Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Re: Теплосчетчики

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Женщина кошка » 20 сен 2019, 08:55

Shatunov_DN писал(а):Аналогично. Прислали перерасчет. Платить его точно не буду..
По ветке вижу, что совету дома по фиг?


подскажите, как не платить перерасчет, чтобы долг "висел" не по коммуналке, а именно по нему?
и еще, как Вы определяете кто из отписавшихся в данной ветке состоит в совете дома, а кто нет?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Теплосчетчики

Сообщение cadet » 20 сен 2019, 10:04

Shatunov_DN писал(а):Аналогично. Прислали перерасчет. Платить его точно не буду..
По ветке вижу, что совету дома по фиг?

Если Вы посылаете всех на фиг, когда пишете о курении на лоджии, то почему бы другим не был по фиг Ваш перерасчёт?

Shatunov_DN
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:17
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Теплосчетчики

Сообщение Shatunov_DN » 20 сен 2019, 10:13

Женщина кошка писал(а):
Shatunov_DN писал(а):Аналогично. Прислали перерасчет. Платить его точно не буду..
По ветке вижу, что совету дома по фиг?


подскажите, как не платить перерасчет, чтобы долг "висел" не по коммуналке, а именно по нему?
и еще, как Вы определяете кто из отписавшихся в данной ветке состоит в совете дома, а кто нет?


1) Никак. Сумма в общем счете. По счету за август вычитаете сумму перерасчета и оплачиваете. Далее платите по начислениям. В личном кабинете видны сумма начислений за отчетный месяц и отдельно долг.
2) Аналогично никак. Я их в глаза не видел, а на форуме только ники. Единственный кто здесь персонализирован, так это Филипп.
Выводы построены на ответах в этом форуме. Если совет дома все таки есть, то они должны были направить официальный запрос в УК. Получить ответ и добавить отдельную ветку для обсуждения сложившиеся ситуации. Вполне возможно, что УК не хочет платить за отопление в не проданных квартирах. На норматив на квартиру влияет общая площадь дома

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Теплосчетчики

Сообщение Женщина кошка » 20 сен 2019, 10:25

Shatunov_DN писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Shatunov_DN писал(а):Аналогично. Прислали перерасчет. Платить его точно не буду..
По ветке вижу, что совету дома по фиг?


подскажите, как не платить перерасчет, чтобы долг "висел" не по коммуналке, а именно по нему?
и еще, как Вы определяете кто из отписавшихся в данной ветке состоит в совете дома, а кто нет?


1) Никак. Сумма в общем счете. По счету за август вычитаете сумму перерасчета и оплачиваете. Далее платите по начислениям. В личном кабинете видны сумма начислений за отчетный месяц и отдельно долг.
2) Аналогично никак. Я их в глаза не видел, а на форуме только ники. Единственный кто здесь персонализирован, так это Филипп.
Выводы построены на ответах в этом форуме. Если совет дома все таки есть, то они должны были направить официальный запрос в УК. Получить ответ и добавить отдельную ветку для обсуждения сложившиеся ситуации. Вполне возможно, что УК не хочет платить за отопление в не проданных квартирах. На норматив на квартиру влияет общая площадь дома


1) хорошо, если долг будет 200руб, например. а если 3-4тыс? и как при вылете за бугор объяснить приставам, что человек принципиально не оплачивает ошибочно начисленный перерасчет? никто не будет слушать эти нюансы, либо оплачиваете и летите с клином журавлей, либо разгребайте нюансы.
2) официальный запрос должны делать не только члены совета дома, но и все жильцы, несогласные с перерасчетом.
если нет отдельной ветки - значит ответ от УК или контролирующих органов еще не получен. если нет отдельной ветки - не значит, что совету дома пофиг, особенно, если учесть, что все члены совета дома во главе с идентифицированным председателем точно такие же жильцы, как Вы. точно так же платят коммуналку, получают перерасчет, испытывают неудобства и дискомфорт. все так же, как у всех проживающих в нашем доме.
Последний раз редактировалось Женщина кошка 20 сен 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 20 сен 2019, 10:29

Shatunov_DN писал(а):
Женщина кошка писал(а):
Shatunov_DN писал(а):Аналогично. Прислали перерасчет. Платить его точно не буду..
По ветке вижу, что совету дома по фиг?


подскажите, как не платить перерасчет, чтобы долг "висел" не по коммуналке, а именно по нему?
и еще, как Вы определяете кто из отписавшихся в данной ветке состоит в совете дома, а кто нет?


1) Никак. Сумма в общем счете. По счету за август вычитаете сумму перерасчета и оплачиваете. Далее платите по начислениям. В личном кабинете видны сумма начислений за отчетный месяц и отдельно долг.
2) Аналогично никак. Я их в глаза не видел, а на форуме только ники. Единственный кто здесь персонализирован, так это Филипп.
Выводы построены на ответах в этом форуме. Если совет дома все таки есть, то они должны были направить официальный запрос в УК. Получить ответ и добавить отдельную ветку для обсуждения сложившиеся ситуации. Вполне возможно, что УК не хочет платить за отопление в не проданных квартирах. На норматив на квартиру влияет общая площадь дома


Вопросы по перерасчетам заданы экономистам УК, корректных ответов пока не получено.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 20 сен 2019, 17:13

Что удалось выяснить по перерасчету:

Перерасчет считался по 354 постановлению, формула 3.2
Отопление.jpg


Размер платы по отопление за прошедший год (2018) по показаниям ОДПУ - 34 067 203,31 рублей
Общая площадь вашей квартиры - берете из платежки
Площадь жилых и нежилых помещений участвующих в перерасчете - 156 925,28 кв.м.
Общий размер платы по отопление за прошедший год (2018) - (нужно сложить все начисления по строке отопление за 2018 год по вашей квартире - берете из платежек).

Для примера берем площадь квартиры 64.5 кв.м.
И сумму всех платежей по отоплению за 2018 год - 13 733.64

( 34 067 203,31 х (64.5 / 156 925.28)) - 13 733.64 = 268.79 руб.

По расчету получается, что недоплатили УК за 2018 год - 268.79 руб.

p.s. Проверьте Ваши начисления.

AlexanderVasilev
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:24
Этаж: 17

Re: Теплосчетчики

Сообщение AlexanderVasilev » 20 сен 2019, 18:24

Филипп, по формуле у меня получилось 34067203,31*(64,9/156925)-10426,38=3662,90
В квитанции УК мне доначислила по перерасчёту за отопление = 2747.16
Формула для расчёта в excel во вложении.
Вложения
Формула перерасчёта за отопление.xlsx
(8.79 КБ) 154 скачивания
____________
С Уважением,
Александр

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Теплосчетчики

Сообщение Absolem » 20 сен 2019, 21:20

Philipp писал(а):Что удалось выяснить по перерасчету:
Перерасчет считался по 354 постановлению, формула 3.2
p.s. Проверьте Ваши начисления.

Данная формула не должна применяться с 1 января 2019 года на основании Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме".
Вот ссылки, проверьте, может я ошибаюсь.
в общих словах
ссылка на Постановление Правительства
Вложения
для_форума_тепло.PNG
для_форума_тепло.PNG (6.92 КБ) 4062 просмотра

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 20 сен 2019, 21:38

Absolem писал(а):
Philipp писал(а):Что удалось выяснить по перерасчету:
Перерасчет считался по 354 постановлению, формула 3.2
p.s. Проверьте Ваши начисления.

Данная формула не должна применяться с 1 января 2019 года на основании Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме".
Вот ссылки, проверьте, может я ошибаюсь.
в общих словах
ссылка на Постановление Правительства


Это по оплате отопления за 2019 год, а мы говорим про перерасчет по отоплению за 2018 год. Нам же отопление в 2018 году считали по формулам того года, вот и перерасчет считают по тем формулам.

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Теплосчетчики

Сообщение Absolem » 21 сен 2019, 00:41

Philipp писал(а):
Absolem писал(а):
Philipp писал(а):Что удалось выяснить по перерасчету:
Перерасчет считался по 354 постановлению, формула 3.2
p.s. Проверьте Ваши начисления.

Данная формула не должна применяться с 1 января 2019 года на основании Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме".
Вот ссылки, проверьте, может я ошибаюсь.
в общих словах
ссылка на Постановление Правительства


Это по оплате отопления за 2019 год, а мы говорим про перерасчет по отоплению за 2018 год. Нам же отопление в 2018 году считали по формулам того года, вот и перерасчет считают по тем формулам.

То, что считали в 2018 году у меня все оплачено в 2018 году. Перерасчет за 2018 год возможен (даже если брать старую методику и формулу) только в первом квартале следующего года. Что мы получили в квитанциях за август 2019 года мне не понятно.
Я получил такой ответ из УК, через личный кабинет в разделе "Приемная":
----
"В августе 2019 г. была произведена корректировка начислений за отопление за 2018 г. в соответствии с фактическим потреблением, которое превысило начисления за отопления собственникам жилых и нежилых помещений в МКД. Перерасчет производился по формуле 3.2 в соответствии с постановлением правительства РФ №354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»"
----
Формула была применена в августе 2019 года. Перерасчет был сделан в августе 2019 года. В квитанции за август 2019 год это отражено, НО во втором квартале 2019 года эта формула не должна применяться ни при каких условиях. Это мое личное мнение.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей