Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 23 апр 2021, 00:08

Bel писал(а):Разве форум кому-то помог решить проблему с долгом по капремонту? А вопросам на эту тему не один год.


Я так и не поняла, обращался ли кто в суд, был ли коллективные жалобы, смогли ли другие собственники как-то решить эту проблему... По крайней мере, на форуме данной информации я не нашла.


Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 23 апр 2021, 11:28

и заметьте, что долг копится очень быстро. Пока он был небольшой, жильцы сами его и оплатили, но чем позже покупаешь, тем долг больше. И эта тема будет все более актуальна для новых покупателей. Может сделать новую тему именно про капремонт, чтоб проще искать было?

Bel
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 18:35
Секция: 2
Этаж: 9

Re: Для новоселов)

Сообщение Bel » 23 апр 2021, 12:35

Тема про взносы на капремонт есть на форуме с конца сентября 2015г. и там изначально обсуждались не проблемы долгов, а как и куда платить. Эту тему можно найти viewtopic.php?f=13&t=28
Вы правы - на форуме что то найти сразу сложно.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 24 апр 2021, 15:45

Ника_М писал(а):и заметьте, что долг копится очень быстро. Пока он был небольшой, жильцы сами его и оплатили, но чем позже покупаешь, тем долг больше. И эта тема будет все более актуальна для новых покупателей. Может сделать новую тему именно про капремонт, чтоб проще искать было?

я жду до 26 числа, и уже в зависимости от ответа Докона буду решать, что делать. Скорее всего составлять досудебную претензию надо будет....

Р.С. Описала ситуацию юристу по составлению досудебных решений и исковых заявлений, посмотрю, что ответит.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Philipp » 25 апр 2021, 23:50

Loreli89 писал(а):
Ника_М писал(а):
Loreli89 писал(а):
Вы добавились в группу в телеграм?


нет


Добавляйтесь по нику, указанному выше, там обсуждаем дальнейшие действия

Что у вас там в группе может быть такого секретного, что нельзя публиковать на форуме?
Почему вы лишаете новых собственников информации которая им может пригодиться?
Форум создавался с целью общения жильцов, как основная площадка для получения информации о доме, а вы сейчас пытаетесь насоздавать параллельных каналов общения!
Есть опасения, что сотрудники продавца узнают какие у жильцов есть планы по взысканию долга за капремонт?
Так может лучше пусть они знают, видя серьезность намерений, возможно долги будут закрыты и дело не будет доведено до суда?
(Если конечно сотрудники Докона/Статуса/МФС вообще читают форум).

Повторюсь - для решения вопроса с капремонтом нужно писать заявление на имя продавца с требованием погасить имеющуюся задолженность!
Заявление пишется обязательно в двух экземплярах, чтобы потом не слышать от продавца, а Вы нам ничего не писали.
Если долг после заявления погашен не полностью, то надо писать досудебную претензию с требованием погашения всей задолженности с обязательной ссылкой на пункт договора, что квартира Вам передается без каких либо долгов!

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 26 апр 2021, 13:14

Loreli89 писал(а):
Ника_М писал(а):
Loreli89 писал(а):
Вы добавились в группу в телеграм?


нет


Добавляйтесь по нику, указанному выше, там обсуждаем дальнейшие действия


Знаете, я согласна с Филиппом, зачем прыгать по разным местам? Начали здесь, смысл уходить в Телеграмм?
половину долга мне оплатили. За три года. Пока читаю судебные решения по случаям с капремонтом, досудебную претензию Елене пообещала отправить)). Но скорее всего буду писать в ФКР, чтобы списали задолженность за предыдущее время или пусть подают тогда в суд на застройщика, чтобы у нормальных покупателей долги не висели. Короче подумаю). И поговорю с адвокатом, нашла в ВК группу по консультациям как раз по капремонту.

Mary
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 15:17

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Mary » 26 апр 2021, 14:29

Такая же ситуация с долгом за капремонт, писала заявление в декабре 2020, оплатили за три года и не полностью весь долг.

Bel
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 18:35
Секция: 2
Этаж: 9

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Bel » 26 апр 2021, 22:03

Есть ли хотя бы один покупатель, которому погасили долги по капремонту более, чем за 3 года. Или таких нет.

AnSab
Свой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 12:34

Re: Для новоселов)

Сообщение AnSab » 28 май 2021, 17:59

Bel писал(а):Я поддерживаю, что надо создать группу по поводу решения долга по капремонту. Её можно создать в WhatsApp или Telegram. Я думаю в Telegram лучше, т.к. там новые пользователи в группе смогут видеть всю переписку, даже которая была до их вступления в группу. В WhatsApp пользователи могут видеть переписку только с момента вступления.
Я могу создать группу, можете мне писать в Telegram по нику *********, и я буду Вас добавлять в группу. Из общения с адвокатом, который ведёт гражданские дела, я понял, что избавиться от долгов по капремонту возможно, но это процесс не быстрый. И лучше действовать группой, а не по одиночке, так легче.


Не могли бы Вы уточнить ссылку на группу в Телеграм, в которой идёт обсуждение долгов за КапРемонт, если она ещё актуальна?
И я тоже готов присоединиться к коллективному иску.
Бударагина Елена Викторовна от лица ЗАО "Статус" отказывается сотрудничать, ссылаясь на то, что исковая давность по долгам более, чем
3-хлетней давности, уже истекла, и соответственно ничего платить они не будут за период с 2015 по 2017 года.
При этом она же предлагает самостоятельно решать проблемы с начислением пени за этот долг, а также перспективы невозможности выезда из страны и проблем с будущими сделками с квартирой из-за непогашенного долга.
Тварь ли я дрожащая или право имею…

Centaurion
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:56
Секция: 13

Re: Для новоселов)

Сообщение Centaurion » 29 май 2021, 12:55

Loreli89 писал(а):
Veronika писал(а):
Bel писал(а):Я поддерживаю, что надо создать группу по поводу решения долга по капремонту. Её можно создать в WhatsApp или Telegram. Я думаю в Telegram лучше, т.к. там новые пользователи в группе смогут видеть всю переписку, даже которая была до их вступления в группу. В WhatsApp пользователи могут видеть переписку только с момента вступления.
Я могу создать группу, можете мне писать в Telegram по нику *********, и я буду Вас добавлять в группу. Из общения с адвокатом, который ведёт гражданские дела, я понял, что избавиться от долгов по капремонту возможно, но это процесс не быстрый. И лучше действовать группой, а не по одиночке, так легче.

К сожалению, не вижу Ваш ник, видимо, он скрыт. Как попасть в Вашу группу, проблема та же...

Посмотрите личные сообщения

Просьба хоть в общих чертах информировать тут о поэтапных результатах вашей деятельности по долгу.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей