Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Коронавирус COVID–19

Улица Михневская, дом 8.
Elena Ts
Новосёл
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 23:10

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Elena Ts » 31 мар 2020, 23:45

Поддерживаю. Господин Филипп видимо не имея ответов на вопросы вставляет текст или ссылки с сайтов. Особенно мне «понравился» его ответ на тему ремонтных работ во время вынужденной всеобщей самоизоляции тупо ссылкой на то что Президент объявил не рабочей эту неделю... Филипп, вы правда думаете что мне новость преподнесли?


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 01 апр 2020, 00:18

Elena Ts писал(а):Поддерживаю. Господин Филипп видимо не имея ответов на вопросы вставляет текст или ссылки с сайтов. Особенно мне «понравился» его ответ на тему ремонтных работ во время вынужденной всеобщей самоизоляции тупо ссылкой на то что Президент объявил не рабочей эту неделю... Филипп, вы правда думаете что мне новость преподнесли?


Уважаемая Elena Ts!
Пожалуйста, прочитайте внимательно, что я написал в ответ на Ваш пост ранее!

"Минтруд представил разъяснения по нерабочей неделе.
Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням"


Elena Ts писал(а):Господин Филипп видимо не имея ответов на вопросы вставляет текст или ссылки с сайтов.

Ошибаетесь! В моем ответе на Ваш пост предоставлена официальная информация! Или Вам надо, чтобы я написал Вам все своими словами?

В своем ответе, мной приведена ссылка на информационный ресурс откуда была взята информация, дабы не быть голословным!

Из приведенной мной информации следует, что т.к. нерабочая неделя не относится к выходным или праздничным дням, то шумовые работы (стучат, сверлят) НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ и законных способ воздействовать на нарушителей покоя НЕТ

На текущий момент времени разрешённое время проведения шумовых работ с понедельника по субботу с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00.

Вы пишите: "Филипп, вы правда думаете что мне новость преподнесли?"
Так если для Вас не новость, что объявленные нерабочие дни не являются выходными или праздничными, почему Вы тогда возмущаетесь проведению шумовых работ?

Размещенные УК объявления носят рекомендательный характер!

IMG_20200401_164503.jpg


Единственное, что можно сделать в текущей ситуации - попробовать полюбовно решить вопрос с соседями кто проводит шумовые работы!

Philipp писал(а):
Elena Ts писал(а):На всех подъездах висело объявление «О запрете ремонтных работ в период вынужденной самоизоляции». Плевать все хотели. Стучать, сверлят с самого утра. С ума можно сойти.

Объявления размещены УК в качестве рекомендаций.

Минтруд представил разъяснения по нерабочей неделе

Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/03/2020 ... 2cfdbc56a8


Попытался донести до Вас тонкости (нюансы) законодательства!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 01 апр 2020, 00:44

Женщина кошка писал(а):уважаемые диванные медики/инфекционисты/вирусологи/юристы/политические аналитики/сотрудники экономической разведки/фотокорреспонденты надежных источников информации и прочие спецы, которые резко переквалифицировались из менеджеров/администраторов/студентов/домохозяек, пожалуйста...

сидите дома, уважаемые специалисты, мойте руки и ешьте гречку, а свои фантазии распространяйте исключительно на членов семьи (у многих, я уверена, уже выработался на них иммунитет) или заведите дневник, где и фиксируйте рассказы "сестры друга", "матери деверя", "брата снохи", "дяди падчерицы".

всем здоровья и хорошего иммунитета.


Ну зачем же так,кошечка? Что ж Вы к соседям по башне так? :lol: Я так понимаю, меня Вы тоже имели в виду, упоминая рассказы "сестры друга", "матери деверя" и пр.! Мы, все-таки не на официальном сайте собрались, где обсуждаются публикуемые материалы. Мы ж по-соседски, пообщаться, обсудить...если хотите "перетереть" новости, проблемы и, возможно, попросить о помощи. Что здесь такого? Не забывайте, что под никами...или фамилиями - живые люди! И нам не надо совать под нос - официальные бумажки, считая, что этим всё сказано. Добрее надо быть! Человечнее! И ругаться здесь не стоит - некрасиво всё это.
Это я не только Вам пишу , это всех нас касается...
А сухие, бездушные ответы никому не нравятся. А уж, указывать на место и вовсе не позволительно! Никто не вправе возвышаться над другим...всё меняется.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Женщина кошка » 01 апр 2020, 10:43

Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):уважаемые диванные медики/инфекционисты/вирусологи/юристы/политические аналитики/сотрудники экономической разведки/фотокорреспонденты надежных источников информации и прочие спецы, которые резко переквалифицировались из менеджеров/администраторов/студентов/домохозяек, пожалуйста...

сидите дома, уважаемые специалисты, мойте руки и ешьте гречку, а свои фантазии распространяйте исключительно на членов семьи (у многих, я уверена, уже выработался на них иммунитет) или заведите дневник, где и фиксируйте рассказы "сестры друга", "матери деверя", "брата снохи", "дяди падчерицы".

всем здоровья и хорошего иммунитета.


Ну зачем же так,кошечка? Что ж Вы к соседям по башне так? :lol: Я так понимаю, меня Вы тоже имели в виду, упоминая рассказы "сестры друга", "матери деверя" и пр.! Мы, все-таки не на официальном сайте собрались, где обсуждаются публикуемые материалы. Мы ж по-соседски, пообщаться, обсудить...если хотите "перетереть" новости, проблемы и, возможно, попросить о помощи. Что здесь такого? Не забывайте, что под никами...или фамилиями - живые люди! И нам не надо совать под нос - официальные бумажки, считая, что этим всё сказано. Добрее надо быть! Человечнее! И ругаться здесь не стоит - некрасиво всё это.
Это я не только Вам пишу , это всех нас касается...
А сухие, бездушные ответы никому не нравятся. А уж, указывать на место и вовсе не позволительно! Никто не вправе возвышаться над другим...всё меняется.


как "так", Кофеманочка? без смайлов? ну тык я вообще кошка серьезная, с суровым нравом, практически воин Сиама при короле Экатотсароте. /тут можно улыбнуться.
по-соседски пообщаться, обсудить, "перетереть" - это одно. сплетничать, выдавать желаемое за действительное, нагнетать, делать вброс, клеветать, распространять фейк - это другое. это я не только Вам пишу, это всех касается.
лично я острый противник передачи "новостей" в стиле "Одна Бабка Сказала". каюсь, воспитали меня в духе "не неси чушь, даже если она полная" /здесь тоже нужно улыбнуться/ и именно по этой причине к слухам, сплетням и ОБС отношусь с брезгливостью.
после того, как весь этот ад (Мировой и в РФ в частности) закончится, благодаря последнему (ОБС) на улицу выйдет очень много шизофреников с очень чистыми руками.

пы.сы. надеюсь, ответила Вам не слишком "сухо" /утираю с носа легкую испарину/ и бездушно.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

officer
Новосёл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:24
Секция: 1
Этаж: 1

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение officer » 01 апр 2020, 16:56

Мерзкие какие.... ну откуда в вас столько злобы люююююди!!!!!! Каждое слово-укол! Кто бы побольнее, да по-мощнее...

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 01 апр 2020, 18:02

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):
Женщина кошка писал(а):уважаемые диванные медики/инфекционисты/вирусологи/юристы/политические аналитики/сотрудники экономической разведки/фотокорреспонденты надежных источников информации и прочие спецы, которые резко переквалифицировались из менеджеров/администраторов/студентов/домохозяек, пожалуйста...

сидите дома, уважаемые специалисты, мойте руки и ешьте гречку, а свои фантазии распространяйте исключительно на членов семьи (у многих, я уверена, уже выработался на них иммунитет) или заведите дневник, где и фиксируйте рассказы "сестры друга", "матери деверя", "брата снохи", "дяди падчерицы".

всем здоровья и хорошего иммунитета.


Ну зачем же так,кошечка? Что ж Вы к соседям по башне так? :lol: Я так понимаю, меня Вы тоже имели в виду, упоминая рассказы "сестры друга", "матери деверя" и пр.! Мы, все-таки не на официальном сайте собрались, где обсуждаются публикуемые материалы. Мы ж по-соседски, пообщаться, обсудить...если хотите "перетереть" новости, проблемы и, возможно, попросить о помощи. Что здесь такого? Не забывайте, что под никами...или фамилиями - живые люди! И нам не надо совать под нос - официальные бумажки, считая, что этим всё сказано. Добрее надо быть! Человечнее! И ругаться здесь не стоит - некрасиво всё это.
Это я не только Вам пишу , это всех нас касается...
А сухие, бездушные ответы никому не нравятся. А уж, указывать на место и вовсе не позволительно! Никто не вправе возвышаться над другим...всё меняется.


как "так", Кофеманочка? без смайлов? ну тык я вообще кошка серьезная, с суровым нравом, практически воин Сиама при короле Экатотсароте. /тут можно улыбнуться.
по-соседски пообщаться, обсудить, "перетереть" - это одно. сплетничать, выдавать желаемое за действительное, нагнетать, делать вброс, клеветать, распространять фейк - это другое. это я не только Вам пишу, это всех касается.
лично я острый противник передачи "новостей" в стиле "Одна Бабка Сказала". каюсь, воспитали меня в духе "не неси чушь, даже если она полная" /здесь тоже нужно улыбнуться/ и именно по этой причине к слухам, сплетням и ОБС отношусь с брезгливостью.
после того, как весь этот ад (Мировой и в РФ в частности) закончится, благодаря последнему (ОБС) на улицу выйдет очень много шизофреников с очень чистыми руками.

пы.сы. надеюсь, ответила Вам не слишком "сухо" /утираю с носа легкую испарину/ и бездушно.

Ага, к сплетням и слухам я тоже плохо отношусь), ну так потому и надо проверить. И человек опубликовавший карту с адресами - задал вопрос, так ли это. Почему нельзя вступить в диалог с этим человеком? Нас это тоже волнует. Покажите, кто где какие сплетни передавал? То, что я лично от своей подруги слышала, о том и сказала. Она живёт в Италии, но приходится часто приезжать в Москву. Заболел ребёнок, а т.к понятно из какой опасной зоны вернулись - всё под контролем. Приехали для забора анализов сразу из нескольких служб и обещали сообщить о результатах, в течение 3х дней....далее,я описала. Впрочем, зачем я все это поясняю, но вот так голословно в сплетнях, постороннего человека я бы не стала обвинять.
Пы.сы)Относительно "сухости" высказывания :lol: (со смайликом, как видите), - относилось не к Вам лично. Вы, кошечка - очень даже эмоциональны. Хочу заметить, что не имелось в виду плохо, в данном случае. Это относилось к другим лицам.
Пы.Сы-2. Моя бабушка говорила:"Никогда не отталкивай от себя людей! Кому надо - отпадут сами! Имеющий ЧЮ поймет" (это о чуши!)
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Кофеманка » 01 апр 2020, 18:04

officer писал(а):Мерзкие какие.... ну откуда в вас столько злобы люююююди!!!!!! Каждое слово-укол! Кто бы побольнее, да по-мощнее...


Очень надеюсь, что никого не обидела!
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 01 апр 2020, 19:10

Очень практично нажимать кнопки лифта - старым карандашиком, деревянными палочками суши или шашлычка,
а так же пробочкой от вина или шампанского. Одно из этих устройств проверил, на ура, потом в урну. (это для разрядки накалившейся обстановочки). Всем здоровья и трезвости ума!
"Делай, что должен и будь, что будет"

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Philipp » 01 апр 2020, 19:33

officer писал(а):Пока Роспотребнадзор пришлёт «официальную инфу», а УК официально объявит пройдёт неделя самоизоляции.... Mash как-то не было оснований не доверять...

Доверять MASH или нет, покажет только время. Но быть начеку при выходе из квартиры все же стоит, независимо от наличия заболевших в нашем доме.


Кофеманка писал(а):Ага, к сплетням и слухам я тоже плохо отношусь), ну так потому и надо проверить. И человек опубликовавший карту с адресами - задал вопрос, так ли это. Почему нельзя вступить в диалог с этим человеком? Нас это тоже волнует.

Так вроде диалог то как раз и был.
Человек задал вопрос и получил ответ, что на текущий момент времени официального подтверждения размещенной информации на портале MASH - НЕТ!

Общался сегодня с УК на 19-00 01 апреля 2020 информации по заболевшим в нашем доме в УК не поступало!

Если у кого то есть доступ к информации по заболевшим в нашем доме, просьба не стесняться и делиться этой информацией, дабы минимизировать распространение заболевания!

Крош66
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:34

Re: Коронавирус COVID–19

Сообщение Крош66 » 01 апр 2020, 21:24

Согласно объявления на сайте, единственное объявление, относительно коронавируса, участка нашей УК - это, что ее сотрудники перешли работать удаленно!
Крутовато! Где объявления о дезинфекции в доме, улицы и прочие меры?
28.03. у двери 1 секции 2 работницы, прямо как на подиуме, снимали на мобильный, как они дезинфицируют дверь, только после выхода представителя ЧОП и его весьма грубой, но я считаю оправданной, просьбы, данные мадам, без явного энтузиазма занялись работой.
Господин Филипп - вот эти вопросы сейчас надо поднимать и спрашивать с УК. К сожалению этого не видно, по крайней мере по вашим отчетам на сайте дома.
"Делай, что должен и будь, что будет"


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей