Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Счетчики электроэнергии

Улица Михневская, дом 8.
Георгий
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:45
Этаж: 31

Счетчики электроэнергии

Сообщение Георгий » 01 дек 2015, 10:56

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как правильно снимать показания счетчика электричества (т1,т2 и т3).
И куда представлять показания счетчиков воды?


Alexander

Re: Показания счетчиков

Сообщение Alexander » 01 дек 2015, 10:59

На сайте mosenergosbyt.ru зарегистрируйтесь и предавайте прямо в личном кабинете

Георгий
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:45
Этаж: 31

Re: Показания счетчиков

Сообщение Георгий » 01 дек 2015, 11:10

Alexander писал(а):На сайте mosenergosbyt.ru зарегистрируйтесь и предавайте прямо в личном кабинете

Я там зарегистрирован. А спрашиваю я о том, как правильно снимать показания. Там две кнопки и три позиции по каждому положению. Какие именно цифры мне нужны не могу понять.

Георгий
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:45
Этаж: 31

Re: Показания счетчиков

Сообщение Георгий » 01 дек 2015, 11:13

А за воду разве в Мосэнергосбыте платят?

Alexander

Re: Показания счетчиков

Сообщение Alexander » 01 дек 2015, 11:22

Георгий писал(а):
Alexander писал(а):На сайте mosenergosbyt.ru зарегистрируйтесь и предавайте прямо в личном кабинете

Я там зарегистрирован. А спрашиваю я о том, как правильно снимать показания. Там две кнопки и три позиции по каждому положению. Какие именно цифры мне нужны не могу понять.



Георгий, Вам нужно вносить все три показания
В поле Т1 - показания Т1
В поле Т2 - показания Т2
В поле Т3 - показания Т3

За воду можно вносить здесь: http://seu-fs6.ru
и оплачивать квитанции по квартплате

Георгий
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:45
Этаж: 31

Re: Показания счетчиков

Сообщение Георгий » 01 дек 2015, 11:29

Это понятно, что все три. При нажатии на кнопку по каждой из позиций т1, т2 и т3 поочередно показывает три разные показания (всего 9 показаний). В какие нужны мне?
И нужно ли от них вычитать предыдущие?

Alexander

Re: Показания счетчиков

Сообщение Alexander » 01 дек 2015, 11:31

Я ничего не вычитаю и ничего не нажимаю. Счетчик сам постоянно показывает с перелистыванием:
сначала Т1, потом Т2, потом Т3, затем дату и время. А потом снова все по кругу
Вот эти показания я и снимаю. Никаких кнопок не нажимаю

Vladimir

Re: Показания счетчиков

Сообщение Vladimir » 01 дек 2015, 11:33

Георгий писал(а):Это понятно, что все три. При нажатии на кнопку по каждой из позиций т1, т2 и т3 поочередно показывает три разные показания (всего 9 показаний). В какие нужны мне?
И нужно ли от них вычитать предыдущие?

Ничего нажимать не надо. Показания т1, т2, т3 показываются постоянно циклически. Вместе в датой и временем.
На сайт показания вводятся текущие. Ничего вычитать не надо. Система сама покажет расход и посчитает сумму.

Георгий
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:45
Этаж: 31

Re: Показания счетчиков

Сообщение Георгий » 01 дек 2015, 11:36

Спасибо вам, попробую вечером.

Аватара пользователя
s-urbanas
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:32

Неверное время на электросчетчиках

Сообщение s-urbanas » 25 сен 2018, 12:05

Недавно, при снятии показаний, заметил, что мой многотарифный электросчетчик "Меркурий 230" показывает неверное время (спешит на 1 час). Оказалось, что в нем включена функция автоматического перехода на летнее/зимнее время, которое как известно упразднили в 2014 году. Чтобы отключить функцию автоперехода необходимо подсоединить счетчик к компьютеру через специальный контроллер, которого у обычного смертного конечно же нет. Получается, что на данный момент показания рассчитываются неверно. Кто нибудь решал этот вопрос? Полагаю такая ситуация во всем ЖК. Так как счетчики вводились в эксплуатацию еще до отмены летнего времени. В Мосэнергосбыте сообщили, что счетчики они больше не обслуживают (даже платно). Можно только купить и поставить новый счетчик. Ну или купить у них этот контроллер.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей