Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Почему появились столбики и сферы?

Улица Михневская, дом 8.
byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение byz » 18 сен 2019, 09:00

Перекрывают друг друга не 30% автомобилистов. А штук 50 одних и тех же водятлов, которые теперь возмущены установкой полусфер-антимудaк.


cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 11:58

Плохой пример заразителен, теперь возле блока В первой секции.
    IMG_20190918_114851.jpg

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 12:06

Здесь возле 9 секции недавно вырвали столбик.
    IMG_20190918_120110.jpg
Есть ещё места, где столбики когда-то стояли.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Cоветник » 18 сен 2019, 12:10

cadet писал(а):Плохой пример заразителен, теперь возле блока В первой секции.
    IMG_20190918_114851.jpg

В эти места надо ставить сферы чуть шире обычного...! Или третью по середине как треугольник..
И по хорошему за таким должны сторожа во время обхода следить и звонить нарушителям..
Только сторожа отвечают что это не их Задачи...! (((
А так уже почти каждый вечер все перекрывают и ладно бы рано с утра уезжали бы потом стоят иной раз по несколько дней...
А как стали парковаться у 18 секции там просто у арки в два ряда возле полусфер встают и все...(((

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 12:34

Еще можно вообще все дворы заложить клумбами и полусферами и тогда мы получим то, что нам обещали изначально - двор без машин.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Станиславский » 18 сен 2019, 13:09

Бро, изначально ты на открытом форуме. Не хочешь, чтобы шли комменты на реплики - пиши в личку.
Не ради дискуссии, а ради понимания, ответь пожалуйста: к подъезду на Кантиме, где живёшь ты и твоя семья, скорая может подъехать? А пожарный транспорт? Здесь, где живу я, бабушку с инсультом из подъезда до скорой несли на руках, ребенка с открытым переломом ноги несли до арки, дальше которой скорая пробиться не смогла. Ты мне будешь втирать про 20 рублей за пучок?! Переезжай сюда к нам вместе с детьми и престарелыми родителями, а потом поговорим о министрах.
Вложения
навальнёнку.JPG

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 13:14

cadet писал(а):Здесь возле 9 секции недавно вырвали столбик. Есть ещё места, где столбики когда-то стояли.

Cоветник писал(а):А как стали парковаться у 18 секции там просто у арки в два ряда возле полусфер встают и все...(((


Я не пойму, а чего вы все ожидали-то? Что люди будут мириться с таким развитием дел? Скоро и полусферы будут сдвигать. Я писал, что запреты - это тупиковый путь. Это самое глупое, что можно придумать. Установка этих сфер сократила потенциальное количество парковочных мест, но никакой альтернативы людям не было предложено. Никто же не подумал о том, куда люди будут ставить свои машины. Прикрываясь лозунгами типа "А вот из-за ваших машин скорая не смогла доехать до больного ребенка" и т.п. вы (ну не вы, а кто-то, я так и не понял до сих пор, кто принял решение поставить эти полусферы) лишили людей парковочных мест, ничего не предложив взамен.

Конечно, жизнь человека гораздо важнее удобства жителей. С этим я ни в коем случае не собираюсь спорить. И если эти меры помогут хотя бы один раз скорой приехать вовремя и спасти жизнь человеку, то они оправданы. Тут можно дискутировать на тему эффективности именно такого метода решения проблемы, но я этого делать не буду. Я просто еще раз напомню, что людям стало негде парковать свои машины. Неплохо бы об этом тоже подумать.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 13:27

Станиславский писал(а):Не ради дискуссии, а ради понимания, ответь пожалуйста: к подъезду на Кантиме, где живёшь ты и твоя семья, скорая может подъехать? А пожарный транспорт? Здесь, где живу я, бабушку с инсультом из подъезда до скорой несли на руках, ребенка с открытым переломом ноги несли до арки, дальше которой скорая пробиться не смогла. Ты мне будешь втирать про 20 рублей за пучок?! Переезжай сюда к нам вместе с детьми и престарелыми родителями, а потом поговорим о министрах.

Отвечаю. Да. Может. Потому что дом, где я живу, был спроектирован и построен в те времена, когда о людях, об их безопасности и удобстве еще кто-то задумывался.

Не надо этих красивых громких слов. Слишком много пафоса. Никто никогда не думает ни о ком, кроме себя. Раз ты так заботишься о бабушках с инсультами, борись за повышение пенсий. Борись за повышении зарплат врачам. А как же те бабушки, которые живут в глубинке, где до ближайшего не то, что больницы, а медицинского пункта надо ехать несколько часов по бездорожью? Они чем хуже тех бабушек, которые живут в нашем ЖК?

Я в другом разделе писал про то, что в Москворечье-Сабурово собираются строить мост на свалке радиоактивных отходов. Ты ходил на митинг против этой стройки? О какой нахрен скорой помощи ты вообще говоришь, когда через пару лет по Липецкой будут ездить машины, разносящие радиоактивную пыль?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение cadet » 18 сен 2019, 14:24

borune писал(а):
Я в другом разделе писал про то, что в Москворечье-Сабурово собираются строить мост на свалке радиоактивных отходов. Ты ходил на митинг против этой стройки? О какой нахрен скорой помощи ты вообще говоришь, когда через пару лет по Липецкой будут ездить машины, разносящие радиоактивную пыль?

Звучит как, "где ты был, когда тебя не было"?

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Станиславский » 18 сен 2019, 14:57

Вот именно, не надо громких слов. Я думаю о своих детях, о своей семье, которые живут на Михневской, а не на Кантиме.
borune писал(а):Не надо этих красивых громких слов. Слишком много пафоса. Никто никогда не думает ни о ком, кроме себя. Раз ты так заботишься о бабушках с инсультами, борись за повышение пенсий. Борись за повышении зарплат врачам. А как же те бабушки, которые живут в глубинке, где до ближайшего не то, что больницы, а медицинского пункта надо ехать несколько часов по бездорожью? Они чем хуже тех бабушек, которые живут в нашем ЖК?


Да, ты прав. Поддерживаю твои "громкие и пафосные" слова:
borune писал(а):Конечно, жизнь человека гораздо важнее удобства жителей. С этим я ни в коем случае не собираюсь спорить. И если эти меры помогут хотя бы один раз скорой приехать вовремя и спасти жизнь человеку, то они оправданы. Тут можно дискутировать на тему эффективности именно такого метода решения проблемы, но я этого делать не буду. Я просто еще раз напомню, что людям стало негде парковать свои машины. Неплохо бы об этом тоже подумать.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей