Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
Alexander

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Сообщение Alexander » 02 мар 2016, 11:48

Просто немного простых расчетов и мыслей вслух:-)

Если предположить, что в нашем доме будет 5% собак, то это 128,5 собак, которых будут выгуливать минимум два раза в день, а это 257 кучек говна в день, где-то 64 кучи в каждом дворе.
Если предположить, что вес кучи 50 грамм, то мы имеем 12 килограмм говна в день или 4 690,3 килограмма в год.
ЭТО 4,7 ТОННЫ ГОВНА В ГОД!!! А если сложить это все в одну кучу, то, думаю, у нас появится еще одна дополнительная секция (19-я), высотой в 20 этажей :D :D :D

Вероятность наступить в говно достаточно высока, подсчитывать не буду.

Если бы у меня была собака, я бы не ленился выгуливать ее около прудов или собирать говно в пакет и выкидывать хотя бы в ближайшую мусорку:-)


Спасибо за внимание и понимание:-)


NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение NatCis » 02 мар 2016, 13:37

Есть один момент,если маленьких собачек можно отнести на руках в отхожее место(я не понимаю тех хозяев,которые так не поступают),то крупной собаке не объяснишь,что какать у подъезда не хорошо,как правило они выходят и сразу начинают делать все свои дела.

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Sid » 02 мар 2016, 13:50

NatCis писал(а):Есть один момент,если маленьких собачек можно отнести на руках в отхожее место(я не понимаю тех хозяев,которые так не поступают),то крупной собаке не объяснишь,что какать у подъезда не хорошо,как правило они выходят и сразу начинают делать все свои дела.

Ну если сделала, то пусть хозяин и уберёт за ней,что тут объяснять-то)))
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

NatCis
Свой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:45
Секция: 1

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение NatCis » 02 мар 2016, 13:57

Sid писал(а):
NatCis писал(а):Есть один момент,если маленьких собачек можно отнести на руках в отхожее место(я не понимаю тех хозяев,которые так не поступают),то крупной собаке не объяснишь,что какать у подъезда не хорошо,как правило они выходят и сразу начинают делать все свои дела.

Ну если сделала, то пусть хозяин и уберёт за ней,что тут объяснять-то)))

Да, как бы еще заставить хозяев собак убирать?

Vladimir

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Vladimir » 02 мар 2016, 14:16

А еще они подмывают фундамент дома!

Аватара пользователя
Opium
Свой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:36

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Opium » 02 мар 2016, 16:50

Vladimir писал(а):А еще они подмывают фундамент дома!

:lol: А ещё они заботятся о чистоте шин автомобилей!
Xотя, я своей запрещаю подобные диверсии совершать. Ноги проxожиx также в этом скорбном репрессионном списке))
"Но, позвольте, как же он служил в очистке?.." (с)

Calvados
Новосёл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:14
Секция: 8
Этаж: 16

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Calvados » 02 мар 2016, 21:39

Занятная математика! Нормальные хозяева всегда убирают за своими питомцами. Можно было бы установить дополнительные урны. Их не так много. Ещё держалки с пакетами. Тогда вопрос будет решен. А за бездомными кто будет подчищать?

Ирина79
Свой
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:46
Секция: 1

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Ирина79 » 02 мар 2016, 22:05

Calvados писал(а):Занятная математика! Нормальные хозяева всегда убирают за своими питомцами. Можно было бы установить дополнительные урны. Их не так много. Ещё держалки с пакетами. Тогда вопрос будет решен. А за бездомными кто будет подчищать?


Бесплатные пакеты это не очень реально, да и радость для двуногих любителей халявы/хулиганов. Пакетики для уборки не столь дорогие, к примеру, те, что я покупаю, всего 40₽ за 20 штук. Желающим могу дать ссылку на магазин)

KrisTea
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:04
Секция: 9

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение KrisTea » 02 мар 2016, 22:17

NatCis писал(а):Есть один момент,если маленьких собачек можно отнести на руках в отхожее место(я не понимаю тех хозяев,которые так не поступают),то крупной собаке не объяснишь,что какать у подъезда не хорошо,как правило они выходят и сразу начинают делать все свои дела.

Не соглашусь!!! Сама собачница!!! Все зависит от воспитания а не от размера собаки! И большую и маленькую можно одернуть и приучить не гадить во дворе, беда в том, что хозяевам это не нужно.! Я свою за пару раз приучила! Выходишь на поводке и просто не даешь возможности присесть у подъезда, а сразу за территорию.Пару-тройку раз эту манипуляцию проделать и собака привыкнет. Если конечно хозяин крупной(средней) собаки не выводит ее на поводке, то согласна, тут ничего не поделаешь. А у нас, к сожалению, ряд собачников не о поводках, не тем более о намордниках не думают. На меня лично на прошлой неделе в подъезде собственного дома набросилась бульдог и укусила за ногу. Спас высокий сапог. И знаете что, хозяйка собаки принципиально не выводит ее на поводке, еще и меня дурой обозвала, за то, что я стала отбиваться!! Будте аккуратны, бульдог- сука, кличка Жозефина, окрас черно-белый, гуляет без поводка, набрасывается в драку на мелких и средних собак и на людей(в ноги).... А Вы говорите говно.... Тут не снаешь с кем бороться...

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: Выгул собак на территории ЖК!

Сообщение Станислав » 03 мар 2016, 07:00

Вот только не надо из прудов делать собачий туалет. Из прекрасной зоны для прогулок, околопрудная территория превратилась в минное поле. Особенно ситуация обострилась после таяния снегов.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей