Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Порча общего имущества

Улица Михневская, дом 8.
megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Свинство.

Сообщение megaultrauser » 26 сен 2018, 09:27

ну не факт, кстати.
далеко не все военные за ЦСКА, а полиционеры за Динамо


Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Свинство.

Сообщение Женщина кошка » 26 сен 2018, 09:43

ALEXON писал(а):Видеокамера с датчиком движения и записью по событию в облако. Настраивается и управляется со смартфона. Ролики с нашими "героями" будем лицезреть на форуме. Не поможет, тогда можно фото в подъезде повесить.


камера - дело хорошее. она может решить проблему появления наскальной живописи, природа возникновения которой - праздношатающиеся скучающие подростки-художники, чей талант не признан социумом. но камера не добавит мозгов и воспитания тем соседям, которые принципиально не закрывают за собой двери.
по их логике (а я с такими уникальными беседовала неоднократно и пыталась понять их точку зрения) при наличии камеры пользоваться установленными замками тем более не нужно: красть в коридоре нечего ("у меня тут ничего не стоит, а то что соседи коляску с велосипедом поставили - так это их проблема и риск") и даже, если кто-то что-то украдет, камера поможет нам найти злоумышленника!
повторю, главный аргумент "вэлкома" - а вдруг пожар, а вдруг будет гореть так, что замок расплавится и мы все погибнем в коридоре! на вопрос "что в коридоре, в котором ничего не стоит, должно гореть так, чтобы дойти до температуры плавления железа?" - выразительно молчат, аж слышно скрежет холостого хода извилин. и люди категорически не понимают, что у них гораздо больше шансов сдохнуть при возникновении пожара в их же квартирах, двери которых все почему-то(?) закрывают аж на два замка, чем в общем пустом коридоре, ведущем к лифтам, которые, кстати, при пожаре отключаются.
сплошное хайли лайкли.

Пы.Сы. сомневаюсь, что эти уникальные логистики заходят на форум. но вдруг..
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Свинство.

Сообщение cadet » 26 сен 2018, 09:59

megaultrauser писал(а):ну не факт, кстати.
далеко не все военные за ЦСКА, а полиционеры за Динамо

Я имел ввиду принадлежность и с некоторой долей юмора.

Аватара пользователя
ALEXON
Активист
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:29
Секция: 9

Re: Свинство.

Сообщение ALEXON » 26 сен 2018, 22:29

Бороться и искать, найти и перепрятать! Или просто не опускать руки и "творчески" подойти к процессу. Как говорится в современной поговорке: "Против лома нет приёма (окромя другого лома)".
Наглядный пример

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Порча имущества, свинство жильцов дома

Сообщение Semen » 23 июл 2019, 11:10

Соседи это ахтунг какой то.
Пришлось даже присоединиться к вам тут на форуме.
Сегодня в очередной раз понял, что пора бы уже поймать тех уродцов, которые портят имущество других людей.
Уверен, что происходит это намеренно.
Из моего опыта: машина, двери в подъезды, лестничные площадки, лифты, даже ручка моей входной двери.
И я не один такой.
Мои соседи рассказывают то же самое, соседи из других секций то же.
Эти уроды даже детских площадок не жалеют.

Вот сегодняшний случай.
На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло.
Такой же случай произошел на прошлой неделе с моим хорошим знакомым из нашего дома.
О многом слышал и читал здесь, но это уже перебор и криминал.
Что будет дальше страшно подумать.
Своего сына вот думаю в боксерскую секцию отвести, мало ли что может произойти, а мужик должен за себя уметь постоять.
Живу здесь 5 лет, но последний год это уже перебор.
Я один это вижу?
Последний раз редактировалось Semen 24 июл 2019, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА

Сообщение megaultrauser » 23 июл 2019, 11:24

Semen писал(а):На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло.


Сегодня как раз утром видел машину с расцарапанным зеркалом возле 18 секции. Думал сначала показалось. Видимо, нет.
Не одобряю действия злоумышленников, но машина стояла плохо!
Если это Ваша машина, то подъездная камера должна была зафиксировать, кто это сделал.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА

Сообщение Semen » 23 июл 2019, 11:27

megaultrauser писал(а):
Semen писал(а):На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло.


Сегодня как раз утром видел машину с расцарапанным зеркалом возле 18 секции. Думал сначала показалось. Видимо, нет.
Не одобряю действия злоумышленников, но машина стояла плохо!
Если это Ваша машина, то подъездная камера должна была зафиксировать, кто это сделал.


Это просто очередная жертва. Моя машина стояла значительно дальше.
Когда авто стоит плохо этот один вопрос. Но когда расстояния достаточно для маневров это уже намеренное причинение вреда я думаю.
Если хочешь воспитать кинь яйцо но не такими же методами

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА

Сообщение Ira84 » 23 июл 2019, 11:39

Здравствуйте. Вчера вечером во дворе где продуктовый магазин кружилась газель Грузовичков, она еле протискивалась на дороге. Не видела что именно эта газель что то поцарапала, но вариант не исключен. Видела как грузчики разъединили железку на входной двери, возвращаюсь домой так дверь и осталась нараспашку после отъезда газели. Охранники чинили дверь и ставили на место решетку.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА

Сообщение Semen » 23 июл 2019, 13:09

Ira84 писал(а):Здравствуйте. Вчера вечером во дворе где продуктовый магазин кружилась газель Грузовичков, она еле протискивалась на дороге. Не видела что именно эта газель что то поцарапала, но вариант не исключен. Видела как грузчики разъединили железку на входной двери, возвращаюсь домой так дверь и осталась нараспашку после отъезда газели. Охранники чинили дверь и ставили на место решетку.


Вот так люди взяли и превратили дом в какое то обшарпанное здание на которое страшно смотреть.
Входные двери похожи на черт знает что, как и машины живущих в доме людей.
А холлы с лифтами. Не поленюсь, сделаю фото и здесь оставлю.
Какие то любители слова ЙУХ постоянно пишут, затем работники его замазывают, они снова пишут.
Убогие люди.
Последний раз редактировалось Semen 24 июл 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Станислав
Коренной житель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:12

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Станислав » 24 июл 2019, 00:38

Semen писал(а):Соседи это ахтунг какой то.
Пришлось даже присоединиться к вам тут на форуме.
Сегодня в очередной раз понял, что пора бы уже поймать тех уродцов, которые портят имущество других людей. Уверен, что происходит это намеренно. Из моего опыта: машина, двери в подъезды, лестничные площадки, лифты, даже ручка моей входной двери.
И я не один такой. Мои соседи рассказывают то же самое, соседи из других секций то же.
Эти уроды даже детских площадок не жалеют.

Вот сегодняшний случай. На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло. Такой же случай произошел на прошлой неделе с моим хорошим знакомым из нашего дома. О многом слышал и читал здесь, но это уже перебор и криминал. Что будет дальше страшно подумать.
Своего сына вот думаю в боксерскую секцию отвести, мало ли что может произойти, а мужик должен за себя уметь постоять.
Живу здесь 5 лет, но последний год это уже перебор.
Я один это вижу?

А вы вот паркуйтесь нормально, и Борюня не будет вам царапать.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей