Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 13 апр 2021, 21:22

Ника_М писал(а):
Philipp писал(а):
Veronika писал(а):А кому-то вообще удавалось добиться, чтобы долг или списали (продавцы - госструктуры не в счет), или докон/статус погасил все долги? Кто-то в суд обращался? или все пока пытаются только?

Ранее особых проблем не было с погашением долгов по капремонту.
Например вот:
viewtopic.php?f=13&t=28&start=210#p17044

Возможно конечно, что это было связано с тем, что тогда еще три года не прошло, а теперь продавец судя по сообщениям на форуме - стал пользоваться сроком исковой давности(

Не знаю какие сейчас пункты в договоре купли-продажи, но раньше в договорах купли-продажи был пункт 6 в котором указано - отчуждаемая квартира не обременена задолженностями по налогам, жилищно-коммунальным услугам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон, оплате междугородних и международных телефонных переговоров и иными обязательствами.

Дело еще в том, что если раньше жили в муниципальном доме, то капремонт был включен в коммунальные платежи. И например, когда я затребовала справку об отсутствии задолженности, мне и в голову не пришло, что здесь разные платежки). И конечно, они эту справку без проблем написали. В принципе, ввели в заблуждение....


Вот именно, что они вводят намеренно в заблуждение! И надо требовать не погасить долг (это все закончится эти трехлетним сроком), а требовать выполнить свой пункт в договоре. А еще претензия на заведомо ложный обман! Это не единичный случай, когда кто-то купил квартиру и упустил этот момент, они это делают со всеми покупателями, что очень смахивает на мошенничество. А по просьбе вставить строчку про капремонт в договор - отказ.


Black mamba
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:17
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Black mamba » 15 апр 2021, 22:11

Готовы присоединиться коллективной жалобе, такая же ситуация с долгом. Оплатили только часть по заявлению, тоже «теряли» его. Писали 2 раза

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 16 апр 2021, 08:49

Black mamba писал(а):Готовы присоединиться коллективной жалобе, такая же ситуация с долгом. Оплатили только часть по заявлению, тоже «теряли» его. Писали 2 раза


А оплатили с момента нового заявления? Значит, и тут у них такая практика, якобы потерять заявление.

Black mamba
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:17
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Black mamba » 16 апр 2021, 15:43

Loreli89 писал(а):
Black mamba писал(а):Готовы присоединиться коллективной жалобе, такая же ситуация с долгом. Оплатили только часть по заявлению, тоже «теряли» его. Писали 2 раза


А оплатили с момента нового заявления? Значит, и тут у них такая практика, якобы потерять заявление.




Да, с даты нового.
Очевидно, что определенные махинации есть

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 16 апр 2021, 23:27

Black mamba писал(а):
Loreli89 писал(а):
Black mamba писал(а):Готовы присоединиться коллективной жалобе, такая же ситуация с долгом. Оплатили только часть по заявлению, тоже «теряли» его. Писали 2 раза


А оплатили с момента нового заявления? Значит, и тут у них такая практика, якобы потерять заявление.




Да, с даты нового.
Очевидно, что определенные махинации есть


Мдаааа, я шокируюсь все больше и больше...А я и правда поверила, что потеряли. Попросили писать новое, я отказалась, через пару дней нашлось. Только толку, оплачено все равно на 8 месяцев позже.

Black mamba
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:17
Секция: 2

Re: Для новоселов)

Сообщение Black mamba » 17 апр 2021, 11:35

Loreli89 писал(а):
Black mamba писал(а):
Loreli89 писал(а):
А оплатили с момента нового заявления? Значит, и тут у них такая практика, якобы потерять заявление.




Да, с даты нового.
Очевидно, что определенные махинации есть


Мдаааа, я шокируюсь все больше и больше...А я и правда поверила, что потеряли. Попросили писать новое, я отказалась, через пару дней нашлось. Только толку, оплачено все равно на 8 месяцев позже.



Ну мы не ждали так долго, после первого заявления ждали всего лишь 3 недели и снова начали ходить, звонить, писать . Разница между заявлениями примерно месяц, чуть больше может, даты уже не вспомним точно . Оплатили половину долга нам только

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 18 апр 2021, 13:47

Black mamba писал(а):
Loreli89 писал(а):
Black mamba писал(а):


Да, с даты нового.
Очевидно, что определенные махинации есть


Мдаааа, я шокируюсь все больше и больше...А я и правда поверила, что потеряли. Попросили писать новое, я отказалась, через пару дней нашлось. Только толку, оплачено все равно на 8 месяцев позже.



Ну мы не ждали так долго, после первого заявления ждали всего лишь 3 недели и снова начали ходить, звонить, писать . Разница между заявлениями примерно месяц, чуть больше может, даты уже не вспомним точно . Оплатили половину долга нам только

А объяснили, почему только половину?

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 19 апр 2021, 16:45

Господа, добрый день.
Вот свежая информация от «Статуса».

ФКР может списать задолженность по взносам на капитальный ремонт только по решению суда:
1) ФКР подает иск на собственника (на Вас)
2) На предварительной беседе в суде Вы заявляете о сроке исковой давности, предоставляете суду для ознакомления наши платежные поручения с прописанными периодами оплаты, свои текущие платежки. (Придти нужно обязательно)
3) суд отклоняет иск ФКР
4) ФКР списывает задолженность.
Подать самостоятельно иск на ФКР вы не можете из-за отсутствия оснований (долговые бумажки в почтовом ящике не являются основанием).
Когда ФКР подаст иск на Вас – большой вопрос. (Может и через 5 лет). Все это время будут начисляться пени на остаток задолженности.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 19 апр 2021, 19:14

Semen писал(а):Господа, добрый день.
Вот свежая информация от «Статуса».

ФКР может списать задолженность по взносам на капитальный ремонт только по решению суда:
1) ФКР подает иск на собственника (на Вас)
2) На предварительной беседе в суде Вы заявляете о сроке исковой давности, предоставляете суду для ознакомления наши платежные поручения с прописанными периодами оплаты, свои текущие платежки. (Придти нужно обязательно)
3) суд отклоняет иск ФКР
4) ФКР списывает задолженность.
Подать самостоятельно иск на ФКР вы не можете из-за отсутствия оснований (долговые бумажки в почтовом ящике не являются основанием).
Когда ФКР подаст иск на Вас – большой вопрос. (Может и через 5 лет). Все это время будут начисляться пени на остаток задолженности.

Коллективный иск может быть подан на сам "Статус" за неисполнение договора, в котором прописано отсутствие долгов по ЖКХ и других ИНЫХ обязательств.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: Для новоселов)

Сообщение Semen » 19 апр 2021, 19:55

Ника_М писал(а):
Semen писал(а):Господа, добрый день.
Вот свежая информация от «Статуса».

ФКР может списать задолженность по взносам на капитальный ремонт только по решению суда:
1) ФКР подает иск на собственника (на Вас)
2) На предварительной беседе в суде Вы заявляете о сроке исковой давности, предоставляете суду для ознакомления наши платежные поручения с прописанными периодами оплаты, свои текущие платежки. (Придти нужно обязательно)
3) суд отклоняет иск ФКР
4) ФКР списывает задолженность.
Подать самостоятельно иск на ФКР вы не можете из-за отсутствия оснований (долговые бумажки в почтовом ящике не являются основанием).
Когда ФКР подаст иск на Вас – большой вопрос. (Может и через 5 лет). Все это время будут начисляться пени на остаток задолженности.

Коллективный иск может быть подан на сам "Статус" за неисполнение договора, в котором прописано отсутствие долгов по ЖКХ и других ИНЫХ обязательств.


Это факт.
Ибо они заведомо просчитали эту схему. Не платить за предыдущие годы.
Все проблемы по пеням и долгам, возможным судам ложатся на покупателя.
Понятно одно. Эту схему они проработали, приняли к исполнению, платить ничего не будут. Нам нужно подавать на них в суд.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей