Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Долги по капремонту у новоселов

Улица Михневская, дом 8.
Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Для новоселов)

Сообщение Loreli89 » 02 июн 2021, 14:17

AnSab писал(а):
Bel писал(а):Я поддерживаю, что надо создать группу по поводу решения долга по капремонту. Её можно создать в WhatsApp или Telegram. Я думаю в Telegram лучше, т.к. там новые пользователи в группе смогут видеть всю переписку, даже которая была до их вступления в группу. В WhatsApp пользователи могут видеть переписку только с момента вступления.
Я могу создать группу, можете мне писать в Telegram по нику *********, и я буду Вас добавлять в группу. Из общения с адвокатом, который ведёт гражданские дела, я понял, что избавиться от долгов по капремонту возможно, но это процесс не быстрый. И лучше действовать группой, а не по одиночке, так легче.


Не могли бы Вы уточнить ссылку на группу в Телеграм, в которой идёт обсуждение долгов за КапРемонт, если она ещё актуальна?
И я тоже готов присоединиться к коллективному иску.
Бударагина Елена Викторовна от лица ЗАО "Статус" отказывается сотрудничать, ссылаясь на то, что исковая давность по долгам более, чем
3-хлетней давности, уже истекла, и соответственно ничего платить они не будут за период с 2015 по 2017 года.
При этом она же предлагает самостоятельно решать проблемы с начислением пени за этот долг, а также перспективы невозможности выезда из страны и проблем с будущими сделками с квартирой из-за непогашенного долга.

Да, это их абсолютно стандартная и проработанная форма. А еще она отвечает, что ей так сказал генеральный делать и от нее ничего не зависит. Она бы все оплатила нам, но руководство не дает...


EugeneЕвгений
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 13:42
Секция: 1
Этаж: 19

Re: Для новоселов)

Сообщение EugeneЕвгений » 18 июн 2021, 13:58

Добрый день.
Меня зовут Евгений, купили квартиру 663 и у нас точно такая проблема с капитальным ремонтом.
Написали так-же в фонд по кап. ремонту ,ответа пока нет.
мой телефон +7-915-163-62-67,если будет информация как с этим справится позвоните пожалуйста.
"Компания "СТАТУС" ,ИНН 7743502282 официально заявила, что решения суда на данный момент нет и (ФКР)не обращалась в суд для взыскания за должности ,которая указана в платежных документах . А за должность образовалась по причине не предоставления платежных документов ФКР.
Бударагина Елена Викторовна, представитель СТАТУС посоветовала ждать повестку в суд и явится туда на заседание.
Ну и долг мол будет списан судьей за истечением исковой давности.
Не пойму надо платить за период своего проживания или ждать до суда?

Veronika
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:14

Re: Для новоселов)

Сообщение Veronika » 21 июн 2021, 12:09

EugeneЕвгений писал(а):Добрый день.
Меня зовут Евгений, купили квартиру 663 и у нас точно такая проблема с капитальным ремонтом.
Написали так-же в фонд по кап. ремонту ,ответа пока нет.
мой телефон +7-915-163-62-67,если будет информация как с этим справится позвоните пожалуйста.
"Компания "СТАТУС" ,ИНН 7743502282 официально заявила, что решения суда на данный момент нет и (ФКР)не обращалась в суд для взыскания за должности ,которая указана в платежных документах . А за должность образовалась по причине не предоставления платежных документов ФКР.
Бударагина Елена Викторовна, представитель СТАТУС посоветовала ждать повестку в суд и явится туда на заседание.
Ну и долг мол будет списан судьей за истечением исковой давности.
Не пойму надо платить за период своего проживания или ждать до суда?

Я не уверена, что будет суд. Столько времени копился долг, а ФКР в суд так и не обратился. Хотя, возможно, это только к Статусу и Докону у ФКР вопросов не было.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 21 июн 2021, 20:51

EugeneЕвгений писал(а):Добрый день.
Меня зовут Евгений, купили квартиру 663 и у нас точно такая проблема с капитальным ремонтом.
Написали так-же в фонд по кап. ремонту ,ответа пока нет.
мой телефон +7-915-163-62-67,если будет информация как с этим справится позвоните пожалуйста.
"Компания "СТАТУС" ,ИНН 7743502282 официально заявила, что решения суда на данный момент нет и (ФКР)не обращалась в суд для взыскания за должности ,которая указана в платежных документах . А за должность образовалась по причине не предоставления платежных документов ФКР.
Бударагина Елена Викторовна, представитель СТАТУС посоветовала ждать повестку в суд и явится туда на заседание.
Ну и долг мол будет списан судьей за истечением исковой давности.
Не пойму надо платить за период своего проживания или ждать до суда?

Если будет суд, то ответчиком будете вы. Можете конечно не платить и копить долг и пени, ФКР может тянуть время долго, но если закон вдруг поменяется, шанс, что придется оплатить весь долг самому, всегда существует. Сегодня срок исковой давности 3 года, а завтра закон могут подкорректировать например)). В принципе мы хотим подать в суд именно на Статус за невыполнение условий ДКП, по которым квартира продавалась без долгов.

Ника_М
Житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 14:37

Re: Для новоселов)

Сообщение Ника_М » 03 сен 2021, 09:27

damroyan писал(а):Добрый день. Аналогичная ситуация. Причем на прямой вопрос за какие даты они оплатили - они сказали что за даты с момента когда не наступила исковая давность, но ФКР все равно зачислил за даты до исковой давности. Получается, что текущая задолжность продолжает висеть, а задолжность до исковой давности типа "оплачена". Может стоит объединится и подать коллективный иск к Статусу пока он еще жив?


Возьмите письмо о частичной оплате от Статуса и напишите заявление в МФЦ о правильном распределении оплаченных взносов по датам, и второе об отзыве неактуальных начислений из ЛК на портале. И у вас должна остаться одна долговая платежка с долгом старше 3 лет.

damroyan
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 13:10
Секция: 1
Этаж: 33

Re: Для новоселов)

Сообщение damroyan » 03 сен 2021, 15:11

Ника_М писал(а):
damroyan писал(а):Добрый день. Аналогичная ситуация. Причем на прямой вопрос за какие даты они оплатили - они сказали что за даты с момента когда не наступила исковая давность, но ФКР все равно зачислил за даты до исковой давности. Получается, что текущая задолжность продолжает висеть, а задолжность до исковой давности типа "оплачена". Может стоит объединится и подать коллективный иск к Статусу пока он еще жив?


Возьмите письмо о частичной оплате от Статуса и напишите заявление в МФЦ о правильном распределении оплаченных взносов по датам, и второе об отзыве неактуальных начислений из ЛК на портале. И у вас должна остаться одна долговая платежка с долгом старше 3 лет.


Спасибо! Звучит здраво!

Loreli89
Новосёл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:35

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Loreli89 » 22 сен 2021, 22:05

Всем привет. Давно не заходили на форум, поэтому часть сообщений пропустила, напишу сейчас в личку группу.
Хотела написать, что на данный момент у нас собрано довольно много подписей на досудебной претензии и она практически готова отправиться в офис Статуса. Что будет дальше - пока неясно.

Паркинг
Новосёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 16:56
Секция: Не проживаю в доме

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение Паркинг » 16 фев 2022, 21:54

SIU писал(а):
Loreli89 писал(а):Соседи, которые также столкнулись с долгом, пишите в личку для добавления в группу! Нас уже много, но нужно еще больше, скорее всего, без суда не обойтись.

Здравствуйте, я я тоже теперь ваш сосед. Проблема с долгами аналогичная. Добавьте пожалуйста в группу. В личку написать не могу, т.к. только что зарегистрировался на форуме.


Не откладывайте, пишите заявление в офисе Докона (рядом с 17 секцией). За 3 года они в фкр переведут деньги, но остальное отказываются. Привлечь через суд Докон все равно не получится, так как этот вид платежа переходит на нового собственника (включая долги). Исковая давность в отношении нового собственника наступает только когда фкр подаст в суд на него. Но фкр этим не занимается, так как понимает, что это безнадежно к взысканию, а списать в инициативном порядке не имеет права.

П.с. Поправьте, только аргументированно, если я ошибаюсь

SIU
Новосёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 15:04
Этаж: 8

Re: Взносы за кап ремонт

Сообщение SIU » 20 фев 2022, 18:53

Паркинг писал(а):
SIU писал(а):
Loreli89 писал(а):Соседи, которые также столкнулись с долгом, пишите в личку для добавления в группу! Нас уже много, но нужно еще больше, скорее всего, без суда не обойтись.

Здравствуйте, я я тоже теперь ваш сосед. Проблема с долгами аналогичная. Добавьте пожалуйста в группу. В личку написать не могу, т.к. только что зарегистрировался на форуме.


Не откладывайте, пишите заявление в офисе Докона (рядом с 17 секцией). За 3 года они в фкр переведут деньги, но остальное отказываются. Привлечь через суд Докон все равно не получится, так как этот вид платежа переходит на нового собственника (включая долги). Исковая давность в отношении нового собственника наступает только когда фкр подаст в суд на него. Но фкр этим не занимается, так как понимает, что это безнадежно к взысканию, а списать в инициативном порядке не имеет права.

П.с. Поправьте, только аргументированно, если я ошибаюсь

Спасибо, заявление написал. Докон/Статус за 3 года вроде как оплатили. Но задолжность в платежках не изменилась. Написал в ФКР по эл.почте, предоставил платежки Статуса, теперь они месяц рассматривать будут обращение. С момента вступления в собственность я так же пока не платил, т.к. пени бешенные и идут со всей суммы, которая частично статусом погашена. Короче говоря не понятно как платить и что дальше делать.

AlexanderVasilev
Новосёл
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 07:24
Этаж: 17

Re: Для новоселов)

Сообщение AlexanderVasilev » 23 июл 2022, 09:28

Для инфо о текущем состоянии взносов по капитальному ремонту Михневская 8 по состоянию на июль 2022.

Собрано около 200 млн
Начислено: 262 млн
Задолженность 68 млн
В 2020 долг был около 130 млн. - преимущественно с помещений застройщика.
Видать наш застройщик МФС-6 и его дочки частично погасили задолженность.

Задолженность по дому на июль 2022.PNG
____________
С Уважением,
Александр


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей