Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Двор без машин

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН"

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
52
71%
ПРОТИВ - "ДВОРА БЕЗ МАШИН"
21
29%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Двор без машин

Сообщение White Spirit » 14 фев 2021, 15:00

byz писал(а): Я бы не против больше платить за охрану, пусть только делом займутся, а не так, как сейчас.


И я тоже не против платить больше, но посмотрите, что пишет AlexB:-)


AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Двор без машин

Сообщение AlexB » 14 фев 2021, 15:07

byz писал(а):Очень здравая идея возложить на охрану обязанность или ответственность за парковкой как внутри, так и вокруг дома, и вызов полиции в случае необходимости. Все равно сидят на стуле, в телефоны смотрят. Но сейчас будет ответ совета дома, что это в обязанности охраны не входит. Я бы не против больше платить за охрану, пусть только делом займутся, а не так, как сейчас.


Услуга "охрана" ничтожна - ее функции не прописаны. Это растрата наших денег. Сидят на шлагбауме и двор при этом забит машинами, у шлагбаума с нарушениями ПДД паркуются. 10 постов у них. Скоро правоохранительные органы заинтересуются что здесь происходит. Договор тоже ничтожный.

Уже материалов с этого форума хватает, чтобы понять, что она не справляется с вандализмом в доме и обеспечением проезда спецтехники. Что охраняет не понятно. А Вы им платить больше собрались.

Разгонять надо бездельников. Вызвал полицию - показал на машины, препятствующие проезду и пусть увозят. Там тоже бизнес - понравится, сами будут звонить и спрашивать. Тут до фига машин. Не одна, так другая. Просто работать не хотим. Бабки получать только и на кнопку жахать.

Предупреждение сделано - охрана будет отменена, как и это видеонаблюдение, если работать не начнут.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Двор без машин

Сообщение White Spirit » 14 фев 2021, 15:31

AlexB писал(а):
byz писал(а):Уже материалов с этого форума хватает, чтобы понять, что она не справляется с вандализмом в доме и обеспечением проезда спецтехники. Что охраняет не понятно. А Вы им платить больше собрались.

Разгонять надо бездельников. Вызвал полицию - показал на машины, препятствующие проезду и пусть увозят. Там тоже бизнес - понравится, сами будут звонить и спрашивать. Тут до фига машин. Не одна, так другая. Просто работать не хотим. Бабки получать только и на кнопку жахать.

Предупреждение сделано - охрана будет отменена, как и это видеонаблюдение, если работать не начнут.


А ты подумай о том, что было бы, если бы охраны вообще не было? Ягодная воет от вандализма и порчи имущества...


Александр, а что тебе мешает вызвать полицию и показать на машины, которые нужно эвакуировать. Если ты считаешь, что не имеешь на это право, то подойди к охраннику и вместе с ним сделайте это. Своими глазами увидишь и поймешь всю процедуру, заодно и нам расскажешь.

Ты также, как и любой житель дома, можешь подойти к охране и скоординировать их действия, если тебя что-то не устраивает в их работе

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Двор без машин

Сообщение Dimaz » 14 фев 2021, 17:10

Я тоже не понимаю что они охраняют.

AlexB
Почетный житель
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:46

Re: Двор без машин

Сообщение AlexB » 14 фев 2021, 18:10

White Spirit писал(а):А ты подумай о том, что было бы, если бы охраны вообще не было? Ягодная воет от вандализма и порчи имущества...


Александр, а что тебе мешает вызвать полицию и показать на машины, которые нужно эвакуировать. Если ты считаешь, что не имеешь на это право, то подойди к охраннику и вместе с ним сделайте это. Своими глазами увидишь и поймешь всю процедуру, заодно и нам расскажешь.

Ты также, как и любой житель дома, можешь подойти к охране и скоординировать их действия, если тебя что-то не устраивает в их работе


Ты подумай. Я много лет жил в доме без всякой охраны и все нормально. И так подъезды никто не охраняет. Замки даже нормальные не поставили. Сидит дедуля в 1-й секции, куда мне вход запрещен. Еще пара там дрыхнет, если послушать жильцов, но постоянные поджоги, акты вандализма, загаженные площадки у мусоропроводов и коридоры.
И два мужика у шлагбаума. Чуть ли не на голове у них незаконная парковка и нуль обращений в полицию. Это политика УК - такой же срач на Ягодной. Потому что им это не интересно. Хотят деньги за липовые "услуги" зашибать.

Всего насчитали 5 бесполезных постов, а всего их 10-ть. Где деньги, Зин? И где работа? А работать мне предлагают в то время как другие только бабки рубить собираются на видеонаблюдение и прочие липовые услуги.

Идите и организуйте работу охраны. Я не могу этим заняться, так как благодаря Навальному власти стали косо смотреть на деятельность "городских сумасшедших", которые делают чужую работу. Если мне перекрыли выезд, то полиция меня поймет. А если пожарной перекрыли, то уже меня не поймут. Этим Пожнадзор и УК должны заниматься. Когда работать будем? Или денежки вообще не нужны?
Первый вопрос, который полиция задает - Вам лично перекрыли? Если нет, то уже смотрят как на городского сумасшедшего с вероятность получить проблемы. У меня и так много дел!

Sid
Коренной житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 23:57
Секция: 13

Re: Двор без машин

Сообщение Sid » 14 фев 2021, 19:04

Есть желающие вызвать к 18 секции? Или только языком молоть?
Там прям набор каждодневный, полностью перекрыт проезд и под знаком.
Занимайся боксом или борьбой, и тогда тебе будет всё равно, кто и сколько жмёт

katrin46
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:41
Секция: 8
Этаж: 7

Re: Двор без машин

Сообщение katrin46 » 14 фев 2021, 20:57

Dimaz писал(а):Я тоже не понимаю что они охраняют.

Поддерживаю! Просто нажимают кнопку открыть шлагбаум. А без человеческого фактора ну никак не открыть его?

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Двор без машин

Сообщение Тот самый » 14 фев 2021, 21:18

katrin46 писал(а):
Dimaz писал(а):Я тоже не понимаю что они охраняют.

Поддерживаю! Просто нажимают кнопку открыть шлагбаум. А без человеческого фактора ну никак не открыть его?

А у нас что, дураков мало? Сломаю шлагбаум на следующий день, как охрану уберут.
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)

katrin46
Новосёл
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:41
Секция: 8
Этаж: 7

Re: Двор без машин

Сообщение katrin46 » 14 фев 2021, 21:32

Тот самый писал(а):
katrin46 писал(а):
Dimaz писал(а):Я тоже не понимаю что они охраняют.

Поддерживаю! Просто нажимают кнопку открыть шлагбаум. А без человеческого фактора ну никак не открыть его?

А у нас что, дураков мало? Сломаю шлагбаум на следующий день, как охрану уберут.


Так, может, он и не нужен тогда? Если от его наличия/отсутствия ничего не изменится?
Только машины быстрее выезжать будут.
Ведь что конкретно сейчас ограничивает этот шлагбаум? Число мест на парковке? Нет. Въезд какому-то кругу лиц? Нет.

Тот самый
Свой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00

Re: Двор без машин

Сообщение Тот самый » 14 фев 2021, 21:38

Ну, например, в отсутствии шлагбаума поставят машины так, что нельзя будет проехать. Или ещё остались сомнения, что в нашем доме живут такие люди?
Правительство на другой планете живёт, родной! (с)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей