Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Улица Михневская, дом 8.
Vegas
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 15:07

Re: Собаководы!!!

Сообщение Vegas » 26 авг 2019, 11:52

Надо скооперироваться в л.с. Сначала надо организованно обращаться в нашу охрану. Если она не сможет призвать к порядку жителя, то обратится в полицию. Но обращаться лучше коллективно, чтобы было осознание, что вопрос волнует не одного жителя. Я думаю многих просто нет на форуме, тех кого достал этот лай..Пишите в личку, договоримся, скоординируемся.


АлексейМ
Новосёл
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 23:36
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение АлексейМ » 03 мар 2021, 16:55


Barabashka
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 09:28
Секция: 1

Re: На благо дома и района

Сообщение Barabashka » 03 мар 2021, 22:58

АлексейМ писал(а):https://news.mail.ru/society/45418680/?frommail=1&exp_id=866

Хорошо если это будет работать и будут наказывать собаководов. Не возможно пройти по двору, везде фекалии, а аллея вдоль школы и пруда прямо заглядение. Как говориться-весна покажет кто где с..л.
Собаководы, Вам самим приятно смотреть на это г....?
С детьми не возможно выйти погулять , чтобы не вляпаться, ужас во что превратили двор и прогулочную территорию возле прудов. Почему охрана не пресекает выгул собак во дворе ?

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: На благо дома и района

Сообщение Miss_S » 04 мар 2021, 10:47

Barabashka писал(а):
АлексейМ писал(а):https://news.mail.ru/society/45418680/?frommail=1&exp_id=866

Хорошо если это будет работать и будут наказывать собаководов. Не возможно пройти по двору, везде фекалии, а аллея вдоль школы и пруда прямо заглядение. Как говориться-весна покажет кто где с..л.
Собаководы, Вам самим приятно смотреть на это г....?
С детьми не возможно выйти погулять , чтобы не вляпаться, ужас во что превратили двор и прогулочную территорию возле прудов. Почему охрана не пресекает выгул собак во дворе ?

это не входит в должностные обязанности охраны

Tatiana_iy
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 21:36
Секция: Не проживаю в доме

Re: На благо дома и района

Сообщение Tatiana_iy » 07 мар 2021, 14:34

А где в районе место для выгула собак? У меня собаки нет, я не в курсе. Но что бы с собаками гулять на спец площадке, сначала они должны появиться хотя бы.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: На благо дома и района

Сообщение AlexB » 07 мар 2021, 15:02

Tatiana_iy писал(а):А где в районе место для выгула собак? У меня собаки нет, я не в курсе. Но что бы с собаками гулять на спец площадке, сначала они должны появиться хотя бы.


Загорьевский проезд. д. 7 к.2 - на другую сторону проезда, в сторону МКАД. Очень хорошая площадка. Живем в гадюшнике, загаженном собаками. Блевать хочется, когда к подъезду подходишь. Фекалии и снег, испачканный мочой. С охраной надо договор разрывать, если следить не будет и сообщать в органы правопорядка. Надо разгребать парковку и собачатник.
Владельцев собак можно понять, но и нас тоже. Решают свои проблемы за счет соседей.

Asi
Новосёл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:56

Re: Собаководы!!!

Сообщение Asi » 29 дек 2021, 17:42

Уважаемые владельцы собаки, проживающие в 14 секции на 19 этаже! Пожалуйста, угомоните свою собаку. Вашим соседям надоело слышать ее лай днём и ночью. Займитесь ее воспитанием, раз уж взяли за нее ответственность.


Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Сообщение Ника_М » 23 дек 2022, 16:47

Надо распечатать и у лифтов повесить)) А серьезно, я нашла инфу, как работает закон - человек, любой, который готов следить за чистотой двора, обращается в Роспотребнадзор для получения удостоверения Общественного инспектора. УК обеспечивает ему доступ к видеокамерам и, или жильцы фотографируют нарушителей. Далее надо узнать ФИО нарушителя и инспектор отправляет заявление в Роспотреб или Ветнадзор с фото и данными на наложение административного штрафа. Дальше вступает в действие административный кодекс и штраф уже не наша проблема.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: СОБАКОВОДЫ на территории ЖК

Сообщение Женщина кошка » 24 дек 2022, 12:58

Ника_М писал(а):Надо распечатать и у лифтов повесить)) А серьезно, я нашла инфу, как работает закон - человек, любой, который готов следить за чистотой двора, обращается в Роспотребнадзор для получения удостоверения Общественного инспектора. УК обеспечивает ему доступ к видеокамерам и, или жильцы фотографируют нарушителей. Далее надо узнать ФИО нарушителя и инспектор отправляет заявление в Роспотреб или Ветнадзор с фото и данными на наложение административного штрафа. Дальше вступает в действие административный кодекс и штраф уже не наша проблема.


осталось дело за малым - найти желающего 24/7 находиться во дворах или отслеживать по камерам собаководов, не убирающих за своими питомцами. потом он же еще как-то должен будет узнать (?) ФИО нарушителя и направить заявление в инстанции. а так да, штраф уже не наша проблема.

на бумаге всё красиво пишут, а вот как на практике?
кстати, не поделитесь ссылкой, где Вы прочли схему действий по борьбе с нерадивыми собаководами? пожалуйста.

Пы.Сы. каждый раз вспоминаю классику и нетленку "разруха не в клозетах, а в головах"
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей