Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Почему появились столбики и сферы?

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Машины на тротуаре

Сообщение Philipp » 02 окт 2015, 15:32

Ответ Префектуры.
Вложения
511225.jpg


Aleksei
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 20:09

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Aleksei » 17 янв 2016, 22:35

Вообще хрень твориться с парковкой!!!! НЕ ДАЙ БОГ потребуется проезд специальных машин, например пожарных, это ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ!!!!!! С ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ МЫ ВСЕ ИГРАЕМ С ОГНЕМ!!!!!!!

Мария
Житель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:26
Секция: 17

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Мария » 27 янв 2016, 22:42

Столбики нужны, чтобы пешеходы с детьми и колясками ходили, а сейчас из-за припаркованных машин это невозможно. По всей Москве стоят столбики и у нас должны стоять.

Flejva
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:58

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Flejva » 28 янв 2016, 13:30

Так Вы мне про столбики ответите, или нет? Вы же написали про них, значит было какое-то на это основание.
Ведите себя так, будто вы приличный человек! :ugeek:

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Philipp » 28 янв 2016, 14:57

Flejva писал(а):Так Вы мне про столбики ответите, или нет? Вы же написали про них, значит было какое-то на это основание.



Установка столбиков была произведена после многочисленных жалоб жильцов в "Управу", "Префектуру", "Правительство Москвы" о невозможности использования тротуара по его прямому назначению.

Так же сообщаю Вам, что своими действиями пользователь "AVK" информирует сотрудников ГИБДД о совершенном административном правонарушении. А это должен делать каждый законопослушный гражданин.
AVK писал(а):
Хочу всех автомобилистов предупредить, что с 01.12.2015г. я буду фотографировать каждый автомобиль, который стоит на газоне или тротуаре и эти фото, с описанием ситуации отправлять в ГАИ. Получив штрафы, не удивляйтесь, господа.


Так же обратите внимание!!!
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.19 КоАП РФ
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.


В соответствии с Законодательством РФ:

В случаях нарушения требований нормативных документов по обеспечению доступа пожарной техники к зданиям, строениям и сооружениям, Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП, п.8, статья 20.4.) предусмотрено наказание в виде штрафа размером от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по сообщениям МЧС, в случае, если загромождение проезда или парковка на спецплощадках помешает спасению людей при пожаре, то владельцы автомобилей могут понести не только административную, но и уголовную ответственность.

P.S. Если у Вас возникают какие либо вопросы, то Вы всегда можете задать их здесь на форуме.

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Влас » 28 янв 2016, 15:06

Не очень понимаю, почему вопрос столбиков вообще поднимается. Мне представляется очевидным, что проезжая часть - для автомобилей, а тротуар - для пешеходов. И если автомобилисты заезжают на тротуар - они нарушают ПДД. Насколько я знаю, Александр не бегал по двору с перфоратором. Стобики поставила наша УК, и это такой же обычный элемент городской среды, как урны, бордюры, светофоры. Ведь никто не спрашивает на каком основании в нашем доме стоят домофоны и лифты.
Покупая квартиру в нашем доме, каждый прекрасно осведомлен, сколько хочет застройщик за парковочное место. У каждого есть выбор - купить квартиру в Загорье, или в другом месте. Если же человек квартиру купил - значит он принимает все плюсы и минусы нашего ЖК, и как бы не должен нарушать правил, мотивируя это тем, что у нас что-то плохо.

Flejva
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:58

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Flejva » 28 янв 2016, 15:55

Влас писал(а):Не очень понимаю, почему вопрос столбиков вообще поднимается. Мне представляется очевидным, что проезжая часть - для автомобилей, а тротуар - для пешеходов. И если автомобилисты заезжают на тротуар - они нарушают ПДД. Насколько я знаю, Александр не бегал по двору с перфоратором. Стобики поставила наша УК, и это такой же обычный элемент городской среды, как урны, бордюры, светофоры. Ведь никто не спрашивает на каком основании в нашем доме стоят домофоны и лифты.
Покупая квартиру в нашем доме, каждый прекрасно осведомлен, сколько хочет застройщик за парковочное место. У каждого есть выбор - купить квартиру в Загорье, или в другом месте. Если же человек квартиру купил - значит он принимает все плюсы и минусы нашего ЖК, и как бы не должен нарушать правил, мотивируя это тем, что у нас что-то плохо.



Ну если Вы не понимаете, зачем поднимается вопрос столбиков, тогла что отвечаете мне?
Или Александр не в силе был дать ответ?
И почему я не могу спросить про эти столбики? Мне непонятно про них было, вот и спросила. Будет непонятно про урны - спрошу про урны!

И вообще уже с вами все понятно, члены какого-то там совета :D
А про вопрос об УК - я когда квартиру покупала, про парковку нам говорили другое!
И если бы УК работала в правильном режиме, то никто б не жаловался и вопросов не задавал.

У меня все!
Ведите себя так, будто вы приличный человек! :ugeek:

Аватара пользователя
Влас
Активист
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:35
Секция: 1
Этаж: 45

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Влас » 29 янв 2016, 11:43

на данный момент ВСЕ!!!! паркуются неправильно.

Могу точно сказать, что далеко не ВСЕ автомобили, которые я наблюдаю каждый день, припаркованы на тротуарах, в арках, узких местах, площадках для стоянки пожарно-спасательной техники.

я когда квартиру покупала, про парковку нам говорили другое!

Вот на этом месте хотелось бы поподробнее. Если Вас действительно ввели в заблуждение, то, как мне представляется, Вы имеете полное право предъявить продавцу претензию.

с вами все понятно, члены какого-то там совета

Или мы все давайте в стукачи подадимся? Будем как крысы фоткать все и сливать в органы, все, как положено.

Совет дома - это группа инициативных граждан, отстаивающая общие интересы жителей ЖК. Хочу особо подчеркнуть, что по ряду вопросов мнения членов совета дома весьма разнятся - Александр, как председатель, не даст соврать. Однако, мы едины в понимании того, что закон - для всех. Если кто-то ставит себя выше закона, считая остальных "послушными неудачниками", - это не будет приниматься, как должное.

byz
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:05
Секция: 1

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение byz » 30 янв 2016, 07:40

AVK, надеюсь Вы доведете свое решение фотографировать быдло, паркующееся на тротуарах до логического завершения. Лишь бы свою пятую точку как можно ближе к подъезду притащить, королям и королевнам нельзя же лишние 200-500 метров пройти. А то, что людям и женщинам с колясками ходить неудобно, их это не волнует. Спасибо УК, что поставили столбики. У меня есть машина, езжу каждый день, часто приезжаю после 21:00. Живу с августа, ни разу на тротуаре не парковался. Вечером на территорию дома даже не заезжаю, около шлагбаума и около церкви полно парковочных мест. В чем проблема? Я уже не говорю про чудаков на букву м которые паркуются в 2 ряда внутри дома. Надеюсь они первыми будут заживо гореть в случае пожара или йокнут от инфаркта, не дождавшись застрявшую скорую. Лечится данный недостаток ума, на мой взгляд, только дополнительной установкой бетонных полусфер вдоль бордюров на второй половине внутридомовых дорог, через каждые 1,5 метра, чтобы парковаться было в 2 ряда невозможно. И не надо жаловаться на то, что во всем виноват застройщик, что не рассчитал количество парковочных мест, просто надо у себя наглость и быдло выключить и парковаться там, где есть место, а не там где ближе (на тротуаре, во 2 ряду), пройтись немного пешком, врачи говорят полезно!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Парковка на Михневской 8

Сообщение Sid » 30 янв 2016, 16:28

byz писал(а):AVK, надеюсь Вы доведете свое решение фотографировать быдло, паркующееся на тротуарах до логического завершения. Лишь бы свою пятую точку как можно ближе к подъезду притащить, королям и королевнам нельзя же лишние 200-500 метров пройти. А то, что людям и женщинам с колясками ходить неудобно, их это не волнует. Спасибо УК, что поставили столбики. У меня есть машина, езжу каждый день, часто приезжаю после 21:00. Живу с августа, ни разу на тротуаре не парковался. Вечером на территорию дома даже не заезжаю, около шлагбаума и около церкви полно парковочных мест. В чем проблема? Я уже не говорю про чудаков на букву м которые паркуются в 2 ряда внутри дома. Надеюсь они первыми будут заживо гореть в случае пожара или йокнут от инфаркта, не дождавшись застрявшую скорую. Лечится данный недостаток ума, на мой взгляд, только дополнительной установкой бетонных полусфер вдоль бордюров на второй половине внутридомовых дорог, через каждые 1,5 метра, чтобы парковаться было в 2 ряда невозможно. И не надо жаловаться на то, что во всем виноват застройщик, что не рассчитал количество парковочных мест, просто надо у себя наглость и быдло выключить и парковаться там, где есть место, а не там где ближе (на тротуаре, во 2 ряду), пройтись немного пешком, врачи говорят полезно!

А не приходила мысля,что люди могут бояться парковать авто со стороны церкви.(не знаю есть там пост охраны или нет) Почитайте форум про то,как относятся к нашему дому и естественно ко всем нам))) Не хотелосьбы прийти ,и увидеть у себя на машине разного рода повреждения. Ну или авто на 4 кирпичах. На таком расстоянии не один брелок не сработает. Согласен иногда раскорячатся так,что людям с коляской не выйти из подъезда,а не которые личности чутьли не въезжают в подъезд. Спасение придёт,когда откроют дорогу внизу.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей