Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Отопление. Расчет оплаты, ввод в эксплуатацию, поверка

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 04 авг 2020, 17:25

УК обещала сделать перерасчёт за тепло в июле. Так ничего и не сделала. У кого нибудь есть опыт выбивания перерасчёта с нашей УК?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 05 авг 2020, 14:33

s-urbanas писал(а):УК обещала сделать перерасчёт за тепло в июле. Так ничего и не сделала. У кого нибудь есть опыт выбивания перерасчёта с нашей УК?

Связался с экономическим отделом - корректировка по квартирам подавшим показания на сверку будет отображена в платежках за август.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 05 авг 2020, 16:00

Philipp писал(а):Связался с экономическим отделом - корректировка по квартирам подавшим показания на сверку будет отображена в платежках за август.


Филипп, Спасибо за информацию! Три дня пытался до них дозвониться. Телефон не работал видимо.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 28 авг 2020, 21:28

Philipp писал(а):Связался с экономическим отделом - корректировка по квартирам подавшим показания на сверку будет отображена в платежках за август.


Филипп, получили сегодня платежки за август. Перерасчета нет. Вам что нибудь известно по этому поводу? Почему нас так динамят?

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 29 сен 2020, 10:11

s-urbanas писал(а):
Philipp писал(а):Связался с экономическим отделом - корректировка по квартирам подавшим показания на сверку будет отображена в платежках за август.


Филипп, получили сегодня платежки за август. Перерасчета нет. Вам что нибудь известно по этому поводу? Почему нас так динамят?

Добрый день!

Данная ситуация обсуждалась мной на уровне руководства УК, произошла очередная накладка, меня клятвенно заверили, что перерасчет будет отображен в сентябрьских платежках!

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Re: Теплосчетчики

Сообщение s-urbanas » 29 сен 2020, 20:01

Philipp писал(а): Данная ситуация обсуждалась мной на уровне руководства УК, произошла очередная накладка, меня клятвенно заверили, что перерасчет будет отображен в сентябрьских платежках!


Филипп, спасибо большое!

Сегодня действительно сделали перерасчет. В платеже кроме стандартного поля Отопление (Гкал), появились поля: Отопление-Перерасчет и Отопление-перерасчет льгот. Подскажите пожалуйста, в чем разница?
Вложения
Снимок.JPG

Petrovich
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:07

Re: Теплосчетчики

Сообщение Petrovich » 30 сен 2020, 08:11

Какой-то непрозрачный перерасчет за тепло вышел.
Оказались неучтенными показания теплосчетчика за 2019 год.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 30 сен 2020, 12:58

s-urbanas писал(а):
Philipp писал(а): Данная ситуация обсуждалась мной на уровне руководства УК, произошла очередная накладка, меня клятвенно заверили, что перерасчет будет отображен в сентябрьских платежках!


Филипп, спасибо большое!

Сегодня действительно сделали перерасчет. В платеже кроме стандартного поля Отопление (Гкал), появились поля: Отопление-Перерасчет и Отопление-перерасчет льгот. Подскажите пожалуйста, в чем разница?

Предполагаю. что таким способом УК учла скорректированные показания ИПУ!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Теплосчетчики

Сообщение Philipp » 30 сен 2020, 13:01

Petrovich писал(а):Какой-то непрозрачный перерасчет за тепло вышел.
Оказались неучтенными показания теплосчетчика за 2019 год.

Корректировка должна была быть выполнена именно на основании показаний теплосчетчиков!
Откуда у Вас уверенность, что показания теплосчетчика не учтены?

Petrovich
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:07

Re: Теплосчетчики

Сообщение Petrovich » 30 сен 2020, 15:19

Следует из квитанции, где показания теплосчетчика по состоянию на 31.12.2018. В 2019 году данные передавались через сайт УК, но в квитанции отсутствуют.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя