Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Мытьё окон в подъездах

Обсуждение работы Управляющей Компании
Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Мытьё окон в подъездах

Сообщение Bars » 17 апр 2017, 13:06

может быть кто то в курсе проблемы!!!!!!!!
когда то будут в нашем доме мыться окна с внешней стороны?
или как то это организовывается?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Мойка окон

Сообщение Philipp » 17 апр 2017, 13:34

Bars писал(а):может быть кто то в курсе проблемы!!!!!!!!
когда то будут в нашем доме мыться окна с внешней стороны?
или как то это организовывается?

В соответствии с регламентом работ, по содержанию и текущему ремонту.
Работы по мытью окон, должно выполняться 1 раз в год.

В январе 2017 года на встрече с генеральным директором СЭУ"ФС-6", данный вопрос подымался.
Обещали все исправить.

От себя могу сказать, мытье окон в нашем доме весьма не легкая задача. (требуется альпинист, так как окна в большинстве секций не открываются.)

Во второй секции, окна мылись с помощью альпиниста в 2015 году.

Bars
Житель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:08
Секция: 1

Re: Мойка окон

Сообщение Bars » 17 апр 2017, 13:45

Philipp писал(а):
Bars писал(а):может быть кто то в курсе проблемы!!!!!!!!
когда то будут в нашем доме мыться окна с внешней стороны?
или как то это организовывается?

В соответствии с регламентом работ, по содержанию и текущему ремонту.
Работы по мытью окон, должно выполняться 1 раз в год.

В январе 2017 года на встрече с генеральным директором СЭУ"ФС-6", данный вопрос подымался.
Обещали все исправить.

От себя могу сказать, мытье окон в нашем доме весьма не легкая задача. (требуется альпинист, так как окна в большинстве секций не открываются.)

Во второй секции, окна мылись с помощью альпиниста в 2015 году.


в первой секции за год насколько я понимаю не мылись окна ни разу
может быть этого нет и гораздо больший период
судя по окнам в которые я смотрю)))))
может быть уточнить дату когда помоют?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Мойка окон

Сообщение Кофеманка » 17 апр 2017, 14:07

В нашем подъезде окна тоже не мылись ни разу. Мы интересовались у соседей, которые одни из первых заехали. В прошлом году звонила в диспетчерскую, сказали оставлять заявки Начальнику участка. В этом году,видимо так же. А мне странно, почему мы вообще должны УК напоминать о таких вещах? Полы помыть - напомни, мусор убрать -напомни, и т.д. Но это еще и можно понять,т.к проконтролировать как кто убрался все-таки сложно, ну а мойка окон всего дома должна стоять в планах. Улицы не видно уже(((
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Мойка окон

Сообщение Станиславский » 17 апр 2017, 20:26

О чем я и писал "рисуют цифры". А Вы, уважаемый бывший председатель ТСЖ, говорите "А что, все жильцы должны просматривать финансовые отчеты УК? Ну, а на счет циферок я и так знаю. Не только наше УК их пририсовывает. А не нарисует больше, а только по факту, то и денег на следующий год им выделят "по факту", то бишь,меньше. А значит,и закупок у них будет меньше,и пр вещей. Вот такая бухгалтерия!"
По отчетам http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current УК и окна моет в соответствии с установленным регламентом, и подъезды убирает исправно. Получается, мы платим, но мало что делается из оплаченного и то делается некачественно, УК рапортует о сделанных работах и сколько потратили на то, чего по факту нет.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Мойка окон

Сообщение Кофеманка » 17 апр 2017, 23:05

Станиславский писал(а):О чем я и писал "рисуют цифры". А Вы, уважаемый бывший председатель ТСЖ, говорите "А что, все жильцы должны просматривать финансовые отчеты УК? Ну, а на счет циферок я и так знаю. Не только наше УК их пририсовывает. А не нарисует больше, а только по факту, то и денег на следующий год им выделят "по факту", то бишь,меньше. А значит,и закупок у них будет меньше,и пр вещей. Вот такая бухгалтерия!"
По отчетам http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current УК и окна моет в соответствии с установленным регламентом, и подъезды убирает исправно. Получается, мы платим, но мало что делается из оплаченного и то делается некачественно, УК рапортует о сделанных работах и сколько потратили на то, чего по факту нет.


Вам так ответила, потому что уж очень Вы настаивали - "А вы читали?". Безусловно приписки есть, дураку понятно, об этом и писала. Выкручиваются, как хотят. Не знаю, как нашему УК, а некоторым еще и из бюджета денег выделяли. А нам понятно, что делать остается - только жаловаться на портале.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Мойка окон

Сообщение Philipp » 18 апр 2017, 17:14

Сегодня проходило еженедельное совещание в центральном офисе УК "СЭУ "ФС-6".
Один из вопросов совещания: Мойка окон по адресу Михневская, д. 8.
Мойка окон будет произведена в течение 2017 года. Более точных сроков пока нет (идет закупка оборудования).

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Мойка окон

Сообщение Женщина кошка » 19 апр 2017, 00:06

хыыыы... меня безмерно "радуют" и улыбают подобные формулировки ответов на несложные вопросы.
"в течение 2017г" - весна, лето или осень? предполагаю, будет так: весной зачем мыть? дожди, пыльца, весенний гон у птиц. летом зачем мыть? дожди, предстоящая осенняя непогода. осенью зачем мыть? грязь, дожди, птицы улетают на юг. зачем мыть, если столько факторов, которые сведут мытье на нет, а это выброшенные на ветер (на окна) деньги. лучше на эти деньги закупим больше однолетников (бархатцы, незабудки и виола) и засадить все клумбы. ходите, созерцайте и радуйтесь.
еще больше радует "идет закупка оборудования". альпинистов закупают? щетки для мытья окон? тросы и крепления для альпинистов? ведра? теряюсь в догадках...
Последний раз редактировалось Женщина кошка 19 апр 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Мойка окон

Сообщение Женщина кошка » 19 апр 2017, 00:19

Кофеманка писал(а):
Станиславский писал(а):О чем я и писал "рисуют цифры". А Вы, уважаемый бывший председатель ТСЖ, говорите "А что, все жильцы должны просматривать финансовые отчеты УК? Ну, а на счет циферок я и так знаю. Не только наше УК их пририсовывает. А не нарисует больше, а только по факту, то и денег на следующий год им выделят "по факту", то бишь,меньше. А значит,и закупок у них будет меньше,и пр вещей. Вот такая бухгалтерия!"
По отчетам http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current УК и окна моет в соответствии с установленным регламентом, и подъезды убирает исправно. Получается, мы платим, но мало что делается из оплаченного и то делается некачественно, УК рапортует о сделанных работах и сколько потратили на то, чего по факту нет.


Вам так ответила, потому что уж очень Вы настаивали - "А вы читали?". Безусловно приписки есть, дураку понятно, об этом и писала. Выкручиваются, как хотят. Не знаю, как нашему УК, а некоторым еще и из бюджета денег выделяли. А нам понятно, что делать остается - только жаловаться на портале.


возможно, ошибаюсь, но в подобных ситуациях, чтобы лучше для себя уяснить кто же прав в своих рассуждениях, рисую в воображении ситуацию, схожую по сути, но приближенную к личному: допустим, наняла я няню (гувернантку) для детей. плачу ей регулярно з/п. замечаю, что няня с детьми гуляет не 2 раза в день, а один. занимается с детьми иностранным языком не час-полтора, а 40 минут. кормит вместо 3х раз два. неприятно, но можно понять и найти объяснение. кроме выше перечисленного, няня ворует из моего кошелька купюры. когда 100руб, когда 500. мелочь, но сам факт воровства...что я сделаю с такой няней? конечно же, уволю.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Мойка окон

Сообщение Кофеманка » 19 апр 2017, 17:14

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):
Станиславский писал(а):О чем я и писал "рисуют цифры". А Вы, уважаемый бывший председатель ТСЖ, говорите "А что, все жильцы должны просматривать финансовые отчеты УК? Ну, а на счет циферок я и так знаю. Не только наше УК их пририсовывает. А не нарисует больше, а только по факту, то и денег на следующий год им выделят "по факту", то бишь,меньше. А значит,и закупок у них будет меньше,и пр вещей. Вот такая бухгалтерия!"
По отчетам http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... 76#current УК и окна моет в соответствии с установленным регламентом, и подъезды убирает исправно. Получается, мы платим, но мало что делается из оплаченного и то делается некачественно, УК рапортует о сделанных работах и сколько потратили на то, чего по факту нет.


Вам так ответила, потому что уж очень Вы настаивали - "А вы читали?". Безусловно приписки есть, дураку понятно, об этом и писала. Выкручиваются, как хотят. Не знаю, как нашему УК, а некоторым еще и из бюджета денег выделяли. А нам понятно, что делать остается - только жаловаться на портале.


возможно, ошибаюсь, но в подобных ситуациях, чтобы лучше для себя уяснить кто же прав в своих рассуждениях, рисую в воображении ситуацию, схожую по сути, но приближенную к личному: допустим, наняла я няню (гувернантку) для детей. плачу ей регулярно з/п. замечаю, что няня с детьми гуляет не 2 раза в день, а один. занимается с детьми иностранным языком не час-полтора, а 40 минут. кормит вместо 3х раз два. неприятно, но можно понять и найти объяснение. кроме выше перечисленного, няня ворует из моего кошелька купюры. когда 100руб, когда 500. мелочь, но сам факт воровства...что я сделаю с такой няней? конечно же, уволю.


Абсолютна с Вами согласна) И я нисколько не оправдываю наше УК, мой ответ касался немного другого, хотя и затронул тему приписок. Ну да,ладно, не понял мой "оппонент" этого и не стоит уже углубляться :)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «СЭУ ФС-6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя