Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 19 апр 2021, 23:13

Semen писал(а):Господа, добрый день.
Вот свежая информация от «Статуса».

ФКР может списать задолженность по взносам на капитальный ремонт только по решению суда:
1) ФКР подает иск на собственника (на Вас)
2) На предварительной беседе в суде Вы заявляете о сроке исковой давности, предоставляете суду для ознакомления наши платежные поручения с прописанными периодами оплаты, свои текущие платежки. (Придти нужно обязательно)
3) суд отклоняет иск ФКР
4) ФКР списывает задолженность.
Подать самостоятельно иск на ФКР вы не можете из-за отсутствия оснований (долговые бумажки в почтовом ящике не являются основанием).
Когда ФКР подаст иск на Вас – большой вопрос. (Может и через 5 лет). Все это время будут начисляться пени на остаток задолженности.

Ну да, именно так мне их бухгалтер и предложил сделать. А все пени ложатся на нас, плюс напрягает понимание того, что на тебе долг, хоть и не твой.


Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 19 апр 2021, 23:15

Semen писал(а):
Ника_М писал(а):
Semen писал(а):Господа, добрый день.
Вот свежая информация от «Статуса».

ФКР может списать задолженность по взносам на капитальный ремонт только по решению суда:
1) ФКР подает иск на собственника (на Вас)
2) На предварительной беседе в суде Вы заявляете о сроке исковой давности, предоставляете суду для ознакомления наши платежные поручения с прописанными периодами оплаты, свои текущие платежки. (Придти нужно обязательно)
3) суд отклоняет иск ФКР
4) ФКР списывает задолженность.
Подать самостоятельно иск на ФКР вы не можете из-за отсутствия оснований (долговые бумажки в почтовом ящике не являются основанием).
Когда ФКР подаст иск на Вас – большой вопрос. (Может и через 5 лет). Все это время будут начисляться пени на остаток задолженности.

Коллективный иск может быть подан на сам "Статус" за неисполнение договора, в котором прописано отсутствие долгов по ЖКХ и других ИНЫХ обязательств.


Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Я предлагаю создать чат в вотсаппе со всеми желающими и там уже обсуждать более детально дальнейшие действия. Для начала подать коллективное заявление с требованием исполнить пункт договора, а далее по ситуации. У кого-то есть юрист, готовый помочь с этим делом? И во сколько примерно выльются расходы?

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 20 апр 2021, 07:34

Loreli89 писал(а):
Semen писал(а):
Ника_М писал(а):Коллективный иск может быть подан на сам "Статус" за неисполнение договора, в котором прописано отсутствие долгов по ЖКХ и других ИНЫХ обязательств.


Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Я предлагаю создать чат в вотсаппе со всеми желающими и там уже обсуждать более детально дальнейшие действия. Для начала подать коллективное заявление с требованием исполнить пункт договора, а далее по ситуации. У кого-то есть юрист, готовый помочь с этим делом? И во сколько примерно выльются расходы?


В нашем случае скорее всего нужен юрист, Вы правы.
Считается ли вообще юридически этот долг долгом не известно.
Не стали бы сотрудники Статуса так уверенно действовать. Но надо узнавать

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 20 апр 2021, 07:35

Loreli89 писал(а):
Semen писал(а):
Ника_М писал(а):Коллективный иск может быть подан на сам "Статус" за неисполнение договора, в котором прописано отсутствие долгов по ЖКХ и других ИНЫХ обязательств.


Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Я предлагаю создать чат в вотсаппе со всеми желающими и там уже обсуждать более детально дальнейшие действия. Для начала подать коллективное заявление с требованием исполнить пункт договора, а далее по ситуации. У кого-то есть юрист, готовый помочь с этим делом? И во сколько примерно выльются расходы?


Ещё познакомиться бы с другими собственниками.
У Вас нет больше знакомых с подобной проблемой?

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 20 апр 2021, 08:48

Semen писал(а):
Loreli89 писал(а):
Semen писал(а):
Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Я предлагаю создать чат в вотсаппе со всеми желающими и там уже обсуждать более детально дальнейшие действия. Для начала подать коллективное заявление с требованием исполнить пункт договора, а далее по ситуации. У кого-то есть юрист, готовый помочь с этим делом? И во сколько примерно выльются расходы?


Ещё познакомиться бы с другими собственниками.
У Вас нет больше знакомых с подобной проблемой?


Знакомые есть, как минимум трое. Если поспрашивать, то наберутся еще люди, скорей всего. Так как у меня многие знакомые купили здесь квартиры.

А юридически этот действительно долг переходит новому собственнику, поэтому тут нужен иск о неисполнении пункта договора об отсутствии обязательств и намеренном обмане со стороны Статуса.

Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Для новоселов)

Сообщение Хозяйка » 20 апр 2021, 14:38

У меня такая же проблема с парковкой. Счет прислали за все года.

Irbis
Новосёл
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:55
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Irbis » 22 апр 2021, 11:55

Semen писал(а):
Loreli89 писал(а):
Semen писал(а):
Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Я предлагаю создать чат в вотсаппе со всеми желающими и там уже обсуждать более детально дальнейшие действия. Для начала подать коллективное заявление с требованием исполнить пункт договора, а далее по ситуации. У кого-то есть юрист, готовый помочь с этим делом? И во сколько примерно выльются расходы?


Ещё познакомиться бы с другими собственниками.
У Вас нет больше знакомых с подобной проблемой?

Аналогичная ситуация с долгом, оплатили только за последние 3 года, в остальном ссылаются на срок исковой давности.

Bel
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 18:35
Секция: 2
Этаж: 9

Re: Для новоселов)

Сообщение Bel » 22 апр 2021, 16:22

Я поддерживаю, что надо создать группу по поводу решения долга по капремонту. Её можно создать в WhatsApp или Telegram. Я думаю в Telegram лучше, т.к. там новые пользователи в группе смогут видеть всю переписку, даже которая была до их вступления в группу. В WhatsApp пользователи могут видеть переписку только с момента вступления.
Я могу создать группу, можете мне писать в Telegram по нику *********, и я буду Вас добавлять в группу. Из общения с адвокатом, который ведёт гражданские дела, я понял, что избавиться от долгов по капремонту возможно, но это процесс не быстрый. И лучше действовать группой, а не по одиночке, так легче.
Последний раз редактировалось Bel 23 апр 2021, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 22 апр 2021, 22:00

Bel писал(а):Я поддерживаю, что надо создать группу по поводу решения долга по капремонту. Её можно создать в WhatsApp или Telegram. Я думаю в Telegram лучше, т.к. там новые пользователи в группе смогут видеть всю переписку, даже которая была до их вступления в группу. В WhatsApp пользователи могут видеть переписку только с момента вступления.
Я могу создать группу, можете мне писать в Telegram по нику *********, и я буду Вас добавлять в группу. Из общения с адвокатом, который ведёт гражданские дела, я понял, что избавиться от долгов по капремонту возможно, но это процесс не быстрый. И лучше действовать группой, а не по одиночке, так легче.


А вы консультировались по поводу этой строчки в договоре?

Завтра могу добавиться в телеграм, надо только создать себе аккаунт. И знакомым передам.

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 23 апр 2021, 00:06

Philipp писал(а):Уважаемые жильцы (новые собственники)!
Если у вас есть вопросы по дому, взносам за капремонт и т.п..
Убедительная к вам просьба, обсуждать возникающие вопросы на данном форуме и не распылять свое общение на другие сайты, форумы, чаты и т.д.

Обсуждение вопросов касающихся нашего дома именно на данном форуме принесет пользу будущим/новым/старым собственникам когда они столкнутся с похожими вопросами, т.к. поисковики при запросе "форум Михневская 8" выдают именно адрес z-tower.ru.
Будущие собственники/жильцы всегда могут ознакомиться на форуме со всей хронологией событий (какие вопросы возникали, как решались, какой результат).
Старожилы вам подскажут как решался тот или иной вопрос ранее.

Не нужно создавать паралельнные каналы общения жильцов, сами же потом будем тратить уйму времени, чтобы быть в курсе событий дома!

p.s. Мое мнение, что элементарно некрасиво придти на действующий форум дома, позадавать вопросов, получить ответов и потом начать агитировать за перенос общения в другой канал.


Да, вы правы. Но тут вопрос в том, что нам нужно уже более детально обсуждать дальнейшие действия, что на форуме, увы, тяжеловато делать.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей