Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 04 фев 2020, 11:29

А я по наивности подумал, что хотят уже в феврале пересчитать.


Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Helen_S » 12 мар 2020, 18:22

Да , мы когда устанавливали счётчик , было сказано , перерасчёт после нового года, а получается нужно год передавать показания , платить по норме , и только через год перерасчёт, и так все последующие года? То есть платишь не по расходу , и год ждёшь перерасчёта :roll:

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 13 мар 2020, 17:50

Helen_S писал(а):Да , мы когда устанавливали счётчик , было сказано , перерасчёт после нового года, а получается нужно год передавать показания , платить по норме , и только через год перерасчёт, и так все последующие года? То есть платишь не по расходу , и год ждёшь перерасчёта :roll:

Из личного опыта. Предупредив УК, что не буду оплачивать счета за ЖКУ до перерасчёта по индивидуальным ТПУ не платил больше года. УК истребовала через суд часть долга И, ВНИМАНИЕ!!!, в решении было сказано: "...кроме счетов за отопление".
Последний раз редактировалось ALEXON 14 мар 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Helen_S
Новосёл
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 23:46
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Helen_S » 13 мар 2020, 18:57

ALEXON писал(а):
Helen_S писал(а):Да , мы когда устанавливали счётчик , было сказано , перерасчёт после нового года, а получается нужно год передавать показания , платить по норме , и только через год перерасчёт, и так все последующие года? То есть платишь не по расходу , и год ждёшь перерасчёта :roll:

Из личного опыта. Предупредив УК, что не буду оплачивать счета за ЖКУ до перерасчёта по индивидуальным ТПУ не платил больше года. УК истребовалаа через суд часть долга И, ВНИМАНИЕ!!!, в решении было сказано: "...кроме счетов за отопление".
Неприятно конечно , что такое безобразие, произвол какой-то получается со стороны УК...
Значит платишь за счётчик (т.к. при покупке квартиры уже прошёл срок поверки , платишь за услуги, и эти затраты извиняюсь фиг знает когда окупятся...

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Теплосчетчики

Сообщение ALEXON » 14 мар 2020, 07:49

Helen_S писал(а):
ALEXON писал(а):
Helen_S писал(а):Да , мы когда устанавливали счётчик , было сказано , перерасчёт после нового года, а получается нужно год передавать показания , платить по норме , и только через год перерасчёт, и так все последующие года? То есть платишь не по расходу , и год ждёшь перерасчёта :roll:

Из личного опыта. Предупредив УК, что не буду оплачивать счета за ЖКУ до перерасчёта по индивидуальным ТПУ не платил больше года. УК истребовалаа через суд часть долга И, ВНИМАНИЕ!!!, в решении было сказано: "...кроме счетов за отопление".
Неприятно конечно , что такое безобразие, произвол какой-то получается со стороны УК...
Значит платишь за счётчик (т.к. при покупке квартиры уже прошёл срок поверки , платишь за услуги, и эти затраты извиняюсь фиг знает когда окупятся...

Действуйте по моему сценарию. Чем больше нас будет, тем быстрее УК будет делать перерасчёт и учитывать наше мнение.

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Теплосчетчики

Сообщение Крош66 » 15 мар 2020, 00:42

На мой вопрос относительно ТЕПЛОЩЕТЧИКОВ ответили - "когда заселятся 95% жильцов, будем подключать". Я конечно не "спец" в счетчиках, но кажется, что их подключение должно происходить в момент заселения (принятия квартиры в собственность). Собственник должен платить за то, чем он пользуется.
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение German » 31 мар 2020, 08:10

Philipp писал(а):ПП 354

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, при оплате равномерно в течение календарного года корректируется в I квартале года, следующего за расчетным годом.

Ну и где? У кого-то скорректировалось?

Bubasan
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:37

Re: Теплосчетчики

Сообщение Bubasan » 05 апр 2020, 16:52

Добрый день! Срок перерасчета платы за теплоэнергию вышел. Если у нас в доме есть головастые юристы, может быть придумаем как 395 ГК РФ применить к УК?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 05 апр 2020, 18:07

German писал(а):
Philipp писал(а):ПП 354

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, при оплате равномерно в течение календарного года корректируется в I квартале года, следующего за расчетным годом.

Ну и где? У кого-то скорректировалось?


Bubasan писал(а):Добрый день! Срок перерасчета платы за теплоэнергию вышел. Если у нас в доме есть головастые юристы, может быть придумаем как 395 ГК РФ применить к УК?


Здравствуйте!
Вопрос по отсутствию корректировки отопления за 2019 год мной уже был поднят 25 марта 2020 перед экономическим отделом УК.
Ответ следующий: Корректировка платы за отопления будет отображена в платежных квитанциях в апреле месяце. Задержка связана с тем, что расчет отопления должен производиться по новым формулам в которых теперь учитываются показания индивидуальных приборов учета. Для этого необходимо обновление программного обеспечения, но к сожалению произошла задержка по обновлению ПО. В экономическом отделе меня заверили, что корректировка будет отображена в платежных документах которые будут разнесены в апреле месяце.

Если этого не случится, будем обращаться в соответствующие органы!

С уважением, председатель совета МКД!

Bubasan
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:37

Re: Теплосчетчики

Сообщение Bubasan » 05 апр 2020, 18:12

Philipp писал(а):
German писал(а):
Philipp писал(а):ПП 354

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, при оплате равномерно в течение календарного года корректируется в I квартале года, следующего за расчетным годом.

Ну и где? У кого-то скорректировалось?


Bubasan писал(а):Добрый день! Срок перерасчета платы за теплоэнергию вышел. Если у нас в доме есть головастые юристы, может быть придумаем как 395 ГК РФ применить к УК?


Здравствуйте!
Вопрос по отсутствию корректировки отопления за 2019 год мной уже был поднят 25 марта 2020 перед экономическим отделом УК.
Ответ следующий: Корректировка платы за отопления будет отображена в платежных квитанциях в апреле месяце. Задержка связана с тем, что расчет отопления должен производиться по новым формулам в которых теперь учитываются показания индивидуальных приборов учета. Для этого необходимо обновление программного обеспечения, но к сожалению произошла задержка по обновлению ПО. В экономическом отделе меня заверили, что корректировка будет отображена в платежных документах которые будут разнесены в апреле месяце.

Если этого не случится, будем обращаться в соответствующие органы!

С уважением, председатель совета МКД!

Спасибо, Филипп!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей