Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Парковка с внешней стороны дома

Улица Михневская, дом 8.
borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 24 окт 2017, 09:11

Aleksey писал(а):Добрый вечер. Давайте сначала порешаем вопрос с арендой. Чтобы была альтернатива. А уж потом в ГИБДД.

Так одно другому разве мешает? Просто такие люди они и на подземной парковке будут так же парковаться, тут же дело не в отсутствии альтернатив, а в воспитании. А насчет аренды я за, подпись поставил, что еще нужно сделать? Пикет, демонстрацию? Скажите, где и во сколько - я буду.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Philipp » 24 окт 2017, 10:48

borune писал(а):
Aleksey писал(а):Добрый вечер. Давайте сначала порешаем вопрос с арендой. Чтобы была альтернатива. А уж потом в ГИБДД.

Так одно другому разве мешает? Просто такие люди они и на подземной парковке будут так же парковаться, тут же дело не в отсутствии альтернатив, а в воспитании...

Проходил сегодня утром мимо въезда на парковку - на газоне все теже машины:( На людей судя по всему даже штрафы не действуют:(

Shadow
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:10
Секция: 1

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Shadow » 24 окт 2017, 17:11

Philipp писал(а):
borune писал(а):
Aleksey писал(а):Добрый вечер. Давайте сначала порешаем вопрос с арендой. Чтобы была альтернатива. А уж потом в ГИБДД.

Так одно другому разве мешает? Просто такие люди они и на подземной парковке будут так же парковаться, тут же дело не в отсутствии альтернатив, а в воспитании...

Проходил сегодня утром мимо въезда на парковку - на газоне все теже машины:( На людей судя по всему даже штрафы не действуют:(


Они просто еще не получили свои письма счастья: от МАДИ они идут дольше, чем от ЦОДД.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 24 окт 2017, 17:25

Я вчера шел вечером, 3 тачки стояло на газоне, хотел их сфоткать, но помощник москвы выдал сообщение о том, что сегодня они уже оштрафованы. Седня с утра не успел сфоткать. Щас пойду домой, сфоткаю. Надеюсь, что раз в день можно штрафовать)

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 24 окт 2017, 18:25

borune писал(а):Я вчера шел вечером, 3 тачки стояло на газоне, хотел их сфоткать, но помощник москвы выдал сообщение о том, что сегодня они уже оштрафованы. Седня с утра не успел сфоткать. Щас пойду домой, сфоткаю. Надеюсь, что раз в день можно штрафовать)



Да пусть подольше Штрафы от МАДИ идут. У меня уже 47 машин в статусе на рассмотрении. Это значит с этих умников почти 250 штук штрафа. Сегодня шёл да все машины уже кто-то сфоткал. Мне тоже не дало приложение зафиксировать. Видимо подал я заразительный пример ))))

Аватара пользователя
Absolem
Житель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:06
Секция: 1
Этаж: 39

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Absolem » 24 окт 2017, 18:49

Давайте я выступлю в защиту автомобилистов. Да, паркуются неправильно. Но это вызвано нарушением норм по устройству сооружений для временного хранения и обслуживания транспортных средств. Есть http://sniprf.ru/sp42-13330-2011 СНиП 2.07.01-89. Где пункт 11.19 говорит про временные стоянки и их количество. Давайте вместе почитаем и посчитаем сколько же должно быть мест на наш дом. Явно не столько сколько мы имеем. И возникает резонный вопрос, а справедливо наказывать за нарушение, которое является следствием нарушения другого более существенного положения?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение borune » 24 окт 2017, 21:44

Absolem писал(а):Давайте я выступлю в защиту автомобилистов. Да, паркуются неправильно. Но это вызвано нарушением норм по устройству сооружений для временного хранения и обслуживания транспортных средств. Есть http://sniprf.ru/sp42-13330-2011 СНиП 2.07.01-89. Где пункт 11.19 говорит про временные стоянки и их количество. Давайте вместе почитаем и посчитаем сколько же должно быть мест на наш дом. Явно не столько сколько мы имеем. И возникает резонный вопрос, а справедливо наказывать за нарушение, которое является следствием нарушения другого более существенного положения?

Считать я, конечно, ничего не буду, так как все посчитано до нас. И если такие нормы действительно есть, то никто бы не дал построить наш ЖК, если бы он не проходил по упомянутому Вами пункту норм. Просто Вы, скорее всего, не учитываете огромные пустующие площади на подземной парковке.
И в любом случае нарушителей нельзя оправдывать тем, что мало места. Места мало всем, однако парковаться на газонах и тротуарах себе позволяют только мyдаки. Вариантов, при желании, можно найти кучу. Приезжать раньше, парковаться подальше от дома. А таким своим поведением люди демонстрируют полное неуважение к своим соседям. За это надо наказывать.
Последний раз редактировалось borune 24 окт 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 24 окт 2017, 21:56

Думается мне, что парни заигрываются в полицейских. По всей видимости ребятам откровенно нечем заняться и при этом они не имеют своего авто. Я бы понял если бы А:Были места для Аренды на паркинге Б: Места для паркинга не стоили бы дороже чем среднестатистическое авто.
При том ,что большая часть нашего дома муниципальная и квартиры отданы на благо военнослужащих разных родов войск - мест для паркинга катастрофически мало. И я очень сомневаюсь что молодой лейтенант с молодой семьей сможет позволить купить себе машино место в нашем доме. А таких вот семей не мало.
Лучше бы вы фоткали фуры и трактора расположенные вдоль дорог и дома и отсылали фото куда надо. А так получается своего рода крысятничество)))) То есть, ты понимаешь сам, что с паркингом большая беда и что сдает его в аренду компания только по целым этажам "Мало того даже сдает НЕ ТОЛЬКО ПОД АВТО - общался с ними - хоть "кукурузу" храни им плевать главное аренду плати)))" При всем этом припаркованные на газонах авто никому особо не мешают - ну только с эстетической точки зрения - и ты спеццом выставляешь своих же соседей на штрафы ежедневно)))) Мало того пишешь об этом тут - восхваляя себя)))) Пару человек конечно тебя похвалят , а вот остальные скорее захотят снять с тебя скальп))))
P.S. инициативу по коллективной аренде паркинга целиком и полностью поддерживаю.

Seny
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:00
Секция: 4

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение Seny » 24 окт 2017, 22:09

jeko писал(а):Думается мне, что парни заигрываются в полицейских. По всей видимости ребятам откровенно нечем заняться и при этом они не имеют своего авто. Я бы понял если бы А:Были места для Аренды на паркинге Б: Места для паркинга не стоили бы дороже чем среднестатистическое авто.
При том ,что большая часть нашего дома муниципальная и квартиры отданы на благо военнослужащих разных родов войск - мест для паркинга катастрофически мало. И я очень сомневаюсь что молодой лейтенант с молодой семьей сможет позволить купить себе машино место в нашем доме. А таких вот семей не мало.
Лучше бы вы фоткали фуры и трактора расположенные вдоль дорог и дома и отсылали фото куда надо. А так получается своего рода крысятничество)))) То есть, ты понимаешь сам, что с паркингом большая беда и что сдает его в аренду компания только по целым этажам "Мало того даже сдает НЕ ТОЛЬКО ПОД АВТО - общался с ними - хоть "кукурузу" храни им плевать главное аренду плати)))" При всем этом припаркованные на газонах авто никому особо не мешают - ну только с эстетической точки зрения - и ты спеццом выставляешь своих же соседей на штрафы ежедневно)))) Мало того пишешь об этом тут - восхваляя себя)))) Пару человек конечно тебя похвалят , а вот остальные скорее захотят снять с тебя скальп))))
P.S. инициативу по коллективной аренде паркинга целиком и полностью поддерживаю.



Авто лично например у меня имеется и на газон не ставил ни разу. И не поставлю. Ибо не быдло.

jeko
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:40
Секция: 1
Этаж: 15

Re: Газонщики наглые до беспредела

Сообщение jeko » 24 окт 2017, 22:31

Seny писал(а):
jeko писал(а):Думается мне, что парни заигрываются в полицейских. По всей видимости ребятам откровенно нечем заняться и при этом они не имеют своего авто. Я бы понял если бы А:Были места для Аренды на паркинге Б: Места для паркинга не стоили бы дороже чем среднестатистическое авто.
При том ,что большая часть нашего дома муниципальная и квартиры отданы на благо военнослужащих разных родов войск - мест для паркинга катастрофически мало. И я очень сомневаюсь что молодой лейтенант с молодой семьей сможет позволить купить себе машино место в нашем доме. А таких вот семей не мало.
Лучше бы вы фоткали фуры и трактора расположенные вдоль дорог и дома и отсылали фото куда надо. А так получается своего рода крысятничество)))) То есть, ты понимаешь сам, что с паркингом большая беда и что сдает его в аренду компания только по целым этажам "Мало того даже сдает НЕ ТОЛЬКО ПОД АВТО - общался с ними - хоть "кукурузу" храни им плевать главное аренду плати)))" При всем этом припаркованные на газонах авто никому особо не мешают - ну только с эстетической точки зрения - и ты спеццом выставляешь своих же соседей на штрафы ежедневно)))) Мало того пишешь об этом тут - восхваляя себя)))) Пару человек конечно тебя похвалят , а вот остальные скорее захотят снять с тебя скальп))))
P.S. инициативу по коллективной аренде паркинга целиком и полностью поддерживаю.



Авто лично например у меня имеется и на газон не ставил ни разу. И не поставлю. Ибо не быдло.

Я так же имею авто и не одно - одно паркинг место я уже арендую. И так же не ставлю никогда на газон , но у меня есть возможность приехать в 6 домой ,а у многих людей нет такой возможности и они пашут до 9-10 вечера (те же военные кстати говоря) коих не мало знаю. А когда въезжаешь к нашему дому после 8ми, мест нет абсолютно (ни на дорогах прилегающих, ни даже в соседних дворах) и безусловно дабы не загораживать проезжую часть и тротуар, людям приходится ставить машину немного нарушая правила - Я не считаю этих людей быдлом - как говорится это издержки производства - если Вам не нравится свяжитесь с этими людьми. На большинстве этих машин висят пропуска по которым их можно легко найти и предложите решение если оно есть конечно же - все таки большинство ВАШИ же Соседи. А вот тех кто так делает с фото, тем более ежедневно и гордясь тем что оштрафовал уже на 250 тысяч, не отнёс бы к разряду порядочных людей. Гнильцой попахивает.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей