Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

УК или ТСЖ

Улица Михневская, дом 8.
Nikola
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:29

УК или ТСЖ

Сообщение Nikola » 05 июл 2019, 15:29

Добрый день! Живу в доме с конца 2016, периодически захожу на форум узнать новости.
Читая форум и видя воочию , что происходит в доме, периодически посещают мысли, а может стоит нам уже всем задуматься о смене управляющей компании или создании товарищества собственников?
Например, тот же Жилищник района! Центральная диспетчерская, все заявки под номерами, все платежи будут в одной платежке, что очень удобно, опять же все крупные банки поддерживаю работу с этой конторой и не надо мучиться с вводом данных платежа, контора под контролем города и т.д.
Товарищество собственников, ну здесь думаю всем и так видны плюсы. Мы будем именно хозяевами дома.
Пора меняться я считаю.


Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: УК или ТСЖ

Сообщение White Spirit » 05 июл 2019, 15:36

Nikola писал(а):Добрый день! Живу в доме с конца 2016, периодически захожу на форум узнать новости.
Читая форум и видя воочию , что происходит в доме, периодически посещают мысли, а может стоит нам уже всем задуматься о смене управляющей компании или создании товарищества собственников?
Например, тот же Жилищник района! Центральная диспетчерская, все заявки под номерами, все платежи будут в одной платежке, что очень удобно, опять же все крупные банки поддерживаю работу с этой конторой и не надо мучиться с вводом данных платежа, контора под контролем города и т.д.
Товарищество собственников, ну здесь думаю всем и так видны плюсы. Мы будем именно хозяевами дома.
Пора меняться я считаю.


Как же достали одни и те же люди, регистрирующиеся под разными никами.
Друзья, вас легко вычислять, даже если вы прячете IP адреса:-) Как минимум, по UserAgent или MAC-адресам... Ну правда, уже смешно...
Причем, Никола, ну тут к бабке не ходи, сразу ясно кто ты

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: УК или ТСЖ

Сообщение megaultrauser » 05 июл 2019, 15:54

Я по всем вопросам, по которым обращался в нашу УК, получал оперативный ответ. На моем опыте ни разу такого не было, чтобы проблема не решалась. А вот с Жилищником как раз наоборот, был негативный опыт общения и у Жилищника тоже не все платежи в одной платежке, например, те же МГТС и Мосэнергосбыт так же будут отдельно. Так что в лучшем случае это будет шило на мыло, в худшем - станет хуже.

Про ТСЖ ничего сказать не могу, т.к. не было опыта, но, я так понимаю, это дополнительные расходы. Оно нам надо?

Nikola
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:29

Re: УК или ТСЖ

Сообщение Nikola » 05 июл 2019, 16:07

megaultrauser писал(а):Я по всем вопросам, по которым обращался в нашу УК, получал оперативный ответ. На моем опыте ни разу такого не было, чтобы проблема не решалась. А вот с Жилищником как раз наоборот, был негативный опыт общения и у Жилищника тоже не все платежи в одной платежке, например, те же МГТС и Мосэнергосбыт так же будут отдельно. Так что в лучшем случае это будет шило на мыло, в худшем - станет хуже.

Про ТСЖ ничего сказать не могу, т.к. не было опыта, но, я так понимаю, это дополнительные расходы. Оно нам надо?


Что скажете?

Zagor’e писал(а):Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста как контролируется работа диспетчерской службы? Нам известно как работает Единая диспетчерская служба, после оставления завки, они всегда отзванивались и сообщали о результатах! У нас же диспетчерская, не подключена к единой(нет договора) вообще без реакции и не помнит даже какие были заявки,а каких не было, хотя их не так много. Более того уже перестали даже присваивать номер заявкам...При оставлении заявки, нас постоянно уговаривают ее не оставлять, потому что якобы есть более важные вопросы или эти вопросы уже так давно подымались и не были урегулированы, что даже заикаться об этом не стоит (типо бездомные собаки во дворе, вороны, мусор, прочее) и во всех бедах всегда виноваты жильцы. Вопрос, тогда зачем нам диспетчерская такая, которая считает, что мы самостоятельно должны по утрам убирать мусор во довре и выполнять прочие ремонтные работы?


— Правда, что вступление в ТСЖ неминуемо приведет к повышению квартплаты? Всегда ли жители ТСЖ платят больше за жилищно-коммунальные услуги, чем жители тех домов, где ТСЖ нет?

— Не всегда. В любом случае все будет зависеть от жильцов. Если члены ТСЖ хотят евроремонт в подъезде, круглосуточную охрану территории, видеосистемы наблюдения, то и платить им придется значительно больше.

Уменьшить расходы собственников квартир на содержание и ремонт можно сдавая в аренду общее имущество дома — например, для размещения на крыше или стенах наружной рекламы.

Надо помнить, что смета расходов и доходов ТСЖ, размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества утверждаются общим собранием. Поэтому сколько решите вы (читай, собственники), столько и будете платить.
https://www.mk.ru/editions/daily/articl ... rosho.html

Nikola
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:29

Re: УК или ТСЖ

Сообщение Nikola » 05 июл 2019, 16:14

Очень советую посмотреть c 16:56 и сделать выводы о доме.
Последний раз редактировалось Nikola 05 июл 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Nikola
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:29

Re: УК или ТСЖ

Сообщение Nikola » 05 июл 2019, 16:16

Нет больше сил терпеть это безобразие :!: :!: :!:

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: УК или ТСЖ

Сообщение megaultrauser » 05 июл 2019, 16:51

Nikola писал(а):
megaultrauser писал(а):Я по всем вопросам, по которым обращался в нашу УК, получал оперативный ответ. На моем опыте ни разу такого не было, чтобы проблема не решалась. А вот с Жилищником как раз наоборот, был негативный опыт общения и у Жилищника тоже не все платежи в одной платежке, например, те же МГТС и Мосэнергосбыт так же будут отдельно. Так что в лучшем случае это будет шило на мыло, в худшем - станет хуже.

Про ТСЖ ничего сказать не могу, т.к. не было опыта, но, я так понимаю, это дополнительные расходы. Оно нам надо?


Что скажете?

Zagor’e писал(а):Всем, добрый день! Подскажите пожалуйста как контролируется работа диспетчерской службы? Нам известно как работает Единая диспетчерская служба, после оставления завки, они всегда отзванивались и сообщали о результатах! У нас же диспетчерская, не подключена к единой(нет договора) вообще без реакции и не помнит даже какие были заявки,а каких не было, хотя их не так много. Более того уже перестали даже присваивать номер заявкам...При оставлении заявки, нас постоянно уговаривают ее не оставлять, потому что якобы есть более важные вопросы или эти вопросы уже так давно подымались и не были урегулированы, что даже заикаться об этом не стоит (типо бездомные собаки во дворе, вороны, мусор, прочее) и во всех бедах всегда виноваты жильцы. Вопрос, тогда зачем нам диспетчерская такая, которая считает, что мы самостоятельно должны по утрам убирать мусор во довре и выполнять прочие ремонтные работы?



Я с такими проблемами не сталкивался и номер заявки до сего момента мне нужен не был.

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: УК или ТСЖ

Сообщение megaultrauser » 05 июл 2019, 16:52

Nikola писал(а):Очень советую посмотреть c 16:56 и сделать выводы о доме.


Обсуждалось уже тут творчество этого "эксперта".

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: УК или ТСЖ

Сообщение новосел2016 » 05 июл 2019, 17:34

Nikola писал(а):Очень советую посмотреть c 16:56 и сделать выводы о доме.

На самом деле человек не видел действительно плохих районов.

Nikola
Новосёл
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:29

Re: УК или ТСЖ

Сообщение Nikola » 05 июл 2019, 17:40

megaultrauser писал(а):
Nikola писал(а):Очень советую посмотреть c 16:56 и сделать выводы о доме.


Обсуждалось уже тут творчество этого "эксперта".

эксперт не эксперт
Вы мне лучше ответьте, Вас устраивает как мы живем?
Весьма печально если ответ будет ДА :!:


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей