Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Рассматриваю покупку, вопросы

Улица Михневская, дом 8.
Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Dimaz » 13 авг 2020, 18:45

Пеноблоки толстые. Толку только нету. Швы пустые. Соседей видел через них. Такая же катрина с наружними стенами. Кривые и все в щелях. ТеплоИзоляции практически нет . Дом задумывался видимо среднего класса, но при постройке переделали под эконом. Окна не рехау и не кбе. Менять сразу. Трубы и батареи менять сразу и тд. Плата за охрану. за цтп и видеонаблюдение явно навязанная.
Последний раз редактировалось Dimaz 14 авг 2020, 12:47, всего редактировалось 1 раз.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение megaultrauser » 13 авг 2020, 21:23

Не знаю, чем вам там окна не угодили. Не Рехау, конечно, но вполне себе неплохие. У нас поначалу тоже задувало, но грамотный оконщик все проблемы устранил на раз-два-три. Никаких проблем с ними не знаю, шумоизоляция окон отличная, при закрытом окне шума с улицы вообще не слышно. Батареи менять тоже причины не вижу.

Две на мой взгляд самые большие проблемы следующие:

1) Шумоизоляция. Но это я так понял кому как повезет
2) Недобросовестные автолюбители, которые оставляют машины во дворе как попало, наплевав на соседей.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение White Spirit » 14 авг 2020, 12:12

Окна (не балконные), по крайней мере в первой секции - Rehau или KBE. На некоторых этажах до сих пор на этих окнах наклейки висят, да и в непроданных квартирах бывают еще сохранились. Я в своей квартире с трех окон сдирал Rehau, откуда только можно было...
Про то, что это застройщик специально по всему дому обклеил окна данными этикетками, надеюсь, не будем обсуждать и понимаем нелепость этой мысли? :D

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Dimaz » 14 авг 2020, 12:38

У меня 1 секция и окна толе гаус толе краус . Короче хрень. Никакой настройщик не устранит протекание если со всех щелей капает при дожде.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Miss_S » 20 авг 2020, 22:20

Sokol250 писал(а):Добрый день!
Рассматриваю покупку квартиры в комплексе. Само место нам знакомо, т.к. живем недалеко.
Вопрос. Почитал разные темы на форуме (хорошо что он вообще есть такой). Конечно сильно озадачила первая башня.
Я правильно понимаю что вообще если что то смотреть в ней то реально это не менее 35-39 этажа?
Как вообще ситуация по иным секциям? Скажем 2,8, 9,12,17? Там аналогичная ситуация по квартирам на этажах? или тоже меняется в зависимости от этажей их количество на этаже? По качеству стройки и шумоизоляции (в том числе с отделкой от застройщика) есть ли какие то секции в которых это сделано более качественно по отношению к 1й?
Какие вообще стены межквартирные и межкомнатные? Т.е. что это по материалу газоблоки, ПГП или что то иное и какие они по толщине?

Первая секция лучше других красивым подьездом (оч красивый), входными группами и наличием охраны в холле. Длинные гостиничные коридоры, очередь к лифтам в час пик, неоткрывающиеся балконные окна на высоких этажах. В остальных секциях на этажах 5-6 квартир (сходите с агентом на просмотр, у них в офисе есть рекламная брошюра дома с подробной раскладкой квартир в кааждой секции). Отделка от застройщика в общем и целом говнище. Водяная разводка идет по полу и от застройщика она - это белые пластиковые трубы со спаянными стыками, по результатам общения с местными сантехниками периодически текут. Окна так себе, при желании можно и оставить, придется слегка станцевать вокруг них, поменять уплотнители, подрегулировать, запенить и можно жить в общем. Межкомнатные стены шириной в один строительный блок, сходите с агентом посмотреть варианты, постучите по межкомнатным стенкам, они слегка вибрируют, в 4 секции одна мадам широким попом развалила кладку так, что стенка обвалилась (это на самом деле частный случай, куча народа живет с ремонтом от застройщика). Несущие стены это монолит. Шумоизоляции нет совсем, если вам повезет, и сосед сверху положил шумку на пол - вам повезло, вы не будете их слышать. В противном случае будете слышать соседей и сверху и снизу (особенность монолита). Кстати первая секция еще отличается, тем, что там квартир больше и, соответственно, ремонты соседей вы будете слышать практически вечность. На мой субъективный взгляд, лучше не первая, ИМХО

про окна первой секции с форума viewtopic.php?f=2&t=601

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение White Spirit » 21 авг 2020, 11:20

Miss_S писал(а):
Sokol250 писал(а):Добрый день!
Рассматриваю покупку квартиры в комплексе. Само место нам знакомо, т.к. живем недалеко.
Вопрос. Почитал разные темы на форуме (хорошо что он вообще есть такой). Конечно сильно озадачила первая башня.
Я правильно понимаю что вообще если что то смотреть в ней то реально это не менее 35-39 этажа?
Как вообще ситуация по иным секциям? Скажем 2,8, 9,12,17? Там аналогичная ситуация по квартирам на этажах? или тоже меняется в зависимости от этажей их количество на этаже? По качеству стройки и шумоизоляции (в том числе с отделкой от застройщика) есть ли какие то секции в которых это сделано более качественно по отношению к 1й?
Какие вообще стены межквартирные и межкомнатные? Т.е. что это по материалу газоблоки, ПГП или что то иное и какие они по толщине?

Первая секция лучше других красивым подьездом (оч красивый), входными группами и наличием охраны в холле. Длинные гостиничные коридоры, очередь к лифтам в час пик, неоткрывающиеся балконные окна на высоких этажах. В остальных секциях на этажах 5-6 квартир (сходите с агентом на просмотр, у них в офисе есть рекламная брошюра дома с подробной раскладкой квартир в кааждой секции). Отделка от застройщика в общем и целом говнище. Водяная разводка идет по полу и от застройщика она - это белые пластиковые трубы со спаянными стыками, по результатам общения с местными сантехниками периодически текут. Окна так себе, при желании можно и оставить, придется слегка станцевать вокруг них, поменять уплотнители, подрегулировать, запенить и можно жить в общем. Межкомнатные стены шириной в один строительный блок, сходите с агентом посмотреть варианты, постучите по межкомнатным стенкам, они слегка вибрируют, в 4 секции одна мадам широким попом развалила кладку так, что стенка обвалилась (это на самом деле частный случай, куча народа живет с ремонтом от застройщика). Несущие стены это монолит. Шумоизоляции нет совсем, если вам повезет, и сосед сверху положил шумку на пол - вам повезло, вы не будете их слышать. В противном случае будете слышать соседей и сверху и снизу (особенность монолита). Кстати первая секция еще отличается, тем, что там квартир больше и, соответственно, ремонты соседей вы будете слышать практически вечность. На мой субъективный взгляд, лучше не первая, ИМХО

про окна первой секции с форума viewtopic.php?f=2&t=601


Охххх, и снова тема лифтов: очереди к лифтам за почти 7 лет не заметил в часы пик ни разу:-) У некоторых людей ожидание лифта полторы-две минуты в час пик вызывает шок) Учитывая количество лифтов в числе 11 штук, вместимостью 13 человек (именно скоростных лифтов), в часы пик уезжаешь значительно быстрее, чем, например, в 24-х этажных секциях, в которых три-четыре лифта, вместимостью 4 человека в пассажирский лифт и 13 в один единственный грузовой лифт, особенно, когда кто-нибудь в этих секциях задерживает лифт, да и они там медленные, малюсенькие и страшно в них:-) Посчитайте нагрузку на лифт в первой секции и в тех секциях, где всего 3 лифта маленькой вместимостью. В нашей секции одномоментно лифты могут перевезти 143 человека, в секции с тремя лифтами - 21-25 человек. Понятно, что у нас и квартир в несколько раз больше, понятно, что секция еще до конца не заселена, но тем не менее, ничего критичного или неудобного с лифтами не происходит. У нас ооооччень много однушек, в которых проживают по одному человеку))
Окна открываются, нужно снять блокиратор. Делов на 30 секунд:-)
Количество квартир на этаже уменьшается, начиная с 38 этажа, а в башенной части в полностью изолированных блоках, которые можно закрыть - 3, 3, 2. То есть, в одном блоке всего 3 квартиры, причем блоки размером с целую площадку в других секциях, в которых 4-6 квартир.
Безусловно на подавляющем числе этажей квартир ооочень много, ооочень. Все зависит от соседей - некоторые этажи похожи на общаги, некоторые этажи похожи на гостиничные коридоры, как верно замечено:-)

В остальном - кому как повезет:-) Внимательно на все смотрите, особенно на соседей сверху:-)

Sokol250
Новосёл
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 02:28

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Sokol250 » 21 авг 2020, 12:21

Miss_S писал(а):
Sokol250 писал(а):Добрый день! Шумоизоляции нет совсем, если вам повезет, и сосед сверху положил шумку на пол - вам повезло, вы не будете их слышать. В противном случае будете слышать соседей и сверху и снизу (особенность монолита). Кстати первая секция еще отличается, тем, что там квартир больше и, соответственно, ремонты соседей вы будете слышать практически вечность. На мой субъективный взгляд, лучше не первая, ИМХО

Спасибо за комментарии и ответ обстоятельный! А как Вам в 3й секции? У Вас окна на михневскую? Звук машин с улицы мешает сильно?

Вообщем всем большее спасибо за информацию кто отзывы писал, если есть кому либо еще что нибудь написать по секциям - будут очень рад и благодарен.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение megaultrauser » 21 авг 2020, 13:26

White Spirit писал(а): У некоторых людей ожидание лифта полторы-две минуты в час пик вызывает шок)


Признаюсь честно, я начинаю психовать, если лифта нет более 10 секунд :D
Полторы-две минуты это и правда шокирующе много.

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Miss_S » 22 авг 2020, 01:12

Sokol250 писал(а):
Miss_S писал(а):
Sokol250 писал(а):Добрый день! Шумоизоляции нет совсем, если вам повезет, и сосед сверху положил шумку на пол - вам повезло, вы не будете их слышать. В противном случае будете слышать соседей и сверху и снизу (особенность монолита). Кстати первая секция еще отличается, тем, что там квартир больше и, соответственно, ремонты соседей вы будете слышать практически вечность. На мой субъективный взгляд, лучше не первая, ИМХО

Спасибо за комментарии и ответ обстоятельный! А как Вам в 3й секции? У Вас окна на михневскую? Звук машин с улицы мешает сильно?

Вообщем всем большее спасибо за информацию кто отзывы писал, если есть кому либо еще что нибудь написать по секциям - будут очень рад и благодарен.

Наши окна в две стороны и во двор тоже. Окна на михневскую шумят конечно, но это в основном только летом заметно, когда окна открыты, зимой ничего не слышно. С площадки летом детские вопли оч слышно, колодец же, но нам не мешают, не раздражают, я к ним положительно отношусь))). Мкад у нас точно не слышно))) А кстати, с парковкой жопа, во дворе в три ряда вечером

Dimaz
Житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 10:57
Секция: 1
Этаж: 14

Re: Рассматриваю покупку, вопросы

Сообщение Dimaz » 23 авг 2020, 11:04

А как обстоят дела с налетом на окнах и подоконнике. У меня высокий этаж и раз в неделю налета немало.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей