Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 07 июн 2019, 16:44

AlexB писал(а):
Ira84 писал(а):Алекс, за домофон тоже надо голосовать? Я обратила внимание что в двери входа в подъезд много, что установлено. Панель с кнопками домофона - это понятно. Есть еще какое-то устройство, наверно это камеры города. Установку этих устройств надо было выдвигать на собрания или нет?


Там установлены и домофон, и городские камеры наблюдения. Нужно ли это выдвигать на собрание я не знаю. Тут вопрос в том кому это нужно и зачем, отсюда плясать надо.

Я тут нисколько не издеваюсь. Домофон есть в составе общедомового имущества. С составом можно ознакомиться в Договоре управления домом на следующем сайте. По вкладкам там пощелкайте:
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8663761/

Установку его утверждать уже не нужно на общем собрании - он изначально был по документам.

А вот на счет платы за домофон вопрос интересный. Скорее всего за домофон с нас берут плату незаконно, как и за видеонаблюдение собрались брать. Это все в счетах за содержание общего имущества должно учитываться. Договора то на домофон отдельного нет.
http://pravapot.ru/usluga/oplata/za-dom ... no-li.html

ОССЖ это не принимало никогда - см. Протоколы. Можно этот вопрос тоже обжаловать. Будете этим заниматься? По 64 рубля берут в месяц.
Вообще безобразие. Куда не копнешь - все белыми нитками шито.

См. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 апреля 2016 г. N 10686-АТ/04 О порядке установления тарифа на обслуживание домофона, а также внесения платы за такое обслуживание:
"Таким образом в случае, если техническое обслуживание запирающих устройств (домофона) предусмотрено договором управления многоквартирным домом, то оплата данного вида работ производится из состава платы за содержание и ремонт жилого помещения, которая устанавливается в порядке, предусмотренном статьей 157 ЖК РФ"

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71296640/

Такое количество активных соседей, которые Законы знают, у которых юристы недиванные в знакомых ходят и такие косяки ...

Про городские камеры не подскажу. Они же тоже на общедомовое имущество монтируются, в состав не входят, поэтому 2/3 надо по-хорошему, чтобы их ставить. Это же 3-и лица - городские власти, хоть активисты этого дома действительно просили об их установке.

Если кто хочет, то может оспорить их установку в суде. Но я думаю, что это будет сделать сложно, т.к. надо будет указать существенное право, которое эти камеры нарушают. Провайдеры же тоже свои устройства на общедомовое имущество поставили и тоже теоретически можно это оспорить. Просто если это оспаривать, то надо будет доказать суду, что нарушены существенные права собственника жилья, т.е. надо будет объяснить как этот собственник собирается использовать эти шахты, предназначенные для прокладки кабелей связи.

В общем, городские власти эти камеры поставили, нас о вынесении этого вопроса на собрание не просили (по крайней мере, мне это неизвестно), поэтому ставить это на голосование не нужно. Сами пусть разбираются - кому эти камеры мешают и городские власти. Они знают как это делать.


Какое избирательное правосудие)


Strelets
Житель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:52
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Strelets » 09 июн 2019, 21:30

В 21.17 по "Москве 24" показали репортаж о том, что в одном из жилищных комплексах Таганского района установили клумбы и полусферы. Все желающие могут найти это видео в инете. Там подчеркнуто, что установка ограничений возможна только по поддержке 2/3 всех жителей дома.
В конце репортажа сказали, что достигнута договоренность и с ГИБДД по вызову экипажей в случае нарушений с парковкой...

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 25 июн 2019, 18:55

AlexB писал(а):Так как у нас на ОССЖ 2019 принято решение об избрании метода охраны "Консьерж", то финансирование за наш счет ЧОП Корпус незаконно. Кто им разрешал это? За счет кого тогда финансировать работу шлагбаума?
Я считаю, что это надо делать за счет тех, кто пользуется надземной парковкой. Т.е. нам не нужно делать двор без машин, не нужно вводить платную парковку, а нужно ввести услугу "Шлагбаум" и брать за нее плату с тех, кто въезжает и не выезжает в течение, скажем, трех часов.
Пусть они и оплачивают эту услугу. По тыще за час просрочки.
Как Вам идея? И проезды расчистим для спецтехники.

Как говорится состояние перманентного мозгового коматоза.

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение evstafev.a.s » 25 июл 2019, 08:44

Я не понял, на коком основании устанавливают полусферы сейчас во дворе? На основании этого голосования?

Аватара пользователя
German
Активист
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:32

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение German » 25 июл 2019, 09:41

Как замечательно теперь стало ездить, прям не нарадуюсь)

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 25 июл 2019, 10:01

evstafev.a.s писал(а):Я не понял, на коком основании устанавливают полусферы сейчас во дворе? На основании этого голосования?


Нет, конечно, это голосование ничего не решает.

cadet
Коренной житель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:06

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение cadet » 25 июл 2019, 10:14

German писал(а):Как замечательно теперь стало ездить, прям не нарадуюсь)

Надеюсь, что сделают и остальные 3 двора, и сзади 5,6, 10,11 подъездов, и перед центральным входом.

evstafev.a.s
Новосёл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 10:50
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение evstafev.a.s » 25 июл 2019, 11:36

Может пожарная охрана предписание какое-нибудь вынесла...

souvenir
Новосёл
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:34
Секция: 1
Этаж: 27

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение souvenir » 30 июл 2019, 22:47

Граждане автомобилисты, пожалуйста не воспринимайте установку антипарковочных полусфер как гонения на владельцев авто, никаких личных заинтересованостей в этом вопросе быть не может, да у кого-то не получится парконуться прям у подъезда, зато случись какая беда, к нам смогут подъехать все необходимые спасательные команды, мчс, пожарные, полиция, скорая в конце концов, ещё раз.. Установкой преследуется цель обеспечить безопасность каждого жителя, независимо владеет он авто или нет

Аватара пользователя
Ira84
Свой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 май 2019, 09:39
Этаж: 10

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Ira84 » 01 авг 2019, 10:21

Как здорово стало в одном дворе) Так будет везде?
Вчера скорая не смогла проехать к подъезду у мини маркета, бабулечку с инсультом несли до машины на руках(


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя