Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Почему появились столбики и сферы?

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение n3ville » 18 сен 2019, 15:38

Каждый должен заниматься своим делом. Управляющая компания обеспечивать доступный проезд экстренных служб к дому, а владельцы автомобилей решать проблемы с парковкой своих транспортных средств.


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 15:59

n3ville писал(а):Каждый должен заниматься своим делом. Управляющая компания обеспечивать доступный проезд экстренных служб к дому, а владельцы автомобилей решать проблемы с парковкой своих транспортных средств.
Это было бы верным в случае, если бы эти две проблемы не были бы связаны. Но они связаны. Неужели вы все настолько узколобы, что не понимаете, что эти полусферы, столбики и клумбы не решают проблему в глобальном плане? Да, во дворах стало больше места, зато возле шлагбаума его стало меньше. Раньше скорая могла хотя бы в первый двор заехать, сейчас, особенно ночью, даже через шлагбаум не проедет. А когда построят новый дом, будет еще хуже. Полусферы поставили? Ну вот прямо тут, в этой теме, выкладывали фотки, как теперь паркуются ребята рядом с полусферами. Вот встал так пассат и все, для проезда осталось столько же места, как было, когда в 2 ряда парковались. Это все какие-то полумеры, которые в конечном итоге не способны изменить ситуацию к лучшему. Причем все это делается же не за просто так, а за наши с вами деньги.

Я еще раз прошу Филиппа сообщить, на основании чьего решения/заявки/жалобы была начата установка эти полусфер.
Последний раз редактировалось borune 18 сен 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 16:02

Станиславский писал(а):Я думаю о своих детях, о своей семье, которые живут на Михневской, а не на Кантиме.
Это нормально. И полусферы это единственное, чего тебе не хватало для ощущения того, что твоя семья находится в полной безопасности?

n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение n3ville » 18 сен 2019, 16:06

borune писал(а):Ну вот прямо тут, в этой теме, выкладывали фотки, как теперь паркуются ребята рядом с полусферами. Вот встал так пассат и все, для проезда осталось столько же места, как было, когда в 2 ряда парковались. Это все какие-то полумеры, которые в конечном итоге не способны изменить ситуацию к лучшему. Причем все это делается же не за просто так, а за наши с вами деньги.

Понимаете, с 2-3 идиотами, которые в любую дырку готовы залезть, гораздо проще бороться, чем с 50, которые перекрывали абсолютно весь двор. Я очень рад, что за наши деньги, начали делать хоть что-то, чтобы жителям стало комфортнее и безопаснее жить в своём доме.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 16:35

n3ville писал(а):Понимаете, с 2-3 идиотами, которые в любую дырку готовы залезть, гораздо проще бороться, чем с 50, которые перекрывали абсолютно весь двор. Я очень рад, что за наши деньги, начали делать хоть что-то, чтобы жителям стало комфортнее и безопаснее жить в своём доме.
Ну и кто же боролся с хозяином СС или бехи? Вангую, что никто, он сам уехал.

Насчет комфортнее стало жить, тут с Вами не согласятся те, кто раньше парковался во дворах как раз на тех местах, куда установили полусферы. Им стало жить менее комфортно.

Я не против установки полусфер, я против такого однобокого "решения" проблемы. Прежде, чем ограничивать парковку автомобилей во дворах, надо решить вопрос с тем, куда эти автомобили из дворов переместить.

Bystander
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 15:49

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Bystander » 18 сен 2019, 17:47

Кто должен за автовладельцев придумать куда им свои тачки девать?
maxresdefault.jpg

DSC_0097.jpg

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение borune » 18 сен 2019, 18:01

Bystander писал(а):Кто должен за автовладельцев придумать куда им свои тачки девать?
Тот, кто принимал решение об установке этих полусфер, конечно же. У людей отняли места. Жители, парковавшиеся на обоих сторонах дороги, не нарушали ничего - ни ПДД, ни каких-то других норм и правил. Если им не предоставить ничего взамен, то через какое-то время столбики и полусферы снесут, сдвинут, украдут. Это вопрос времени.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение White Spirit » 18 сен 2019, 18:10

Борюня, ты снова тормозишь, ширколобый ты наш, хотя не наш, а Кантимовский.
Во-первых, никакой пробки на въезде нет. Не надо дезинформироваться самому и дезинформировать народ. Каждый день заезжаю в часы пик и ситуация ровно такая же, какой была до полусфер.
Во вторых, никаких парковочных мест людей не лишали. Снова не нужно выдумывать. В тех местах, где стоят полусферы, парковочных мест никогда не было :lol:
В третьих, никакого двора без машин, который, как ты заявляешь, нам обещали, проектом дома не было предусмотрено никогда, никогда никому никто не обещал двор без машин даже на этапе покупки квартиры :lol:
Ты три раза уже пропи***елся :lol: :lol: :lol:
Чтобы здесь знать, надо здесь жить :twisted:
Есть человечность и логика, которая говорит, что минимальными усилиями, путем изолирования примерно 50-ти регулярно некорректно паркующихся наглецов, обеспечен проезд спецтехники ко всем жильцам дома...
Столько лет прошло, а твой широкий лоб расширяется не от умственных способностей, а от лысеющей от старости и вредности головы

С уважением,
команда узколобых
Последний раз редактировалось White Spirit 18 сен 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Станиславский
Свой
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:40
Секция: 12

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение Станиславский » 18 сен 2019, 18:11

Всё сказано. Респект ;)
borune писал(а):Насчет комфортнее стало жить, тут с Вами не согласятся те, кто раньше парковался во дворах как раз на тех местах, куда установили полусферы. Им стало жить менее комфортно.

borune писал(а):Конечно, жизнь человека гораздо важнее удобства жителей. С этим я ни в коем случае не собираюсь спорить. И если эти меры помогут хотя бы один раз скорой приехать вовремя и спасти жизнь человеку, то они оправданы. Тут можно дискутировать на тему эффективности именно такого метода решения проблемы, но я этого делать не буду. Я просто еще раз напомню, что людям стало негде парковать свои машины. Неплохо бы об этом тоже подумать.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Номинация "Лучший Парковщик года"

Сообщение byz » 18 сен 2019, 18:33

borune писал(а):
Bystander писал(а):Кто должен за автовладельцев придумать куда им свои тачки девать?
Тот, кто принимал решение об установке этих полусфер, конечно же. У людей отняли места. Жители, парковавшиеся на обоих сторонах дороги, не нарушали ничего - ни ПДД, ни каких-то других норм и правил. Если им не предоставить ничего взамен, то через какое-то время столбики и полусферы снесут, сдвинут, украдут. Это вопрос времени.

Когда же до людей типа борюни дойдет, что НЕТ у них машиномест, никто не обязан предоставлять места под их кредитокорыта. Это собственность города Москва это дорогущий мегаполис, нет денег на парковку - нет машины (зато есть метро, троллейбус, трамвай). Если каждый желающий нищеброд будет иметь машину, город встанет окончательно. Я надеюсь, что скоро запретят покупку автомобиля при отсутствии машиноместа (как в Японии например) и все разговоры про полусферы, парковку в 2 ряда закончатся.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя