Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики электроэнергии

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 06 фев 2023, 17:52

Philipp писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

Данная просьба вызвана тем, что в нашем доме не во всех помещениях по договору обслуживания идет расчет по Т1, Т2 и Т3 (некоторые собственники оформили однотарифный или двухтарифный учет ).

Прошу в комментариях на канале https://t.me/ztowerru в мессенджере телеграм к сообщению https://t.me/ztowerru/150 указать номер квартиры где по договору поставки электроэнергии должен производиться учет по тарифу Т1, Т2 и Т3.


С уважением,
председатель совета МКД

Не совсем понятна эта просьба. Не все пользуются форумом дома ни в интернете, ни в телеграмме, нет лк в мосэнерго. А у мосэнерго все договоры на все квартиры есть, вот пусть и подключают согласно договоров, причём здесь мы? Вообще-то у всех изначально стояли трёхтарифные счётчики, сомневаюсь, что кто-то просил перепрограммировать.


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Женщина кошка » 06 фев 2023, 19:12

cadet писал(а): Не совсем понятна эта просьба. Не все пользуются форумом дома ни в интернете, ни в телеграмме, нет лк в мосэнерго. А у мосэнерго все договоры на все квартиры есть, вот пусть и подключают согласно договоров, причём здесь мы? Вообще-то у всех изначально стояли трёхтарифные счётчики, сомневаюсь, что кто-то просил перепрограммировать.


согласна.
в Мосэнерго есть все данные. они самостоятельно могут сформировать список и передать данные подрядчику.
а дальше уже дело техники и его - подрядчика - забота.

есть собственники, которые меняли счетчики застройщика и переходили на другой тариф.
есть собственники, которые оставляли приборы застройщика, но переходили на двухтарифный или однотарифный расчет.
таких собственников, конечно, мало. но они есть.

но опять же, формирование списков и выявление тех, кто нуждается в перепрограммровании с Т1Т2 на Т1,2,3 это задача Мосэнергосбыта.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Philipp » 06 фев 2023, 19:23

Женщина кошка писал(а):
cadet писал(а): Не совсем понятна эта просьба. Не все пользуются форумом дома ни в интернете, ни в телеграмме, нет лк в мосэнерго. А у мосэнерго все договоры на все квартиры есть, вот пусть и подключают согласно договоров, причём здесь мы? Вообще-то у всех изначально стояли трёхтарифные счётчики, сомневаюсь, что кто-то просил перепрограммировать.


согласна.
в Мосэнерго есть все данные. они самостоятельно могут сформировать список и передать данные подрядчику.
а дальше уже дело техники и его - подрядчика - забота.

есть собственники, которые меняли счетчики застройщика и переходили на другой тариф.
есть собственники, которые оставляли приборы застройщика, но переходили на двухтарифный или однотарифный расчет.
таких собственников, конечно, мало. но они есть.

но опять же, формирование списков и выявление тех, кто нуждается в перепрограммровании с Т1Т2 на Т1,2,3 это задача Мосэнергосбыта.


Согласен!
Я объяснил МОСЭНЕРГОСБЫТу, что не все есть на форуме и в различных чатах, но они все равно попросили постараться сделать этот список для более оперативного решения вопроса. Могу только предположить, что список им нужен , чтобы показать масштаб недовольства потребителей! Сколько человек на текущий момент обратилось с жалобами/заявлениями/обращениями лично в МОСЭНЕРГОСБЫТ? Судя по форуму и чатам не особо и много как мне кажется!
Мосэнергосбыт попросил меня постараться создать список, я со своей стороны такие действия предпринял. Как они уже дальше будут с этим списком мне не сообщили. Единственное, что было сказано, что они мой телефон передадут ответственным лицам и те могут со мной связаться и желательно, чтобы список был.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Женщина кошка » 06 фев 2023, 19:38

Philipp писал(а):Согласен!
Я объяснил МОСЭНЕРГОСБЫТу, что не все есть на форуме и в различных чатах, но они все равно попросили постараться сделать этот список для более оперативного решения вопроса. Могу только предположить, что список им нужен , чтобы показать масштаб недовольства потребителей! Сколько человек на текущий момент обратилось с жалобами/заявлениями/обращениями лично в МОСЭНЕРГОСБЫТ? Судя по форуму и чатам не особо и много как мне кажется!
Мосэнергосбыт попросил меня постараться создать список, я со своей стороны такие действия предпринял. Как они уже дальше будут с этим списком мне не сообщили.


и не сообщат, как я думаю. хотя, могу и ошибаться.
этот список не будет являться официальной заявкой от жильцов, т. к. смотрю в телеграм и вижу не ФИО владельцев лицевых счетов, а никнеймы.
среди них есть более, чем странные для составления списка, передаваемого в крупнейшую энергосбытовую компанию РФ. один мой никнейм чего стОит, веселенький;)

если это не будет официальной заявкой от жильцов, то нафига Мосэнерго этот список из телеги. понять масштаб трагедии? они это могут сделать, выгрузив данные из базы.
они бы еще попросили подписи собрать.. ей Богу, цирк с конями, факирами и клоунами.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 06 фев 2023, 19:55

Женщина кошка писал(а):согласна.
в Мосэнерго есть все данные. они самостоятельно могут сформировать список и передать данные подрядчику.
а дальше уже дело техники и его - подрядчика - забота.

есть собственники, которые меняли счетчики застройщика и переходили на другой тариф.
есть собственники, которые оставляли приборы застройщика, но переходили на двухтарифный или однотарифный расчет.
таких собственников, конечно, мало. но они есть.

но опять же, формирование списков и выявление тех, кто нуждается в перепрограммровании с Т1Т2 на Т1,2,3 это задача Мосэнергосбыта.

Тех кто менял тариф единицы, пусть десятки, даже сотни, а тех кто не менял тысячи!

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 06 фев 2023, 19:59

Philipp писал(а):

Согласен!
Я объяснил МОСЭНЕРГОСБЫТу, что не все есть на форуме и в различных чатах, но они все равно попросили постараться сделать этот список для более оперативного решения вопроса. Могу только предположить, что список им нужен , чтобы показать масштаб недовольства потребителей! Сколько человек на текущий момент обратилось с жалобами/заявлениями/обращениями лично в МОСЭНЕРГОСБЫТ? Судя по форуму и чатам не особо и много как мне кажется!
Мосэнергосбыт попросил меня постараться создать список, я со своей стороны такие действия предпринял. Как они уже дальше будут с этим списком мне не сообщили. Единственное, что было сказано, что они мой телефон передадут ответственным лицам и те могут со мной связаться и желательно, чтобы список был.

Надо настаивать на выполнении мосэнерго обязанностей по подаче данных списков, это они меняют счётчики , а не мы.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Philipp » 06 фев 2023, 21:06

Много, что должно быть по правилам, но в жизни бывает и по другому - вон счётчики изначально должны были быть трехтарифными, а по итогу, что? Ходит специалист Мосэнергосбыт и снимает некорректные показания, Мосэнергосбыт начисляет по этим показаниям, жильцы звонят в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а те переводят на подрядчика, люди звонят подрядчику , а те тоже проблему решать не особо то и спешат! Поэтому приходиться делать то, что не должны мы делать совершенно. Вот Мосэнергосбыту судя по всему сверху уже вопрос пришел, вот они суетиться и стали, а так кто знает через сколько все это начало бы движение.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Philipp » 06 фев 2023, 21:08

cadet писал(а):
Надо настаивать на выполнении мосэнерго обязанностей по подаче данных списков, это они меняют счётчики , а не мы.

МОСЭНЕРГОСБЫТ мне сказал, что у подрядчика должны быть все списки, но Вы со своей стороны соберите информацию, что бы если, что то она была!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Женщина кошка » 07 фев 2023, 08:33

cadet писал(а):Тех кто менял тариф единицы, пусть десятки, даже сотни, а тех кто не менял тысячи!


и со стороны Мосэнерго было бы логичнее запросить список тех, кто переходил на другой тариф, нежели у большинства + менял счетчик застройщика. метод исключения, это понятно. но что сделано, то сделано. я просто в очередной раз сочувствую Филиппу)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 07 фев 2023, 09:26

Philipp писал(а):МОСЭНЕРГОСБЫТ мне сказал, что у подрядчика должны быть все списки, но Вы со своей стороны соберите информацию, что бы если, что то она была!

Прежде чем подавать списки из ~300 квартир подрядчику, спросите у него про списки от МОСЭНЕРГОСБЫТ. Вы можете оказаться в трижды нехорошей ситуации. Органам надзора подрядчик скажет, что всё сделал по Вашему списку, заказчик скажет, что Вы скорректировали ихние списки, жители остальных ~2200 квартир скажут кто Вы и что Вы. Хотя возможны и другие варианты.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей