Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Домофон

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Женщина кошка » 02 дек 2021, 15:42

Кофеманка писал(а):Красиво! И картинка, вроде качественная! А может, подскажете Филипп, можно как-то домофон снизу сконектить с видеодомофоном в квартире? У нас уже есть специальная приспособа, только вот настроить ее никак не можем


я, конечно, не Филипп, но можно отвечу Вам?;)
думаю, по вопросу синхронизации домашнего видеодомофона с домофоном подъезда Вам ответит специалист, занимающийся обслуживанием домофонов нашего дома - Николай. чтобы его "поймать" позвоните в диспетчерскую, поинтересуйтесь, когда Николай будет на объекте. Обычно, это вторая половина дня, ближе к вечеру. Или попросите номер телефона Николая (вдруг Вам дадут).

примерно год назад я интересовалась тем же вопросом, что и Вы. ответ был "к сожалению, подключить Ваш видеодомофон к подъездному невозможно, потому что... " дальше шло много умных технических слов, которые, влетев в мое правое ухо вылетели через левое;)
может быть с домофонами за год что-то изменилось, что вряд ли (мое мнение), так что вылавливайте Николая. удачи!
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)


Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 02 дек 2021, 22:20

Женщина кошка писал(а):
Кофеманка писал(а):Красиво! И картинка, вроде качественная! А может, подскажете Филипп, можно как-то домофон снизу сконектить с видеодомофоном в квартире? У нас уже есть специальная приспособа, только вот настроить ее никак не можем


я, конечно, не Филипп, но можно отвечу Вам?;)
думаю, по вопросу синхронизации домашнего видеодомофона с домофоном подъезда Вам ответит специалист, занимающийся обслуживанием домофонов нашего дома - Николай. чтобы его "поймать" позвоните в диспетчерскую, поинтересуйтесь, когда Николай будет на объекте. Обычно, это вторая половина дня, ближе к вечеру. Или попросите номер телефона Николая (вдруг Вам дадут).

примерно год назад я интересовалась тем же вопросом, что и Вы. ответ был "к сожалению, подключить Ваш видеодомофон к подъездному невозможно, потому что... " дальше шло много умных технических слов, которые, влетев в мое правое ухо вылетели через левое;)
может быть с домофонами за год что-то изменилось, что вряд ли (мое мнение), так что вылавливайте Николая. удачи!

Спасибо, Кошечка! Да здесь кто-то уже писал телефон домофонщика, но там странный код какой-то...да и потеряла уже( Но, конечно еще позвоню в диспетчерскую. Ведь обычно как...либо, спрашиваешь потому что, вдруг кто уже подключил и поделится опытом; либо, отправят к тем, кто уже в курсе)))
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Домофон

Сообщение souvenir » 07 авг 2023, 18:19

Вчера шёл домой,передо мной курьер из бургер кинг,достал ключ от домофона,и мы зашли в подъезд, пока ждали лифт,я его спросил..а откуда у вас ключ?...А чё,триста рублей и любой может его получить...
Я опешил немного,и теперь думаю,так и должно быть?или работающиев доме помогают своим землякам ? Проходной двор?
Здесь ответ дадут или обращаться в другую контору?

Аватара пользователя
Женщина кошка
Почетный житель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:09
Секция: 1

Re: Домофон

Сообщение Женщина кошка » 08 авг 2023, 10:27

souvenir писал(а):Вчера шёл домой,передо мной курьер из бургер кинг,достал ключ от домофона,и мы зашли в подъезд, пока ждали лифт,я его спросил..а откуда у вас ключ?...А чё,триста рублей и любой может его получить...
Я опешил немного,и теперь думаю,так и должно быть?или работающиев доме помогают своим землякам ? Проходной двор?
Здесь ответ дадут или обращаться в другую контору?



подобная ситуация не только в нашем доме, явление массовое, к сожалению. как не допустить подобное? лично я пока не знаю. вернее, предполагаю, но здесь этот вариант не осуществим.
интересно Вы написали "здесь ответ дадут или обращаться в другую контору?" - здесь такие же жильцы дома, как и Вы. возможно, среди них есть тот, кто продал свой ключ какому-нибудь курьеру. сомневаюсь, что этот "гений" что-то ответил бы.
«У человека есть либо чувство юмора, либо злорадство»(с)

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Домофон

Сообщение Ira84 » 21 авг 2023, 08:28

souvenir писал(а):Вчера шёл домой,передо мной курьер из бургер кинг,достал ключ от домофона,и мы зашли в подъезд, пока ждали лифт,я его спросил..а откуда у вас ключ?...А чё,триста рублей и любой может его получить...
Я опешил немного,и теперь думаю,так и должно быть?или работающиев доме помогают своим землякам ? Проходной двор?
Здесь ответ дадут или обращаться в другую контору?


Сын моей знакомой, живут в Ховрино, студент подрабатывал лето курьером, так вот у него и у многих курьеров есть ключи открывающие многие подъезды и не в одном доме. Мастер ключ чтоли называется. Купить или сделать не проблема оказывается, вовсе не обязательно иметь знакомого или родственника который живет в доме.
В дорогих ЖК такой проблемы нет, у жителей не ключи а карточки, плюс территория комплексов огорожена.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей