Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение новосел2016 » 01 авг 2019, 11:03

Ira84 писал(а):
новосел2016 писал(а):Уважаемые соседи! Я не вмешивался в тему обсуждения судьбы Мухтара читая аргументы с двух точек зрения на эту проблему. Но сегодня я выходил из парадного подъезда в 10-35 утра и столкнулся с актом агрессии Мухтара непосредственно в отношении меня. Я вышел из подъезда и столкнулся с Мухой он обнюхал меня и пошел на свое место, я отошел по дорожке метров на десять и услышал сзади злобное рычание сначала я подумал, что он реагирует так на автомобиль или на человека с собакой, что кстати я видел неоднократно. Но обернувшись на рык я увидел злобно рычащего и несущегося на меня Мухтара. Благо у меня в свое время были свои собаки ( европейская овчарка, финская лайка, спаниель) и что в таких ситуациях делать представляю. Я громко крикнул подбегающему ко мне Мухтару «Муха фу» после чего он ворча вернулся на место. Состояние моё после этого, в общем сердечко какое то время подколачивало. А если бы на моем месте был бы кто нибудь другой ребёнок например? В общем мне такие приколы на фиг не нужны у меня там дети ходят. Отныне все разговоры об АБСОЛЮТНОЙ безопасности Мухтара лично я считаю уровнем бла бла бла бабушек у подъезда. Кстати как бывший владелец разных пород собак однозначно заявляю, что гарантировать безопасность своей собаки не может ни один кинолог, и тем более это сделать невозможно в отношении уличной собаки. Любая собака это прежде всего хищник по своей природе. У него может что то болеть, он может среагировать на какое то движение или на запах идущий от человека ( многие держат своих собак или кошек с котами) и т.д. Мы будем ждать пока он кого то укусить или доведёт до сердечного приступа? Что такое вполне может быть я убедился сегодня лично. В общем кому Мухтар дорог берите его домой. Если нет надо что то делать:
1) Либо держать его на привязи
2) Либо УК делает ему вольер где нибудь в углу и он в нем живёт ( кстати так содержат огромное количество подобных собак)
3) Либо УК вызывает специалистов по отлову и в приют
Или мы будем ждать первую покусанную жертву ?


Здравствуйте. Согласна с вами.
Я собачница до мозга костей, всегда в семье были собаки, от совсем мелких до немецкого дога. Кроме любви к животному у человека в обязательном порядке наличие ответственности за содержание, здоровье, поведение, безопасности окружающих и в том числе самого животного.
Благими немерениями вымощена дорога в ад:
1) На привязи - собака росла вольной, если ее сейчас посадить на привязь бесконечный лай и вой обеспечен, собака в этом будет не виновата, виноват будет тот кто посадит на цепь. Как отреагируют на это жители фасадных квартир? Что будет лететь из окон в источник шума?
2) Вольер - собака росла вольной (далее по аналогии с текстом выше), кто будет каждый день убираться в вольере? Я бы не рискнула зайти в этот загон.
Разве это благо для собаки?
Может быть найти частный приют, оплачивать содержание, приезжать к Мухтару в гости, конролировать его содержание и попутно искать руки, которые согласились бы приютить собаку в качестве охранника участка, опытные руки, которые захотели бы заняться дрессировкой?

Я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции в отношении мер которые необходимо принять к этой собаке. Просто скажу еще раз, я вчера на себе убедился что все разговоры о его « не агрессивности» всего лишь миф. Я из-за него испытал несколько не самых приятных мгновений в своей жизни и сердце после этого колотилось сильно. На мой взгляд до того момента когда он кого то покусает или доведёт до инфаркта осталось ждать недолго. Есть определенное понятие - красная черта, на мой взгляд этот пес её переступил. Может кто то считает что для уличной собаки в порядке вещей бросаться с лаем на автомобили у подъезда, на людей выходящих с собаками а я это видел неоднократно, теперь просто на людей, но я так не считаю. Скажу больше если бы он меня вчера бы покусал, то к вечеру при всем к нему уважению Мухтара здесь уже не было бы. Поэтому обращаюсь ко всем кому этот пес дорог решайте с ним вопрос как можно скорее ( вольер, питомник, возможно кто то договориться с каким нибудь объектом куда его вывезут и он будет охранять его за забором не знаю решайте) ибо как только он кого то покусает разговор с ним будет предельно короткий и жестокий. Ни о каких вольерах, питомниках и т.д. речи идти не будет просто приедут и усыпят.


n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Собаководы!!!

Сообщение n3ville » 01 авг 2019, 11:06

А на mos.ru кто-нибудь оставлял заявку? Там же есть раздел про бездомных собак.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Собаководы!!!

Сообщение megaultrauser » 01 авг 2019, 11:19

n3ville писал(а):А на mos.ru кто-нибудь оставлял заявку? Там же есть раздел про бездомных собак.


Они же с ошейниками теперь. Вот кто эти ошейники навешивал, пускай и забирает.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение новосел2016 » 01 авг 2019, 11:31

megaultrauser писал(а):
n3ville писал(а):А на mos.ru кто-нибудь оставлял заявку? Там же есть раздел про бездомных собак.


Они же с ошейниками теперь. Вот кто эти ошейники навешивал, пускай и забирает.

У меня кстати в связи с этим один вопрос наверное риторический. Вот представим что он кого то покусал. Человек идёт в травмпункт где ему оказывают помощь, возможно швы накладывают, уколы делают, хорошо ещё если он клыками не порвёт артерию или вену. Одежда само собой испорчена. Вот кто за это будет отвечать? Кто нибудь компенсирует материальный и моральный ущерб? УК, охрана или любители ошейников это сделают? Только мне почему то думается что все в один голос скажут в этом случае, мы эту собаку знать не знаем и видеть её раньше не видели. Это просто уличная собака здесь пробегала, а мы здесь не причём.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Женщина кошка » 01 авг 2019, 12:22

любовь = ответственность. и никак иначе. все остальное - разговор ни о чем. о псевдолюбви и псевдозаботе я тут уже писала, повторяться не буду. и самое ужасное, что от этих "псевдо" страдает и пострадает еще больше животное, которое "любят".
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Собаководы!!!

Сообщение Solar Eclipse » 01 авг 2019, 13:23

Ekaterina2612 писал(а):
Станислав писал(а):Пусть Екатерина забирает к себе домой. Она тут больше всех строила из себя.

Привет, Станислав!
Рада, что Вы меня не забыли.
Хорошего дня Вам!


Екатерина, спасибо , что зашли. Расскажите пожалуйста, что сейчас с прививками, паспортами и т.д.

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 01 авг 2019, 13:28

Solar Eclipse писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Станислав писал(а):Пусть Екатерина забирает к себе домой. Она тут больше всех строила из себя.

Привет, Станислав!
Рада, что Вы меня не забыли.
Хорошего дня Вам!


Екатерина, спасибо , что зашли. Расскажите пожалуйста, что сейчас с прививками, паспортами и т.д.


Здравствуйте, дабы не будоражить общественность, прошу некоторой отсрочки в ответах на Ваши вопросы.
Спасибо

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Собаководы!!!

Сообщение Solar Eclipse » 01 авг 2019, 13:38

Ekaterina2612 писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):Привет, Станислав!
Рада, что Вы меня не забыли.
Хорошего дня Вам!


Екатерина, спасибо , что зашли. Расскажите пожалуйста, что сейчас с прививками, паспортами и т.д.


Здравствуйте, дабы не будоражить общественность, прошу некоторой отсрочки в ответах на Ваши вопросы.
Спасибо


Я данный ответ расцениваю, как паспортов нет и штампов о прививках тоже? Надеюсь, я не права. В паспорте указан кто хозяин?

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Собаководы!!!

Сообщение Ekaterina2612 » 01 авг 2019, 13:49

Solar Eclipse писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Екатерина, спасибо , что зашли. Расскажите пожалуйста, что сейчас с прививками, паспортами и т.д.


Здравствуйте, дабы не будоражить общественность, прошу некоторой отсрочки в ответах на Ваши вопросы.
Спасибо


Я данный ответ расцениваю, как паспортов нет и штампов о прививках тоже? Надеюсь, я не права. В паспорте указан кто хозяин?


Вы имеете право расценивать ответы так, как посчитаете нужным. И предполагать то, что пожелаете.
Хорошего дня.

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Собаководы!!!

Сообщение Solar Eclipse » 01 авг 2019, 14:05

Ekaterina2612 писал(а):
Solar Eclipse писал(а):
Ekaterina2612 писал(а):
Здравствуйте, дабы не будоражить общественность, прошу некоторой отсрочки в ответах на Ваши вопросы.
Спасибо


Я данный ответ расцениваю, как паспортов нет и штампов о прививках тоже? Надеюсь, я не права. В паспорте указан кто хозяин?


Вы имеете право расценивать ответы так, как посчитаете нужным. И предполагать то, что пожелаете.
Хорошего дня.


Ответ на мой вопрос предполагал лишь Да или Нет. На это вам нужно время?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей