Уважаемые соседи!
Не забывайте заказывать пропуски на автомобили ваших гостей.
Телефон КПП: 8(926)076-76-78

Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Улица Михневская, дом 8.

"ДВОР БЕЗ МАШИН" / Ограничение парковки вторым рядом

ЗА -"ДВОР БЕЗ МАШИН"
82
29%
ПРОТИВ - "ДВОР БЕЗ МАШИН"
60
21%
ЗА - Ограничение парковки вторым рядом
106
38%
ПРОТИВ - Ограничения парковки вторым рядом
33
12%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 14:01

Не надо ля-ля. Против Владимира никто не воюет. Я, например, попросил у него помощи - проработать данный вопрос, который он же сам и выдвинул. Это нормальная просьба от жителя дома к жителю дома, который его инициировал. Ткнуть пальцем и сказать "исправьте", может каждый. Но отработать на результат - далеко не каждый.

Что ответил Володя? Ничего. Продолжить лить воду и уходить от просьбы. Кстати, ровно с такой же просьбой выступили еще два наших соседа. И снова тишина.


Задача понятна и ясна. Более того, Филипп собирал вопросы от жителей для обсуждения на собрании и включения их в протокол голосования. Это не была отсебятина


borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 29 май 2019, 14:41

megaultrauser писал(а):Не говорите за всех, а лучше взгляните на результаты опроса.
Какого опроса? Этого? Где проголосовали 60 человек? Вы сейчас серьезно?

Очевидно, что за запрет въезда любых автомобилей во дворы могут быть лишь те жильцы, у которых этих автомобилей нет и которые, соответственно, ими не пользуются. А вот жильцы, которые ездят каждый день на работу на своем автомобиле, оставляя его на ночь во дворе? Они как отреагируют, если Вы к ним подойдете и скажете: "знаете, ребят, мы вот тут с володей подумали и решили, что машину свою вы во дворах и снаружи нашего дома больше парковать не будете, да и вообще заезжать на ней во дворы не будете. Где парковать ее теперь? А фик его знает - где найдете, там и паркуйте"? Вы думаете, они Вам ответят: "окей, дружище, давно этого ждал"? Что-то я сомневаюсь сильно.. А таких людей у нас ой как много, посчитайте, сколько машин ночью стоит во дворах и снаружи.

Чтобы эти люди согласились на двор без машин, им надо предоставить хорошую альтернативу, т.е. место, не уступающее дворовой территории по уровню удобства и комфорта, где бы они могли парковать свои машины. А у нас такого места нет. Негде людям машины ставить.
megaultrauser писал(а):В других ЖК реализован "двор без машин"
Где, например? Давайте посмотрим, может можно в нашем случае перенять их практику.

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 29 май 2019, 15:00

В других ЖК концепция двор без машин закладывается сразу на стадии продаж. Т.е. человеку покупающему квартиру сразу говорят если хочешь парковать машину то сразу покупай машиноместо во двор въезд запрещён. И человек на стадии покупки это решение принимает. Кому то да безусловно это хорошо, ну а кто не может себе этого позволить ищет себе другие варианты. Кстати пример этого ЖК Ясный, но у них кстати машиноместо стоит в районе 900 т.р. при чем район не чета нашему гораздо престижней «Орехово-Борисово» и АБСОЛЮТНАЯ шаговая доступность метро, а цена паркинга ниже вот ведь парадокс. А у нас? Продавали жильё как? А военнослужащим когда продавали двор без машин звучал ответ нет. Кстати интересно узнать позицию застройщика продав жильё государству они теперь будут переобуваться на ходу или частичка совести у него осталась?
Последний раз редактировалось новосел2016 29 май 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 29 май 2019, 15:00

AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Не надо ля-ля. Против Владимира никто не воюет. Я, например, попросил у него помощи - проработать данный вопрос, который он же сам и выдвинул. Это нормальная просьба от жителя дома к жителю дома, который его инициировал. Ткнуть пальцем и сказать "исправьте", может каждый. Но отработать на результат - далеко не каждый.

Что ответил Володя? Ничего. Продолжить лить воду и уходить от просьбы. Кстати, ровно с такой же просьбой выступили еще два наших соседа. И снова тишина.


Задача понятна и ясна. Более того, Филипп собирал вопросы от жителей для обсуждения на собрании и включения их в протокол голосования. Это не была отсебятина


А Вы хотите, чтобы он сразу Вам так вот и выкинул. Тут просто завалили вопросами. Если есть вопросы по реализации, то давайте спокойно здесь это все обсудим. Подождем немного.

Въезд-выезд у нас один. Не трудно записать там время въезда машины и время выезда. Вынести на голосование также вопрос о штрафе за просрочку. Звонить в полицию по 112 с поста охраны для эвакуации машин, которые задержались во дворе сверх положенного времени.

Я бы не хотел тут лично в детали лезть, т.к. считаю, что все-таки в специальных карманах можно парковаться, но не настаиваю.

borune Председателю вопрос тоже задал - просил не вмешиваться. Где ответ?
Надо просто подождать пару месяцев, пока инспекция прудов идет.
Сидим и ждем ...

Вообще у меня сложилось мнение, что Вас сам факт вопроса Председателю возмутил.
Наверное, я ошибся.


borune писал(а):
Philipp писал(а):Изучаем мнение жителей.
Какой пункт больше наберет по нему и будем работать.
Каким образом предполагается "работать"? Например, вариант двор без машин, понятно, что это именно тот вариант, который должен был быть изначально. За последние 5 лет мы чего только не пробовали, чтобы хоть как-то разгрузить наши дворы - кто-то ездил на переговоры в Докон по поводу аренды паркинга, кто-то собирал подписи, писали собянину. Результат нулевой. Так в чем смысл этого голосования?


Сейчас собирается/анализируется информация, выслушиваются мнения жителей. По результатам и будем решать как воплотить задуманное.

В соответствии с ЖК РФ статьи 161.1 ч.5 п.2
Совет дома выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом...

Прежде чем выносить на собрание предложение нужно проанализировать данное предложение, чтобы не было по итогу ВЫНЕСЛИ ради того, чтоб просто вынести.

Сейчас специально создана данная ветка форума, чтобы проанализировать предложение, услышать мнение жителей.

Аватара пользователя
Philipp
Легенда
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:26
Секция: 2

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение Philipp » 29 май 2019, 15:08

AlexB писал(а):Надо просто подождать пару месяцев, пока инспекция прудов идет.
Сидим и ждем ...

Вас, что так беспокоит то чем я занимаюсь в свое ЛИЧНОЕ время?
Представляете хочу чтобы не только в доме, но и рядом с домом было комфортно!
Вы, что-то имеете против?

новосел2016
Коренной житель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:11
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение новосел2016 » 29 май 2019, 15:11

Philipp писал(а):
AlexB писал(а):
White Spirit писал(а):Не надо ля-ля. Против Владимира никто не воюет. Я, например, попросил у него помощи - проработать данный вопрос, который он же сам и выдвинул. Это нормальная просьба от жителя дома к жителю дома, который его инициировал. Ткнуть пальцем и сказать "исправьте", может каждый. Но отработать на результат - далеко не каждый.

Что ответил Володя? Ничего. Продолжить лить воду и уходить от просьбы. Кстати, ровно с такой же просьбой выступили еще два наших соседа. И снова тишина.


Задача понятна и ясна. Более того, Филипп собирал вопросы от жителей для обсуждения на собрании и включения их в протокол голосования. Это не была отсебятина


А Вы хотите, чтобы он сразу Вам так вот и выкинул. Тут просто завалили вопросами. Если есть вопросы по реализации, то давайте спокойно здесь это все обсудим. Подождем немного.

Въезд-выезд у нас один. Не трудно записать там время въезда машины и время выезда. Вынести на голосование также вопрос о штрафе за просрочку. Звонить в полицию по 112 с поста охраны для эвакуации машин, которые задержались во дворе сверх положенного времени.

Я бы не хотел тут лично в детали лезть, т.к. считаю, что все-таки в специальных карманах можно парковаться, но не настаиваю.

borune Председателю вопрос тоже задал - просил не вмешиваться. Где ответ?
Надо просто подождать пару месяцев, пока инспекция прудов идет.
Сидим и ждем ...

Вообще у меня сложилось мнение, что Вас сам факт вопроса Председателю возмутил.
Наверное, я ошибся.


borune писал(а):
Philipp писал(а):Изучаем мнение жителей.
Какой пункт больше наберет по нему и будем работать.
Каким образом предполагается "работать"? Например, вариант двор без машин, понятно, что это именно тот вариант, который должен был быть изначально. За последние 5 лет мы чего только не пробовали, чтобы хоть как-то разгрузить наши дворы - кто-то ездил на переговоры в Докон по поводу аренды паркинга, кто-то собирал подписи, писали собянину. Результат нулевой. Так в чем смысл этого голосования?


Сейчас собирается/анализируется информация, выслушиваются мнения жителей. По результатам и будем решать как воплотить задуманное.

В соответствии с ЖК РФ статьи 161.1 ч.5 п.2
Совет дома выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом...

Прежде чем выносить на собрание предложение нужно проанализировать данное предложение, чтобы не было по итогу ВЫНЕСЛИ ради того, чтоб просто вынести.

Сейчас специально создана данная ветка форума, чтобы проанализировать предложение, услышать мнение жителей.

А так оно в итоге и будет в прошлом голосовании приняли участие вместе с застройщиком аж целых 56% собственников. А здесь только для принятия решения надо 67% от числа всех собственников и многие проголосуют ещё против. Иными словами прошлое голосование не то что решение не могло принять но даже до кворума ему было как до Луны. А на новое народ прям валом повалит и все ЗА ну ну.

volodya
Житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 19:20

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение volodya » 29 май 2019, 15:14

Уважаемый "borune" тыкать мне не надо, т.к. вам я не тыкал, если любите тыкать то тыкайте жене, матери и другим своим близким, если они вам это позволяют!

Уважаемые "borune" и "White Spirit" отвечу вам, также как ранее ответил мне "White Spirit" в ветке по обсуждению паркинга "С тобой в этой ветке я диалога не вел, у тебя ничего не спрашивал", поскольку мое обращение было адресовано не вам, а председателю совета дома, насколько мне известно вы им не являетесь, поэтому давайте до свидание!

borune
Коренной житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:17

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение borune » 29 май 2019, 15:16

AlexB писал(а): Во дворе паркуются потому, что возможность такая есть.
Именно так. А вы предлагаете лишить жителей этой возможности, не предлагая ничего взамен и рассчитываете, что они поддержат такое решение. Это глупо.

Ответите на вопрос, куда у нас в районе можно поставить 500+ автомобилей? Не ответите, потому что у нас нет такого места. А в связи с реновацией ситуация будет только ухудшаться. Нельзя выгонять машины "куда-то туда".

megaultrauser
Почетный житель
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:51

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение megaultrauser » 29 май 2019, 15:22

borune писал(а):
megaultrauser писал(а):Не говорите за всех, а лучше взгляните на результаты опроса.
Какого опроса? Этого? Где проголосовали 60 человек? Вы сейчас серьезно?


Да, этого. Да, серьезно.
Полной картины он, конечно, не отражает, но и не дает повода Вам делать такие категоричные заявления, как "никто не поддержит".

borune писал(а):Очевидно, что за запрет въезда любых автомобилей во дворы могут быть лишь те жильцы, у которых этих автомобилей нет и которые, соответственно, ими не пользуются.


Во-первых, это не так. Во-вторых, даже если это и так, то это ничего не меняет.
Если 2/3 собственников так решат, то без разницы есть у них машина или нет.

borune писал(а):А вот жильцы, которые ездят каждый день на работу на своем автомобиле, оставляя его на ночь во дворе? Они как отреагируют, если Вы к ним подойдете и скажете: "знаете, ребят, мы вот тут с володей подумали и решили, что машину свою вы во дворах и снаружи нашего дома больше парковать не будете, да и вообще заезжать на ней во дворы не будете. Где парковать ее теперь? А фик его знает - где найдете, там и паркуйте"? Вы думаете, они Вам ответят: "окей, дружище, давно этого ждал"? Что-то я сомневаюсь сильно.. А таких людей у нас ой как много, посчитайте, сколько машин ночью стоит во дворах и снаружи.


А я что, разве где-то написал, что 100% будут "за"? Понятно, что те, кто регулярно паркуются у нас во дворе, будут против и Вы, я почему-то уверен, один из них.

borune писал(а):Где, например? Давайте посмотрим, может можно в нашем случае перенять их практику.


Перечислять не буду. В Яндексе все найдете.

Аватара пользователя
White Spirit
Активист
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:32
Секция: 1

Re: Опрос/Голосование - " ПРОЕЗД СПЕЦТЕХНИКИ"

Сообщение White Spirit » 29 май 2019, 15:28

volodya писал(а):Уважаемый "borune" тыкать мне не надо, т.к. вам я не тыкал, если любите тыкать то тыкайте жене, матери и другим своим близким, если они вам это позволяют!

Уважаемые "borune" и "White Spirit" отвечу вам, также как ранее ответил мне "White Spirit" в ветке по обсуждению паркинга "С тобой в этой ветке я диалога не вел, у тебя ничего не спрашивал", поскольку мое обращение было адресовано не вам, а председателю совета дома, насколько мне известно вы им не являетесь, поэтому давайте до свидание!



Что и требовалось доказать. Пустослов!!! К тебе реально обратились за советом, за помощью. Твой вопрос был адресован не только Филиппу. И это было не обращение, а требование. Лечи голову, дедуля:-)

Давай, до свидания!
Последний раз редактировалось White Spirit 29 май 2019, 15:31, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Основной форум Z-Tower»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей