Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Коронавирус COVID–19

Улица Михневская, дом 8.
cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение cadet » 24 апр 2020, 13:10

Opera Снимок_2020-04-24_130656_www.rbc.ru.png


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 24 апр 2020, 14:29

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Странно, в нашей секции почему не было таких предписаний? Хотя, мне на руки такое выдавалось - у меня у дочери(с которой контактировала) подтверждённый коронавирус. Я сама болела, но тест не пришел. Взяли второй раз. Изоляция закончена официально, но мы никуда не выходим, ждем результатов :?


то есть официально у Вас диагноз Ковид не подтвержден. я правильно поняла?

У дочки подтверждён, но она живёт не здесь, но...на момент подтверждения - я была с ней. У меня первый тест потеряли...не знаю, делали ли его вообще, но взяли, а в базе данных, почему-то не обнаружили. Взяли повторно - пока жду результатов, но по первому предписанию, которое мне выдали - карантин уже закончен. Второе не выдавали
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Bober
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 09:00
Секция: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Bober » 24 апр 2020, 17:08

cadet писал(а):Opera Снимок_2020-04-24_130656_www.rbc.ru.png


И в последний день когда можно, наш сверлильщик решил оттопыриться по полной программе!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Женщина кошка » 24 апр 2020, 19:27

Кофеманка писал(а): У дочки подтверждён, но она живёт не здесь, но...на момент подтверждения - я была с ней. У меня первый тест потеряли...не знаю, делали ли его вообще, но взяли, а в базе данных, почему-то не обнаружили. Взяли повторно - пока жду результатов, но по первому предписанию, которое мне выдали - карантин уже закончен. Второе не выдавали


даже, если были с дочкой, не факт, что Вы заразились. ковид - не кожное заболевание, да и уверена, что дочка не чихала Вам в лицо. надеюсь, отделались сезонным гриппом, который никто не отменял.
повторный тест на наличие ковида или все таки тест на антитела? последнее было бы лучше и логичнее. в любом случае, всё будет хорошо, держу за Вас кулачки)
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 25 апр 2020, 00:44

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а): У дочки подтверждён, но она живёт не здесь, но...на момент подтверждения - я была с ней. У меня первый тест потеряли...не знаю, делали ли его вообще, но взяли, а в базе данных, почему-то не обнаружили. Взяли повторно - пока жду результатов, но по первому предписанию, которое мне выдали - карантин уже закончен. Второе не выдавали


даже, если были с дочкой, не факт, что Вы заразились. ковид - не кожное заболевание, да и уверена, что дочка не чихала Вам в лицо. надеюсь, отделались сезонным гриппом, который никто не отменял.
повторный тест на наличие ковида или все таки тест на антитела? последнее было бы лучше и логичнее. в любом случае, всё будет хорошо, держу за Вас кулачки)


Спасибо большое!) К сожалению, точно сказать не могу...скорее всего, повторный тест брали. Тоже надеюсь, что не ковид.
Дочка, конечно не чихала, да и вообще была максимально изолирована. И мы соблюдали всем меры предосторожности, вплоть, до обработки ручек каждый день. Но все равно переживаю!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 25 апр 2020, 10:01

Philipp писал(а):
Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):
Уважаемый, Крош66!
Вами написано обращение к Бирюкову П.П. о необходимости пояснить п.4 Указа - относительно работ.
Предлагаю дождаться официального ответа на Ваше обращение.

Дискутировать по этому вопросу мы можем бесконечно и у каждого будут свои аргументы имеющие право на жизнь.
Дождемся официальных разъяснений в ответе на Ваше обращение или на официальных ресурсах Правительства Москвы.

С уважением, председатель совета МКД!


Ответ.
Ответ.jpg
"Делай, что должен и будь, что будет"

Ilya
Новосёл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:18

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Ilya » 25 апр 2020, 11:33

Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):
Крош66 писал(а):


Ответ.
Ответ.jpg



Крош всех победил!
Берём торжественно перфораторы и уничтожаем тишину. (Исключительно по общим правилам)

Всем добра.

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 25 апр 2020, 12:39

Ilya писал(а):
Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):


Ответ.
Ответ.jpg



Крош всех победил!
Берём торжественно перфораторы и уничтожаем тишину. (Исключительно по общим правилам)

Всем добра.


Если у человека плотность серого вещества 0.8% - он возьмёт перфоратор, я говорил о работе в рамках приличия, в установленное время. А дебилы, которые и до "короны" долбили и сверлили не по времени - остались, к сожалению.
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 25 апр 2020, 14:22

Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):
Крош66 писал(а):


Ответ.
Ответ.jpg


Уважаемый, Крош66!
Мной очень внимательно прочитан ответ МЖИ на Ваше обращение к Бирюкову П.П.!
В данном ответе подтверждается та информация которая мной озвучивалась ранее на этом форуме , а именно, что в "Закон о тишине никаких изменений о времени производства шумовых работ не вносилось".

НО!!!
В ответе который Вам пришел из МЖИ нет ни одного слова о пунктах 4 и 4.3 Указа Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Именно по этим пунктам Указа Мэра Москвы нет четкого понимания и именно по этим пунктам идет дискуссия, однако МЖИ в своем ответе тактично умолчало про этот Указ Мэра Москвы который вводит ограничения на выполнение строительных (ремонтных) работ и сослалось только на Указ Президента о нерабочих днях!

Поэтому вопрос о выполнении строительных (ремонтных) работ в многоквартирных домах в соответствии с Указом Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ остается открытым!

С уважением, председатель совета МКД!

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 25 апр 2020, 15:30

Philipp писал(а):
Крош66 писал(а):
Philipp писал(а):


Ответ.
Ответ.jpg


Уважаемый, Крош66!
Мной очень внимательно прочитан ответ МЖИ на Ваше обращение к Бирюкову П.П.!
В данном ответе подтверждается та информация которая мной озвучивалась ранее на этом форуме , а именно, что в "Закон о тишине никаких изменений о времени производства шумовых работ не вносилось".

НО!!!
В ответе который Вам пришел из МЖИ нет ни одного слова о пунктах 4 и 4.3 Указа Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ

4. Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 1 мая 2020 г.:
4.3. Выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.


Именно по этим пунктам Указа Мэра Москвы нет четкого понимания и именно по этим пунктам идет дискуссия, однако МЖИ в своем ответе тактично умолчало про этот Указ Мэра Москвы который вводит ограничения на выполнение строительных (ремонтных) работ и сослалось только на Указ Президента о нерабочих днях!

Поэтому вопрос о выполнении строительных (ремонтных) работ в многоквартирных домах в соответствии с Указом Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. № 44-УМ остается открытым!

С уважением, председатель совета МКД!


Филипп, НПД - подписанный Президентом - это основной законный Акт, всё остальное - это подзаконные Акты, в ответе чётко написано относительно работ по конкретному дому, который я запрашивал, если бы было иначе то чиновник это написал. Ремонтные, строительные и иные работы по столице остановлены по причине, которая в документе изложена в самом начале - КОРОНАВИРУС, за исключением метро и иных жизненно необходимых сфер. Это ограничение никак не относится к проведению мелкого ремонта в квартирах в доме № 8 по ул. Михневской. Если это было бы необходимо, то ограничение чётко бы обозначили в пункте № 9, непосредственно касающееся граждан.
Ещё раз повторюсь - я говорю о мелких ремонтах в установленное время, а не крупномасштабные работы по перестройке квартир, хотя и это ни один документ не запрещает - всё на совести, воспитании людей.
Всем здоровья!
"Делай, что должен и будь, что будет"


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей