Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Порча общего имущества

Улица Михневская, дом 8.
Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Miss_S » 24 июл 2019, 09:54

Semen писал(а):Соседи это ахтунг какой то.
Пришлось даже присоединиться к вам тут на форуме.
Сегодня в очередной раз понял, что пора бы уже поймать тех уродцов, которые портят имущество других людей. Уверен, что происходит это намеренно. Из моего опыта: машина, двери в подъезды, лестничные площадки, лифты, даже ручка моей входной двери.
И я не один такой. Мои соседи рассказывают то же самое, соседи из других секций то же.
Эти уроды даже детских площадок не жалеют.

Вот сегодняшний случай. На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло. Такой же случай произошел на прошлой неделе с моим хорошим знакомым из нашего дома. О многом слышал и читал здесь, но это уже перебор и криминал. Что будет дальше страшно подумать.
Своего сына вот думаю в боксерскую секцию отвести, мало ли что может произойти, а мужик должен за себя уметь постоять.
Живу здесь 5 лет, но последний год это уже перебор.
Я один это вижу?

Извечный вопрос: кто виноват и что делать. Да вы же сами и виноваты. Въезжающие жильцы царапают двери, лестничные клетки, дверные ручки. Паркуете машины в три ряда - получите царапки , потому что проехать периодически нереально. Ваши жены с колясками протискиваются мимо ваших машин. которые загородили все спуски при выходе из дома и вход на площадки.


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение megaultrauser » 24 июл 2019, 10:15

Miss_S писал(а):Паркуете машины в три ряда - получите царапки , потому что проехать периодически нереально.


По тому, что я видел - там не притерли, а именно умышленно расцарапали зеркало. Газелькой или коляской так аккуратно не расцарапаешь, там именно умышленная порча имущества. Кто-то хулиганит у нас во дворе.
Последний раз редактировалось megaultrauser 24 июл 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 10:15

Станислав писал(а):А вы вот паркуйтесь нормально, и Борюня не будет вам царапать.


Станислав, поверьте, мой опыт вождения позволяет мне не совершать ошибки из серии "неправильная парковка"

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 10:16

Miss_S писал(а):Извечный вопрос: кто виноват и что делать. Да вы же сами и виноваты. Въезжающие жильцы царапают двери, лестничные клетки, дверные ручки. Паркуете машины в три ряда - получите царапки , потому что проехать периодически нереально. Ваши жены с колясками протискиваются мимо ваших машин. которые загородили все спуски при выходе из дома и вход на площадки.


А Вы сделали такие выводы основываясь на чем??

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 10:18

megaultrauser писал(а):
Miss_S писал(а):Паркуете машины в три ряда - получите царапки , потому что проехать периодически нереально.


По тому, что я видел - там не притерли, а именно умышленно расцарапали зеркало. Газелькой или коляской так аккуратно не расцарапаешь, там именно умышленная порча имущества. Кто-то хулиганит у нас во дворе.


Вот и я о чем! Это именно какой то умелец! Надо найти его/их, а дальше разобраться какого...!

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Женщина кошка » 24 июл 2019, 15:35

заявление в полицию подано? записи городских камер в ДИТе зарезервированы?
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 16:01

Женщина кошка писал(а):заявление в полицию подано? записи городских камер в ДИТе зарезервированы?


Доброго дня.
Нет. Нет.
Последний раз редактировалось Semen 24 июл 2019, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Denis89
Новосёл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 20:44
Секция: 10

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Denis89 » 24 июл 2019, 16:23

Я сам видел как неделю назад дети лет 10-12 камнями пытались нацарапать что-то на дверях Ленд Ровера около 4 подъезда. Их прогнала женщина. Они пошли в след довор к 6 подъезду.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 16:29

Denis89 писал(а):Я сам видел как неделю назад дети лет 10-12 камнями пытались нацарапать что-то на дверях Ленд Ровера около 4 подъезда. Их прогнала женщина. Они пошли в след довор к 6 подъезду.


Отлавливать надо таких детей и отводить к родителям!
И рассказать родителям кого воспитывают.
Не представляю своего сына за таким занятием.
Это информация для тех кто доказывает тут, что надо мол ставить правильно авто.
Как не припаркуй автомобиль его повредят вот такие дети.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 24 июл 2019, 16:53

Denis89 писал(а):Я сам видел как неделю назад дети лет 10-12 камнями пытались нацарапать что-то на дверях Ленд Ровера около 4 подъезда. Их прогнала женщина. Они пошли в след довор к 6 подъезду.


Денис а что же вы не сообщили об этом охране?
Покрасить двери - 4500, это порча имущества вы же понимаете?
Задерживать таких за порчу имущества


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей