Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Домофон

Улица Михневская, дом 8.
Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Вход в подъезд

Сообщение White Spirit » 22 окт 2019, 18:41

apro писал(а):
White Spirit писал(а):
apro писал(а):И еще у меня вопрос, уж извините, что так сразу много))
Через парадный вход 1 секции (во внутренний двор) могут проходить только жители этого подъезда?
Дело в том, я прочитала на форуме, что войти через парадный вход могут все жители по электронному ключу. Сегодня ходила туда поставить подпись для аренды парковки. Охрана сказала, что заходить могут только проживающие в 1 секции.



Это не парадный вход, а главный вход в первую секцию и на нем это даже написано:-)
Соответственно, магнитные ключи работают только для той секции, в которой Вы живете:-)

Дело в том, что из-за того, что в первой секции аж 1350 квартир, что составляет больше половины всех квартир дом, разветвленная инфраструктура, то в первую секцию аж 9 входов/выходов :-)


Вот это было написано на форуме, не сама придумала:
"По поводу прохода жителей 2,3,4 секций через 1-ю!
Лично я не хожу)Но частенько вижу как через 2-ю секцию ходят жители других секций! И даже жители 1-й секции ходят через 2-ю в первую)"

Соответсвенно поэтому и возник этот вопрос.
И что тогда называть "парадным входом"?


А никто и не говорит, что это Вы придумали:-)
Название "Парадный" - это архаизм, которому уже 5 лет)
Да, был момент, когда жители других секций намагничивали себе ключи, но это остановили по понятным причинам, о чем так же написано на форуме.


Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Вход в подъезд

Сообщение Philipp » 22 окт 2019, 20:55

Philipp писал(а):
apro писал(а):Филипп, 2 секция

Сегодня вечером проверю и отпишусь


Во вторую секцию вход по индивидуальным кодам осуществляется следующим образом:
На домофоне нужно набрать -5 значный код - колокольчик - № квартиры - колокольчик.
Лично проверил, у меня по такой схеме открывает.

p.s. после набора кода и колокольчика, домофон говорит - введите номер квартиры

apro
Новосёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 22:27
Этаж: 17

Re: Вход в подъезд

Сообщение apro » 22 окт 2019, 21:58

Philipp писал(а):
Philipp писал(а):
apro писал(а):Филипп, 2 секция

Сегодня вечером проверю и отпишусь


Во вторую секцию вход по индивидуальным кодам осуществляется следующим образом:
На домофоне нужно набрать -5 значный код - колокольчик - № квартиры - колокольчик.
Лично проверил, у меня по такой схеме открывает.

p.s. после набора кода и колокольчика, домофон говорит - введите номер квартиры


Спасибо вам большое, Филипп!
Делала так же, но не получилось. И голос домофона слышала)) Ладно, проверю в следующий раз.

И хочу Вам выразить огромную благодарность за Ваше участие во всех делах дома. Недавно начала читать форум и вижу Ваши тактичные ответы на все вопросы жильцов. Так радует, что есть неравнодушные люди. Спасибо!

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Вход в подъезд

Сообщение Philipp » 22 окт 2019, 22:14

apro писал(а):
Philipp писал(а):
Philipp писал(а):Сегодня вечером проверю и отпишусь


Во вторую секцию вход по индивидуальным кодам осуществляется следующим образом:
На домофоне нужно набрать -5 значный код - колокольчик - № квартиры - колокольчик.
Лично проверил, у меня по такой схеме открывает.

p.s. после набора кода и колокольчика, домофон говорит - введите номер квартиры


Спасибо вам большое, Филипп!
Делала так же, но не получилось. И голос домофона слышала)) Ладно, проверю в следующий раз.

И хочу Вам выразить огромную благодарность за Ваше участие во всех делах дома. Недавно начала читать форум и вижу Ваши тактичные ответы на все вопросы жильцов. Так радует, что есть неравнодушные люди. Спасибо!


Пожалуйста)

Стараемся, но помощь жителей всегда приветствуется)
Увидели проблему в доме сообщите, пожалуйста, в диспетчерскую и тогда у нас будет очень комфортно.

Mike
Новосёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:03
Секция: 1

Re: Вход в подъезд

Сообщение Mike » 18 май 2021, 19:11

Прошло 2 года, ничего не изменилось.
Нужно прислонять таблетку раз двадцать, чтобы дверь открылась.
Изначально неправильно установлена ответная часть в домофоне, она на миллиметр шире стандартной

Miss_S
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:01
Секция: 3

Re: Вход в подъезд

Сообщение Miss_S » 18 май 2021, 21:41

Mike писал(а):Прошло 2 года, ничего не изменилось.
Нужно прислонять таблетку раз двадцать, чтобы дверь открылась.
Изначально неправильно установлена ответная часть в домофоне, она на миллиметр шире стандартной

в третью секцию тоже самое, таблетка не работает со двора

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Вход в подъезд

Сообщение White Spirit » 19 май 2021, 10:55

Mike писал(а):Прошло 2 года, ничего не изменилось.
Нужно прислонять таблетку раз двадцать, чтобы дверь открылась.
Изначально неправильно установлена ответная часть в домофоне, она на миллиметр шире стандартной


Проблема не в размере ответной части домофона. А в самой системе этого домофона. Квартир очень много в подъезде и входов в подъезд. Пока система сверит код таблетки со своей базой, особенно, если несколько человек прислоняют таблетки у разных дверей в один момент (напомню, что у нас 9 входов в подъезд, 8 из которых работают), рак на горе свистнет или она зависнет. Полагаю, что эту систему нужно глобально модернизировать или менять.
Все это ИМХО, конечно же.

sankee
Новосёл
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:00
Секция: 1
Этаж: 36

Re: Вход в подъезд

Сообщение sankee » 21 май 2021, 00:19

White Spirit писал(а):
Mike писал(а):Прошло 2 года, ничего не изменилось.
Нужно прислонять таблетку раз двадцать, чтобы дверь открылась.
Изначально неправильно установлена ответная часть в домофоне, она на миллиметр шире стандартной


Проблема не в размере ответной части домофона. А в самой системе этого домофона. Квартир очень много в подъезде и входов в подъезд. Пока система сверит код таблетки со своей базой, особенно, если несколько человек прислоняют таблетки у разных дверей в один момент (напомню, что у нас 9 входов в подъезд, 8 из которых работают), рак на горе свистнет или она зависнет. Полагаю, что эту систему нужно глобально модернизировать или менять.
Все это ИМХО, конечно же.

Могу добавить, что у меня наблюдается проблема только с домофоном у правой двери парадного входа - остальные домофонные считыватели работают терпимо. Может у кого-то такая же закономерность наблюдается?

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Вход в подъезд

Сообщение White Spirit » 21 май 2021, 11:48

sankee писал(а):
White Spirit писал(а):
Mike писал(а):Прошло 2 года, ничего не изменилось.
Нужно прислонять таблетку раз двадцать, чтобы дверь открылась.
Изначально неправильно установлена ответная часть в домофоне, она на миллиметр шире стандартной


Проблема не в размере ответной части домофона. А в самой системе этого домофона. Квартир очень много в подъезде и входов в подъезд. Пока система сверит код таблетки со своей базой, особенно, если несколько человек прислоняют таблетки у разных дверей в один момент (напомню, что у нас 9 входов в подъезд, 8 из которых работают), рак на горе свистнет или она зависнет. Полагаю, что эту систему нужно глобально модернизировать или менять.
Все это ИМХО, конечно же.

Могу добавить, что у меня наблюдается проблема только с домофоном у правой двери парадного входа - остальные домофонные считыватели работают терпимо. Может у кого-то такая же закономерность наблюдается?



Да, больше всех правая дверь центрального входа и вход на пожарную лестницу блока В.

Кофеманка
Почетный житель
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:48
Секция: 4

Re: Совет дома - ул. Михневская. д.8

Сообщение Кофеманка » 26 ноя 2021, 16:57

Philipp писал(а):
cadet писал(а):Хочется узнать:
1. как дела с межеванием?
2. что с видеонаблюдением?
3.почему не мыли окна подъездах?
4. будут ли доделывать красочное освещение на доме?


1. Документы поданы в Росреестр, но пришел отказ в регистрации, поданы возражения, но Росреестр продолжает отказывать в регистрации - выход из ситуации прорабатывается юр.отделом УК.
2. На текущий момент установлены камеры на первых этажах, входах в секции, камеры контроля придомовой территории, оборудован пункт наблюдения, система запущена в тестовом режиме.
Мониторы.jpg
3. Окна мыли
4. Вопрос к городу

С уважением,
председатель совета МКД


Красиво! И картинка, вроде качественная! А может, подскажете Филипп, можно как-то домофон снизу сконектить с видеодомофоном в квартире? У нас уже есть специальная приспособа, только вот настроить ее никак не можем
Не ищите лучшее, а ищите - своё. Ведь, лучшее не всегда станет вашим, зато, своё всегда лучше!


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей