Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики электроэнергии

Улица Михневская, дом 8.
новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение новосел2016 » 01 мар 2023, 18:15

Tururu писал(а):1 подъезд, 45 кв. Т3 на счетчике нет. Недавно прошел контролер, списал показания не думая, счет выставлен. Вопрос про рассчет по средним показателям улетел вникуда. Мосэнерго по телефону зафиксировали еще одну мою жалобу (первую фиксировали 17 января и по прошествии месяца послали к подрядчику, где я и узнала, что проблема у всего дома).
Пы.сы. А про то, что нельзя было понять, что счетчики кривые до установки - таки я вам скажу, что и после установки они не напрягались, нарисовали в бумажках ноли, хотя нолей там имхо не было. И, видя, что Т3 не показывает, спокойно закрыли свою работу бумажками.

Совершенно верно. После установки первого же счётчика должно было стать понятно, что счётчики не такие. Но «мастерам» я так понимаю было до лампочки. Зачем продолжать ставить кривые счётчики дальше? У них как по Булгакову, «разруха не в клозетах, разруха в головах».


Олег
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 19:52
Секция: 1
Этаж: 5

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Олег » 01 мар 2023, 19:21

Интересно, а как Мосэнерго приняло работу у подрядной организации? Получается, что и заказчик ни в один счетчик не заглянул. Ладно, будем ждать продолжения этой истории, затронувшей все квартиры дома. Я подал два обращения в Мосэнерго 17 февраля, ответов нет.

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Женщина кошка » 02 мар 2023, 08:52

Олег писал(а):Интересно, а как Мосэнерго приняло работу у подрядной организации? Получается, что и заказчик ни в один счетчик не заглянул. Ладно, будем ждать продолжения этой истории, затронувшей все квартиры дома. Я подал два обращения в Мосэнерго 17 февраля, ответов нет.


самое интересное, что сотрудники МЭС в феврале снимали показания некорректно работающих счетчиков, на основании которых людям выставляли счета. так что заглянул, ой как заглянул заказчик не в один счетчик, а в тысячи. тот самый вариант, когда "смотрю в книгу - вижу фигу".
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Bel
Новосёл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 18:35
Секция: 2
Этаж: 9

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Bel » 09 мар 2023, 21:25

До сих пор не у всех жителей перепрошили счётчики на Т3. Пару недель председатель совет дома в этом чате писал, что если счётчики не перепрошьют, то буде написано письмо в прокуратуру. Может уже пришло время для письма. Надо же защищать интересы ВСЕХ жильцов - или как?

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Женщина кошка » 10 мар 2023, 09:51

Bel писал(а):До сих пор не у всех жителей перепрошили счётчики на Т3. Пару недель председатель совет дома в этом чате писал, что если счётчики не перепрошьют, то буде написано письмо в прокуратуру. Может уже пришло время для письма. Надо же защищать интересы ВСЕХ жильцов - или как?


Номер квартиры, где до сих пор не появилось показание Т3?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 10 мар 2023, 11:17

Женщина кошка писал(а):
Bel писал(а):До сих пор не у всех жителей перепрошили счётчики на Т3. Пару недель председатель совет дома в этом чате писал, что если счётчики не перепрошьют, то буде написано письмо в прокуратуру. Может уже пришло время для письма. Надо же защищать интересы ВСЕХ жильцов - или как?


Номер квартиры, где до сих пор не появилось показание Т3?

А первую секцию разве подключили?

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 10 мар 2023, 12:49

10 марта, Т3 нет (обещанное 3 года ждут), квитанции принесли за свет по двух тарифному.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение новосел2016 » 10 мар 2023, 13:01

У меня Т3 появилось. 1 секция. Единственный вопрос теперь как они будут делать перерасчёт.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение cadet » 10 мар 2023, 15:48

новосел2016 писал(а):У меня Т3 появилось. 1 секция. Единственный вопрос теперь как они будут делать перерасчёт.

Вам повезло. Четыре квартиры, которые я посмотрел, не подключены.

Jgutki
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 09:44
Секция: 18
Этаж: 12

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Jgutki » 11 мар 2023, 09:51

новосел2016 писал(а):У меня Т3 появилось. 1 секция. Единственный вопрос теперь как они будут делать перерасчёт.


Такой же вопрос. Судя по фото счетчиков председателя Т3 считает с 0, а Т1 и Т2 как накрутились с момента замены, с тех показаний и крутят дальше


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей