый день Герман.
Для замены Вашего теплосчетчика, Вам нужно уточнить у управляющей организации несколько моментов.
1. Теплосчетчик требуется механический либо ультразвуковой
2. Вы говорили что показания Вы вручную сдаете , значит теплосчетчик Вам обычный нужен без интерфейса “дистанционные способы сдачи”
3. Диаметр счетчика “в квартирах как правило ставят ду 15 либо ду 20 ” уточните пожалуйста
4. Номинальный расход, если у Вас ду 15 то это 0.6 либо 1.5 куба . Если Вам точно скажет упр компания какой нужен то укажите , если нет то мы по вашей квадратуре подберем
5. Счетчик стоит на подающей трубе либо на обратной “раньше счетчики пульсар делали универсальными, на данный момент нужно точно знать на подачу установка либо на обратку. Это либо управляющая компания Вам скажет либо пришлете фото счетчика в системе и укажите какой провод вмонтирован в противоположенную трубу , с красной биркой или синей”

По Москве в пределах мкад стоимость наших работ по замене.
Работы под ключ : новый счетчик, выезд мастера , расходный материал если потребуется , документация ввода в эксплуатацию, акт выполненных работ, договор.

Замена счетчика тепла механический
1. Ду 15 11.000 руб
2. Ду 20 12.000 руб

Кто-нибудь может мне помочь правильно на них ответить? В имеющемся паспорте на старый счетчик нет ни его вида, ни диаметра, просто написано "Пульсар".

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 04 мар 2019, 13:34

German писал(а):
Женщина кошка писал(а):http://ustanovka-teploschetchika.akvahit.ru

у нас у всех ЗАМЕНА, а не установка. замена "под ключ" - 10 000 рэ, включая счетчик Пульсар ДУ-15

Обратился я в эту компанию за заменой счетчика, и получил от них такие вопросы
Добрый день Герман.
Для замены Вашего теплосчетчика, Вам нужно уточнить у управляющей организации несколько моментов.
1. Теплосчетчик требуется механический либо ультразвуковой
2. Вы говорили что показания Вы вручную сдаете , значит теплосчетчик Вам обычный нужен без интерфейса “дистанционные способы сдачи”
3. Диаметр счетчика “в квартирах как правило ставят ду 15 либо ду 20 ” уточните пожалуйста
4. Номинальный расход, если у Вас ду 15 то это 0.6 либо 1.5 куба . Если Вам точно скажет упр компания какой нужен то укажите , если нет то мы по вашей квадратуре подберем
5. Счетчик стоит на подающей трубе либо на обратной “раньше счетчики пульсар делали универсальными, на данный момент нужно точно знать на подачу установка либо на обратку. Это либо управляющая компания Вам скажет либо пришлете фото счетчика в системе и укажите какой провод вмонтирован в противоположенную трубу , с красной биркой или синей”

По Москве в пределах мкад стоимость наших работ по замене.
Работы под ключ : новый счетчик, выезд мастера , расходный материал если потребуется , документация ввода в эксплуатацию, акт выполненных работ, договор.

Замена счетчика тепла механический
1. Ду 15 11.000 руб
2. Ду 20 12.000 руб

Кто-нибудь может мне помочь правильно на них ответить? В имеющемся паспорте на старый счетчик нет ни его вида, ни диаметра, просто написано "Пульсар".


Может попробовать сюда обратиться? По дому размещены объявления!
И я бы отправил им фото как сейчас все установлено! Думаю они должны сами разобраться как все установлено, какой диаметр,нужен ли интерфейс и т.д.!
IMG_20190302_154747.jpg

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Женщина кошка » 05 мар 2019, 21:16

у меня установлен "Пульсар" (модификация Т) ДУ-15qp 0,6 универсальный. подобных вопросов в 2017г не задавали, кроме, пожалуй, одного - площади квартиры. далее приехал специалист и все сделал менее, чем за 10 минут.

FullSizeRender-7.jpg
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей