Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Рассматриваю покупку, вопросы

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение White Spirit » 20 фев 2019, 10:56

AlexB писал(а):
Janavas писал(а):ДАЙТЕ СОВЕТ!
МЫ семья с тремя маленькими детьми. Присмотрели на Михневской 8 трешку. Все нравится - цена, планировка, вид из окна, инфраструктура и т.д.
Дабы нам избежать проблем с малышами, посоветуйте: какие есть минусы в данном ЖК?
1. Реально ли устроится в сад и школу?
2. Те кто там живет год и более, дает ли о себе знать МКАД или до михневской пыль и гарь не долетает?
3. Грязно ли в этом районе или обычный район Москвы?
4. Много ли там лиц нерусской национальности в садах и т.д.


На Михневской МКАД дать не дает. На Ягодной его слышно и у прудов. Наш дом огорожен от него домами на Ягодной. Тут еще важно куда окна выходят. Могу подозревать, что что-то могут слышать жители высоких этажей - выше 22-го, которые дома на Ягодной не прикрывают.


На высоких этажах при закрытых окнах полная тишина. Главное, чтобы окна были отрегулированы. При открытых окнах слышен просто общий фон города. Очень комфортно.
Район комфортный, очень много парков, прудов. Рядом дендропарк с уникальными растениями. Аллергикам, кстати, рекомендуют там гулять. Царицынский парк в 5 км. Совсем рядом большой ТЦ "Вегас", Твой дом и куча других нужных магазинов. В общем, очень удобно.
На вопросы 1,4 ответить не смогу:-)


Beibochka
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:28
Секция: 1
Этаж: 21

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Beibochka » 24 фев 2019, 22:30

Меня в этом доме не устраивает только слышимость... а так все отлично!

кафа
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 06:23
Секция: 1
Этаж: 35

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение кафа » 26 фев 2019, 06:38

Уважаемые соседи! Приобрели квартиру на Михневской 8 по договору купли-продажи с ООО "Докон". В настоящее время находимся в другом регионе, поэтому есть возможность приехать только на оформление необходимых процедур на ограниченное время - 7-10 дней. Помогите, пожалуйста, определиться с оптимальным алгоритмом действий.
1. По информации Докон необходимо приехать к ним в офис на Петрозаводскую, ТАМ подписать акт приема передачи квартиры, и получить зарегистрированный в Росреестре договор купли-продажи, выписку ЕГРН. Квартиру видели в момент подписания договора, досконально все (напор воды и протечки, эл. счетчик и пломбы и т.д.) что советуют на Вашем форуме, не проверяли, но надеемся что в этом плане все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли заморачиваться по поводу дополнительных проверок состояния квартиры , или подписывать акт в офисе Докона?
Кроме того, посоветуйте, пожалуйста, каковы действия после получения документов о собственности? Пока у меня складывается следующая последовательность :
2. Получить ключи от квартиры (в диспетчерской на Михневской, 8???) - предъявить ДКП и выписку ЕГРН, паспорт.
3. Заключить договор об обслуживании с управляющей компанией - куда обращаться и какие необходимы документы???.
4. Прописываться и проживать до лета не будем, как и где оплатить авансом коммуналку, чтобы не возникла задолженность?
5. Заключить договор (или как- то по другому оформляется ?) с ресурсоснабжающей организацией (электроэнергия) Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться и с какими документами? На форуме промелькнула информация, что возможна первичная регистрация в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта, поделитесь, пожалуйста, опытом - что для этого нужно. Возможно ли оплатить электроэнергию авансом?
6. Заключить договор (или как- то по другому оформляется ?) с ресурсоснабжающей организацией (водоснабжение и водоотведение). Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться и с какими документами? Возможна ли оплата авансом?
7. Как быть со счетчиками? счетчики на воду необходимо регистрировать, а затем поверять? Подскажите, пожалуйста, где это сделать и сколько по времени это занимает?
8. Требует ли каких-либо "дополнительных действий" электросчетчик (комиссионная фиксация показаний, проверка и прочее)?
9. Планируем завести минимально мебель. На форуме много информации о проблемах выгрузки при доставке крупногабаритных предметов. На самом ли деле все так печально? Может быть есть такое время, когда машин припаркованных минимум , и проще разгрузится?
10. Читала про страшилки, что двери незаселенных квартир выбивают! Правильно ли я считаю, что первоочередное - замена входной двери? Поделитесь, пожалуйста, опытом, какого размера стандартная дверь подходит.
Заранее благодарю всех откликнувшихся! Спасибо.

кафа
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 06:23
Секция: 1
Этаж: 35

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение кафа » 26 фев 2019, 07:06

Уточняю по поводу предыдущего поста - входная дверь для квартиры на 25 этаже 1 секции, может размеры отличаются в зависимости от планировки?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение megaultrauser » 26 фев 2019, 09:48

3. В офисе управляющей компании на ул. Ягодной д.8 к.3. Какие документы нужны не помню уже, но вы можете уточнить по телефону УК https://seu-fs6.ru/kontakty.html
4. Там же в офисе стоит терминал, можно через него авансом оплатить коммуналку (принимает только наличные)
5. За электроэнергию я оплачивал авансом, есть такая возможность.
6. Сейчас у нас оплата за водоснабжение и водоотведение идет через УК. Соответственно авансом можно оплатить (см. п.4)
10. Дверь, конечно, лучше сразу поставить, если не планируете делать ремонт

Beibochka
Новосёл
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:28
Секция: 1
Этаж: 21

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Beibochka » 26 фев 2019, 12:50

А ещё проверьте есть ли по квартире долги... например за капитальный ремонт... в самой квитанции, которая лежит в почтовом ящике информации о наличии задолженности нет... я например узнала о ней только через пол года после того как купила квартиру и зарегистрировалась на сайте mos.ru... В Доконе много раз обещали оплатить, но воз и ныне там... а по закону все долги переходят к новому владельцу! Мне пришлось самой оплачивать...

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Dimaz » 02 мар 2019, 09:33

Кввартиры не подарок

Solar Eclipse
Свой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:58
Секция: 2

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение Solar Eclipse » 02 мар 2019, 10:01

Beibochka писал(а):А ещё проверьте есть ли по квартире долги... например за капитальный ремонт... в самой квитанции, которая лежит в почтовом ящике информации о наличии задолженности нет... я например узнала о ней только через пол года после того как купила квартиру и зарегистрировалась на сайте mos.ru... В Доконе много раз обещали оплатить, но воз и ныне там... а по закону все долги переходят к новому владельцу! Мне пришлось самой оплачивать...


мне лично Докон МФс-6 погасили все долги. да не сразу. через 7 месяцев. По закону переходят, но у меня в ДКП есть строчка, что квартира продается без каких-либо долгов. Поэтому я с ними спорила и в суд готовилась.

AlexВ
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:29
Секция: 11

Re: Покупка квартиры на Михневской 8

Сообщение AlexВ » 26 май 2019, 03:05

Solar Eclipse писал(а):
Beibochka писал(а):А ещё проверьте есть ли по квартире долги... например за капитальный ремонт... в самой квитанции, которая лежит в почтовом ящике информации о наличии задолженности нет... я например узнала о ней только через пол года после того как купила квартиру и зарегистрировалась на сайте mos.ru... В Доконе много раз обещали оплатить, но воз и ныне там... а по закону все долги переходят к новому владельцу! Мне пришлось самой оплачивать...


мне лично Докон МФс-6 погасили все долги. да не сразу. через 7 месяцев. По закону переходят, но у меня в ДКП есть строчка, что квартира продается без каких-либо долгов. Поэтому я с ними спорила и в суд готовилась.

Не всем так везет.

olford
Новосёл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:01
Секция: Не проживаю в доме

Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение olford » 09 дек 2019, 17:33

Здравствуйте, уважаемые жители дома на Михневской.
В перспективе рассматриваю покупку жилья в вашем доме, как один из возможных вариантов.
Но прежде хотелось бы позадавать вопросы, то, что сейчас пришло на ум - фиксирую, возможные будущие вопросы добавлю в данной теме:
1. На сколько я понимаю, территория дома полностью закрытая. В таком случае как осуществляется заезд на территорию, в том числе проход? Есть калитка для жильцов, а для автомобилистов пульт для въезда?
2. Как обстоят дела с парковкой, в частности в вечернее время? Судя по фото - двор маленький, "кто раньше встал-того и тапки"? Какая обстановка с парковочными местами за территорией дома, на прилегающих территориях?
3. Автомобилисты, какая обстановка на дороге утром/вечером по пути к метро/от метро? Сколько времени занимает дорога? Может есть те, кто бросает машину возле метро, а дальше своим ходом, если есть, где оставляете машину?
4. Так как дом высотный и многоквартирный, есть ли проблемы с ожиданием лифта?
5. Как в целом обстоят дела со слышимостью в квартирах, есть ли проблемы с иными коммуникациями (свет, вода, лифты, тепло)?
6. Доплачиваете ли вы за такие услуги как охрана и т.п. (если есть инфа, можно про данный пункт поподробнее, как это вообще организовано, т.к. ранее в домах с закрытой территорией не жил).
7. Что касается отделки в квартирах от застройщика, на сколько качественная, можно ли с ней жить? Или нужно обращать внимание на каждую мелочь?
7. Те кто ездит общественным транспортом, сколько времени занимает время в пути и как добираетесь? Раньше в соседнем доме жил друг (но это было лет 20 назад), ездил на автобусах 203, 701 до метро (порядка получаса в пути). Как обстоят дела сейчас, особеннос в час пик?
8. Что думаете по поводу перспективы открытия метро (Бирюлевская линия)?

Заранее спасибо за ответы всех откликнувшихся.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей