Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Предложения по работе форума

Улица Михневская, дом 8.
n3ville
Свой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:39

Re: Предложения по работе форума

Сообщение n3ville » 08 июл 2019, 07:17

White Spirit писал(а):Не нужны ФИО жильцов. Только база с существующими номерами ЛС. Если человек ввел несуществующий ЛС, то он не верифицирован и не сможет ничего писать на форуме.

Как тогда верифицировать то? Ввел чужой лс и пошел дальше флудить ))


megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Предложения по работе форума

Сообщение megaultrauser » 08 июл 2019, 08:51

White Spirit писал(а):
megaultrauser писал(а):Ну, если вы не боитесь потерять часть адекватных участников данного форума, которые не желают раскрывать свои личные данные, то вводите верификацию по Л/С.

Я за модерацию, только желающих этим заниматься особо нет.


1. Лицевой счет не будет отображаться в публичном доступе.
2. Какие личные данные Вы раскроете из этих, например, цифр 12230667?


Отображаться он может быть и не будет, но он будет хранится в базе данных форума в незашифрованном виде, к которому будет иметь доступ как минимум владелец этого форума и хостинг-провайдер, а как максимум его могут взломать и слить всю информацию в интернет.

Сам номер ЛС - это и есть личные данные. Кроме того, чтобы убедиться, что этот ЛС реальный, а не выдуманный, нужно иметь доступ к базе собственников. Номер лицевого счета сейчас используется например на gorod.mos.ru. Вы хотите, чтобы подписавшись Вашим номером ЛС, кто-то от Вашего имени оставлял там липовые заявки? Возможно, есть еще какие-нибудь способы использовать лицевой счет, о которых я не знаю.

На официальном стайте УК есть уже форум, на котором могут писать только собственники, только что-то им мало кто пользуется - https://seu-fs6.ru/forum/mikhnevskaya-ul-dom-8.html

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Ira84 » 08 июл 2019, 11:30

Послушаю)

sunnyday
Новосёл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 12:02

Re: Предложения по работе форума

Сообщение sunnyday » 08 июл 2019, 20:38

Считаю, что для регистрации на сайте необходимо обязательно представить:
справку о несудимости; справки от нарколога и психиатра, что не состоит на учёте в диспансере; справку с места работы или учебы; справку о знание русского языка; справку о прохождении курсов этики и культуры устной и письменной речи.
Несовершеннолетние должны представить согласие обоих родителей и согласие органов опеки и попечительства.
Также должны представить у кого будут ники:
животных – справку ветеринара об отсутствии бешенства; светлых сил – разрешение от Бога; темных сил – разрешение от Дьявола; земли и неба – разрешение от Зевса; водных знаков – разрешение от Нептуна; загробного мира – разрешение от Аида и в этом духе далее.

Ekaterina2612
Свой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:14
Секция: 1

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Ekaterina2612 » 08 июл 2019, 21:20

sunnyday писал(а):Считаю, что для регистрации на сайте необходимо обязательно представить:
справку о несудимости; справки от нарколога и психиатра, что не состоит на учёте в диспансере; справку с места работы или учебы; справку о знание русского языка; справку о прохождении курсов этики и культуры устной и письменной речи.
Несовершеннолетние должны представить согласие обоих родителей и согласие органов опеки и попечительства.
Также должны представить у кого будут ники:
животных – справку ветеринара об отсутствии бешенства; светлых сил – разрешение от Бога; темных сил – разрешение от Дьявола; земли и неба – разрешение от Зевса; водных знаков – разрешение от Нептуна; загробного мира – разрешение от Аида и в этом духе далее.




Очень конструктивно

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Cоветник » 08 июл 2019, 21:47

White Spirit писал(а):
megaultrauser писал(а):Ну, если вы не боитесь потерять часть адекватных участников данного форума, которые не желают раскрывать свои личные данные, то вводите верификацию по Л/С.

Я за модерацию, только желающих этим заниматься особо нет.


1. Лицевой счет не будет отображаться в публичном доступе.
2. Какие личные данные Вы раскроете из этих, например, цифр 12230667?


В целом если есть желание то можно многое узнать из этих цифр .....

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Предложения по работе форума

Сообщение White Spirit » 08 июл 2019, 23:11

Cоветник писал(а):
White Spirit писал(а):
megaultrauser писал(а):Ну, если вы не боитесь потерять часть адекватных участников данного форума, которые не желают раскрывать свои личные данные, то вводите верификацию по Л/С.

Я за модерацию, только желающих этим заниматься особо нет.


1. Лицевой счет не будет отображаться в публичном доступе.
2. Какие личные данные Вы раскроете из этих, например, цифр 12230667?


В целом если есть желание то можно многое узнать из этих цифр .....


В целом, если есть желание, можно и из айпишников много всего узнать, даже из адреса электронной почты. Но будет ли кто-то заморчиваться - взламывать форум, получить обезличенные цифры лицевых счетов, а потом еще попытаться найти базу, с которой можно их сличить, чтобы получить ФИО, например, взломав сайт УК... Это единственное общедоступное в сети место, где эта база есть в электронном виде. А не проще ли сразу ломануть сайт УК и не проделывать двойную работу?:-)

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Предложения по работе форума

Сообщение новосел2016 » 09 июл 2019, 06:13

White Spirit писал(а):
Cоветник писал(а):
White Spirit писал(а):
1. Лицевой счет не будет отображаться в публичном доступе.
2. Какие личные данные Вы раскроете из этих, например, цифр 12230667?


В целом если есть желание то можно многое узнать из этих цифр .....


В целом, если есть желание, можно и из айпишников много всего узнать, даже из адреса электронной почты. Но будет ли кто-то заморчиваться - взламывать форум, получить обезличенные цифры лицевых счетов, а потом еще попытаться найти базу, с которой можно их сличить, чтобы получить ФИО, например, взломав сайт УК... Это единственное общедоступное в сети место, где эта база есть в электронном виде. А не проще ли сразу ломануть сайт УК и не проделывать двойную работу?:-)

Тут все эти цифры каждый месяц из почтовых ящиков торчат. С указанием ФИО и номера квартиры. Уж если в шпиономанию до конца играть, то кому надо их оттуда надёргать вообще без проблем. Никого это почему то не смущало.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Предложения по работе форума

Сообщение megaultrauser » 09 июл 2019, 08:47

новосел2016 писал(а):Тут все эти цифры каждый месяц из почтовых ящиков торчат. С указанием ФИО и номера квартиры. Уж если в шпиономанию до конца играть, то кому надо их оттуда надёргать вообще без проблем. Никого это почему то не смущало.


Ну вот меня это стало смущать с недавнего времени, после того как на портале gorod.mos.ru нужно было указать номер Л/С для подачи заявки.
Т.е. какой-нибудь хулиган укажет мой Л/С из хулиганских побуждений, а мне потом за это отвечать. Это только недавно появилось и неизвестно, что еще может появиться в будущем. Кто знает, что Собянину в голову взбредет.

То, что в подъезде все эти платежки наружу торчат - плохо. Но все же это другой масштаб бедствия. До дома нужно доехать, войти в подъезд. Никто этим не будет заморачиваться. А когда все это в интернете и легко доступно - могут.

Возможно, я перегибаю, но не хотелось бы, чтобы эта информация могла быть каким-то образом использована против участников форума.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Предложения по работе форума

Сообщение White Spirit » 09 июл 2019, 10:36

megaultrauser писал(а):
новосел2016 писал(а):Тут все эти цифры каждый месяц из почтовых ящиков торчат. С указанием ФИО и номера квартиры. Уж если в шпиономанию до конца играть, то кому надо их оттуда надёргать вообще без проблем. Никого это почему то не смущало.


Ну вот меня это стало смущать с недавнего времени, после того как на портале gorod.mos.ru нужно было указать номер Л/С для подачи заявки.
Т.е. какой-нибудь хулиган укажет мой Л/С из хулиганских побуждений, а мне потом за это отвечать. Это только недавно появилось и неизвестно, что еще может появиться в будущем. Кто знает, что Собянину в голову взбредет.

То, что в подъезде все эти платежки наружу торчат - плохо. Но все же это другой масштаб бедствия. До дома нужно доехать, войти в подъезд. Никто этим не будет заморачиваться. А когда все это в интернете и легко доступно - могут.

Возможно, я перегибаю, но не хотелось бы, чтобы эта информация могла быть каким-то образом использована против участников форума.


Перегибаешь:-) Что в твоем понимании свободный доступ? Чтобы получить доступ к ЛС - нужно будет взломать базу. ВЗЛОМАТЬ, а не просто открыть. Мало того (пишу еще раз), чтобы понять кому они принадлежат, нужно будет еще раз взломать сайт УК. Быстрее, дешевле и проще доехать до дома и вытащить все эти платежки из ящиков... :lol: :lol: :lol: Да кому это нужно, такие заморочки. У нас тут что министры живут:-)


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей