Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Порча общего имущества

Улица Михневская, дом 8.
DeFo
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:52
Секция: 1

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение DeFo » 24 июл 2019, 23:49

Semen писал(а):Соседи это ахтунг какой то.
Пришлось даже присоединиться к вам тут на форуме.
Сегодня в очередной раз понял, что пора бы уже поймать тех уродцов, которые портят имущество других людей.
Уверен, что происходит это намеренно.
Из моего опыта: машина, двери в подъезды, лестничные площадки, лифты, даже ручка моей входной двери.
И я не один такой.
Мои соседи рассказывают то же самое, соседи из других секций то же.
Эти уроды даже детских площадок не жалеют.

Вот сегодняшний случай.
На моей машине обнаружил поцарапанное боковое зеркало и крыло.
Такой же случай произошел на прошлой неделе с моим хорошим знакомым из нашего дома.
О многом слышал и читал здесь, но это уже перебор и криминал.
Что будет дальше страшно подумать.
Своего сына вот думаю в боксерскую секцию отвести, мало ли что может произойти, а мужик должен за себя уметь постоять.
Живу здесь 5 лет, но последний год это уже перебор.
Я один это вижу?


Добрый вечер.
Как Вам правильно написали выше, в таких случаях нужно обращаться в органы и запрашивать записи с камер видеонаблдения. Возле каждого входа в подъезд такая камера присутствует. Записи хранятся ограниченное количество времени. Чем раньше обратитесь - тем выше шанс установить личность нарушителя.
А писать на форуме, что жители - негодяи? Не очень продуктивно, на мой взгляд. С большой долей вероятности это дети или подростки, и вряд ли они сидят на домовом форуме.


Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 25 июл 2019, 12:08

DeFo писал(а):Добрый вечер.
Как Вам правильно написали выше, в таких случаях нужно обращаться в органы и запрашивать записи с камер видеонаблдения. Возле каждого входа в подъезд такая камера присутствует. Записи хранятся ограниченное количество времени. Чем раньше обратитесь - тем выше шанс установить личность нарушителя.
А писать на форуме, что жители - негодяи? Не очень продуктивно, на мой взгляд. С большой долей вероятности это дети или подростки, и вряд ли они сидят на домовом форуме.


Вы правы сосед, написать и тому подобное.
Не продуктивно возможно, зато понятно что есть те кто проходит мимо проблем!

Аватара пользователя
KISSЮГА
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение KISSЮГА » 25 июл 2019, 12:25

Все правильно написали, запрашивайте записи камер и по результату уже надо думать, что дальше делать. Взрослые хулиганы/мстители - это одно, дети-вредители - совсем другое.
Вот и я здесь :twisted:

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 25 июл 2019, 13:08

KISSЮГА писал(а):Все правильно написали, запрашивайте записи камер и по результату уже надо думать, что дальше делать. Взрослые хулиганы/мстители - это одно, дети-вредители - совсем другое.


А в чем разница между взрослыми вредителями и детьми?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Кофеманка » 25 июл 2019, 13:26

Denis89 писал(а):Я сам видел как неделю назад дети лет 10-12 камнями пытались нацарапать что-то на дверях Ленд Ровера около 4 подъезда. Их прогнала женщина. Они пошли в след довор к 6 подъезду.

Кошмар какой! Вообще, часто детей ругаю за безобразное поведение даже на площадках - бегают по скамейкам, столам...останавливаешь их,а в ответ:"А все равно никого же нет!" И еще с трудом сгонишь с этого стола((( Да и на крышах машин сидят толпой,а малышня потом тоже просится туда же. Но деле даже не в этом. Печально, что не берегут то, что вокруг, и никто им эту бережливость, видимо, не привил. А вот желание подпортить, нахулиганить, вытоптать цветы, сломать кусты, сплошь и рядом.
Что остается делать - фотографировать "героев", распечатывать фото и развешивать на дверях подъездов?
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Аватара пользователя
KISSЮГА
Новосёл
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение KISSЮГА » 25 июл 2019, 13:31

Semen писал(а):
KISSЮГА писал(а):Все правильно написали, запрашивайте записи камер и по результату уже надо думать, что дальше делать. Взрослые хулиганы/мстители - это одно, дети-вредители - совсем другое.


А в чем разница между взрослыми вредителями и детьми?

Ну я так думаю, в ответных действиях. Взрослых хулиганов приструнить через полицию, мелких - через родителей, если они адекватные, конечно.
Вот и я здесь :twisted:

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 25 июл 2019, 14:28

KISSЮГА писал(а):
Semen писал(а):
KISSЮГА писал(а):Все правильно написали, запрашивайте записи камер и по результату уже надо думать, что дальше делать. Взрослые хулиганы/мстители - это одно, дети-вредители - совсем другое.


А в чем разница между взрослыми вредителями и детьми?

Ну я так думаю, в ответных действиях. Взрослых хулиганов приструнить через полицию, мелких - через родителей, если они адекватные, конечно.


Имущество от этого не останется менее поврежденным если это были дети.
Как наказать я сам знаю.
И тех и других.

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 25 июл 2019, 14:32

Кофеманка писал(а):
Denis89 писал(а):Я сам видел как неделю назад дети лет 10-12 камнями пытались нацарапать что-то на дверях Ленд Ровера около 4 подъезда. Их прогнала женщина. Они пошли в след довор к 6 подъезду.

Кошмар какой! Вообще, часто детей ругаю за безобразное поведение даже на площадках - бегают по скамейкам, столам...останавливаешь их,а в ответ:"А все равно никого же нет!" И еще с трудом сгонишь с этого стола((( Да и на крышах машин сидят толпой,а малышня потом тоже просится туда же. Но деле даже не в этом. Печально, что не берегут то, что вокруг, и никто им эту бережливость, видимо, не привил. А вот желание подпортить, нахулиганить, вытоптать цветы, сломать кусты, сплошь и рядом.
Что остается делать - фотографировать "героев", распечатывать фото и развешивать на дверях подъездов?


На крышах машин это как?
Конечно фотографировать!
Пусть родители гордятся.
А почему нет?

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Кофеманка » 25 июл 2019, 15:55

Semen писал(а):На крышах машин это как?


8-) Ой, не уточнила...имела в виду, на крышах машин на детских площадках))). В основном, на пожарной и крыше горки. Там опасно, а сидят, порой, человек по 5. Допустим, на машине малышам еще можно залезть, но когда там сидят подростки толпой, как-то это совсем страшно.
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

Semen
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 14:17

Re: ПОРЧА ИМУЩЕСТВА И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сообщение Semen » 25 июл 2019, 16:22

Кофеманка писал(а): 8-) Ой, не уточнила...имела в виду, на крышах машин на детских площадках))). В основном, на пожарной и крыше горки. Там опасно, а сидят, порой, человек по 5. Допустим, на машине малышам еще можно залезть, но когда там сидят подростки толпой, как-то это совсем страшно.


А как все это происходит?
Все остальные сидят и молчат?
Никто не делает замечаний?


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей