Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Хозяйка
Новосёл
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:09
Секция: 1
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Хозяйка » 05 авг 2019, 10:17

Мне очень нравится то что сделали у нас во дворе ( полусферы ). Просто приятно становиться жить.


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 05 авг 2019, 10:53

evstafev.a.s писал(а):Я не понял, на коком основании устанавливают полусферы сейчас во дворе? На основании этого голосования?

+1. Кто голосовал? Когда и где проводилось голосование?

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 06 авг 2019, 10:13

Ваще какая-то мутная тема. Если решение было принято общедомовым голосованием (о котором, к слову, не было никакого оповещения), то почему тогда полусферы установили только в одном дворе из четырех? А если это была чья-то инициатива, то тогда любой беспрепятственно может эти полусферы снять и увезти, поскольку установлены они без согласия жителей.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение cadet » 06 авг 2019, 10:33

Предполагаю, что собрание и голосование не нужны, так как межевания земли не было, земля принадлежит не нам и хозяин земли делает что хочет. А полусферы появятся по мере поступления денег от благоустройства (это мои предположения).

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 06 авг 2019, 10:41

Тут все проще пареной репы. Полусферы установлены там, где парковка изначально не предусмотрена. Точно так же как и антипарковочные столбики на тротуаре. Никакие голосования проводить для этого не нужно. И межевание тут не при чем.
Вот почему это сделано только в одном дворе - это другой вопрос, ответ на который я тоже хотел бы узнать.

Cоветник
Житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 16:16

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Cоветник » 06 авг 2019, 10:53

cadet писал(а): А полусферы появятся по мере поступления денег от благоустройства (это мои предположения).


Абсолютно верно..
Я интересовался этим вопросом, закупают по чуть чуть и они будут везде..! Точней во всех дворах..

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение cadet » 06 авг 2019, 11:05

megaultrauser писал(а): Полусферы установлены там, где парковка изначально не предусмотрена. Точно так же как и антипарковочные столбики на тротуаре. Никакие голосования проводить для этого не нужно. И межевание тут не при чем.

Можно и так трактовать, но и земля не наша, а столбики и полусферы ставят по нашим просьбам.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 06 авг 2019, 13:37

megaultrauser писал(а):Полусферы установлены там, где парковка изначально не предусмотрена.
Парковка изначально не предусмотрена и на второй стороне проездов. У нас же двор без машин по плану.

Все равно как-то непонятно: 5 лет не было никаких полусфер и вдруг они начали появляться. Я ни за что не поверю, что УК сама проявила инициативу и решила освободить проезды.

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 06 авг 2019, 14:10

cadet писал(а):Можно и так трактовать, но и земля не наша, а столбики и полусферы ставят по нашим просьбам.
По чьим "нашим"?

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 06 авг 2019, 14:15

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Полусферы установлены там, где парковка изначально не предусмотрена.
Парковка изначально не предусмотрена и на второй стороне проездов. У нас же двор без машин по плану.

Все равно как-то непонятно: 5 лет не было никаких полусфер и вдруг они начали появляться. Я ни за что не поверю, что УК сама проявила инициативу и решила освободить проезды.


Со стороны подъездов как раз предусмотрено, разгружаться же как-то надо. А со стороны детской площадки даже тротуаров нет, т.е. ты не можешь, выйдя из машины, встать на твердую поверхность, да еще и изгородь там. Там явно места не для парковки.

УК по своей инициативе вряд ли что-то будет делать. Скорее всего поступили жалобы, которых до этого в течение 5 лет не было.
Тут уже писали, что реанимация не могла выехать в течение получаса со двора, после этого все и завертелось.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей